'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 311762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2710 : 07 02 2019, 22:02:13 »

У меня был 120 араб на пружинах и и тормоза с вакуумным усилителем, ездил на липе Бридж, отлично! Сейчас гх, на пневме, электрический ГТЦ, опять липа бридж, и опять от ли чно!

Zakk, тоже ездию на липкой резине))) а при чем вакуумный усилитель??? :-[ :-[ ;D ;D вроде он у всех icon_friends
не, не у всех, есть ГТЦ вакуумные, а есть электро, то есть с электромоторчиком и гидроаккумулятором.. На арабе 2.7 у меня был простой вакуумник без АБС, на GX-470 и на Прадо 4.0 электро с АБС, как-то так)
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12670
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2711 : 07 02 2019, 22:37:31 »

Представлял , ну что есть барабаны, но чтобы такой бубен, извини icon_hallo icon_friends
но думал то что и без вакума, как на копейке)))
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2712 : 07 02 2019, 23:30:12 »

Не знаю как в других регионах, но в Тверской области в эту зиму без шипов делать нечего. Да и городе во дворах просто капец. С липучкой только если очень аккуратно, только надо ли это, когда есть хорошая резина с шипами? ;)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2713 : 08 02 2019, 05:00:54 »

Не знаю как в других регионах, но в Тверской области в эту зиму без шипов делать нечего. Да и городе во дворах просто капец. С липучкой только если очень аккуратно, только надо ли это, когда есть хорошая резина с шипами? ;)
аккуратно надо и с шипами зимой, да и летом без шипов)) в нашем регионе в этом году морозы пипец, снега давно не падало, дороги так накатали, на коньках можно фигурное катание показывать.. На липе, лично я, себя уверенно чувствую.. Тут просто кто на что учился))
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2714 : 08 02 2019, 05:50:13 »

Не знаю как в других регионах, но в Тверской области в эту зиму без шипов делать нечего. Да и городе во дворах просто капец. С липучкой только если очень аккуратно, только надо ли это, когда есть хорошая резина с шипами? ;)
аккуратно надо и с шипами зимой, да и летом без шипов)) в нашем регионе в этом году морозы пипец, снега давно не падало, дороги так накатали, на коньках можно фигурное катание показывать.. На липе, лично я, себя уверенно чувствую.. Тут просто кто на что учился))
Чувствовать себя уверенно и реально уверенно ехать, это немного разное. Томат вон себя на штатной резине уверенно чувствует. 8D Это, как в боксе: капец как уверенно чувствовал себя и перед боем и уже на ринге раундов пять к примеру.... а потом внезапно получил в дыню и лёг... Так и с липучкой до определенного стечения обстоятельств чувствуешь себя уверенно, а потом - хоп и малиновый сироп (лежишь в кювете), а на шипах ехал бы себе дальше и ехал.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2715 : 08 02 2019, 07:36:44 »

Не знаю как в других регионах, но в Тверской области в эту зиму без шипов делать нечего. Да и городе во дворах просто капец. С липучкой только если очень аккуратно, только надо ли это, когда есть хорошая резина с шипами? ;)
аккуратно надо и с шипами зимой, да и летом без шипов)) в нашем регионе в этом году морозы пипец, снега давно не падало, дороги так накатали, на коньках можно фигурное катание показывать.. На липе, лично я, себя уверенно чувствую.. Тут просто кто на что учился))
Чувствовать себя уверенно и реально уверенно ехать, это немного разное. Томат вон себя на штатной резине уверенно чувствует. 8D Это, как в боксе: капец как уверенно чувствовал себя и перед боем и уже на ринге раундов пять к примеру.... а потом внезапно получил в дыню и лёг... Так и с липучкой до определенного стечения обстоятельств чувствуешь себя уверенно, а потом - хоп и малиновый сироп (лежишь в кювете), а на шипах ехал бы себе дальше и ехал.
не надо цепляться к словам, уверенно еду, я и имел ввиду когда писал, что уверенно чувствую))) с боксом сравнивать не корректно, сильно разные вещи это)) хорошо скажу по другому.. Если бы на липе, хоть на маленькую долю я бы почувствовал что авто плохо управляемо или я не смогу затормозить в экстренной ситуации, я бы продолжал на ней ездить? Нет! Я бы купил шипы) были всякие ситуации, и приходилось экстренно тормозить, и липа Бридж Близзак отраьатывала на ура, смысла от добра добра искать не вижу.. Говорю это про 120 кузов и про именно свои навыки вождения, про 200 и других водил не скажу, не знаю. Да и мало ли в кюветах лежало владельцев шиповок, с головой надо просто дружить, а не надеяться на какие-то железки))
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2716 : 08 02 2019, 08:41:54 »

были всякие ситуации, и приходилось экстренно тормозить, и липа Бридж Близзак отраьатывала на ура, смысла от добра добра искать не вижу..
У меня Крузаки в эту резину обуты, как докатаю, то обязательно куплю только с шипами, особенно, на Прадо 150 точно 100%, т.к. его поведение на дороге заметно отличается от поведения 200-го...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2717 : 08 02 2019, 09:38:28 »

Я бы не стал докатывать, если поведение машины на этой резине посчитал бы сомнительным и более того опасным, по возможности переобулся бы в шипы сразу, зачем рисковать и продолжать ездить на неудовлетворительной резине..
Записан

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2718 : 08 02 2019, 11:10:16 »

зачем рисковать и продолжать ездить на неудовлетворительной резине..
Ну так это известно зачем.

Кому-то в кайф обгонять впритирку, а кому-то нужно пол километра чистой встречки, чтобы уверенно обогнать. Здесь то же самое. Кому-то и адреналичник по приколу, а кому-то нужно сильная уверенность. Ну или (в случае обгона) банально двигателя не хватает, но ведь зато дешевле!
А это уже переход к следующему ответу.

Есть еще финансовый аспект. Купил недорогую липучку и ездишь. Тысяч 10 (допустим) сэкономил. Вполне себе ответ на "зачем...". Ну и типа зачем платить больше, если, один фиг, и шиповка на голом льду раскорячивается.

Ну и напоследок. Есть категория авоськиных и итаксойдет. Самая страшная, кстати. Так как в первых двух хотя бы знают, на что идут, а потому хотя бы морально готовы. А тут - как обезъяны с гранатой - хз, куда кинет.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2719 : 08 02 2019, 11:38:41 »

Есть ещё и, четвертый вариант, это когда шипы не нравятся, к которому я себя отношу, выше писал об этом
Записан