'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Одобряете ли политику Путина в ситуации с Украиной? Прошло пять лет

Да (я гражданин России)
Нет (я гражданин России)
Да (я гражданин Украины)
Нет (я гражданин Украины)
Да (я гражданин другой страны)
Нет (я гражданин другой страны)
Воздержался
Все там мутно и ничего не понятно

Автор Тема: Украина - последние новости!  (Прочитано 15689736 раз)

СерВик и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бякин

• Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
Re: Украина - последние новости!
« Ответ #189570 : 27 03 2020, 00:17:32 »

«Голодные бунты, исчезновение пенсий»: на Украине предрекают уничтожение страны.

«Мы не Франция, не Швеция и Швейцария, мы даже не Германия. Мы можем не вытянуть», — резюмировал эксперт. РВ.

Эк замахнулась деваха ...
   Тише едешь, меньше Русский.

Mangalor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Тойота
« Ответ #189571 : Вчера в 02:44:30 »

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что после выполнения условий МВФ по принятию закона о рынке земли и о невозврате неплатёжеспособных банков экс-владельцам Украина в течение 15 дней получит первый быстрый транш на $2 млрд сразу в бюджет страны.

"Никто не хочет дефолта в стране. Я уверен, что меня услышат наши депутаты, и этого не произойдет, и будет поддержка международных институций, особенно МВФ. Мы договорились с руководством МВФ, что как только мы выполним эти условия, в течение где-то дней 15 мы получим первый быстрый транш, он будет около $1,75-2 млрд, я думаю, что будет $2 млрд, сразу в бюджет Украины. То есть не в Национальный банк, а сразу в бюджет Украины, и сможем поддержать наших людей", - рассказал он журналистам в пятницу после заседания фракции "Слуга народа".

Говоря о компромиссе по земельной реформе, Зеленский указал, что согласно достигнутым договоренностям государственную землю сейчас продавать не будут.

"Мы уменьшили концентрацию для физических лиц до 100 га. Для юридических лиц, и это будет второй этап, который будет введен с 2024 года, там будет до 10 тыс. (га - ИФ). То есть первый этап, для физических лиц, для украинцев - 100 га на человека", - отметил президент.
Когда добро бессильно-оно зло...

Mangalor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Тойота
« Ответ #189572 : Вчера в 03:09:23 »

Вечером 27 марта, за пару часов до полного закрытия границы для всех пассажирских рейсов, на КПП между Украиной и Польшей по-прежнему — тысячи человек.
И поток не прекращается — люди идут и идут.
И это при том, что только за последние сутки, как сообщает украинская Госпогранслужба, уже пропустили рекордное количество пешеходов — больше десяти тысяч человек, которых вывозили с границы на организованных местной властью и пограничниками автобусах, часть пропускали пешком. На украинской территории они или берут такси, или их забирают родственники.
По состоянию на вечер 27 марта в пункте пропуска Корчова-Краковец остается очередь из 1800 человек, там с ночи пропустили больше 3 тысяч человек, в пункте Гребенное- Рава-Русская пропустили около 4 тысяч и еще почти 6 тысяч — на КПП Дорогуск — Ягодин.
«Сегодня в пунктах пропуска на границе с Польшей значительно возросло количество граждан Украины, которые прибыли без собственного транспорта. В связи с этим, а также из-за дополнительных контрольно-профилактических мероприятий, наблюдается скопление людей в пунктах пропуска сопредельных стран. Государственная пограничная служба Украины принимает меры для скорейшего пропуска граждан без ослабления качества контроля. Привлечен дополнительный инспекторский состав, работают дополнительные полосы, где оформление происходит с применением мобильных комплексов пограничного контроля», — сообщили в Госпогранслужбе.
А польские журналисты тем временем сняли многокилометровые живые очереди на границе, в которых стоят в основном заробитчане, которые возвращаются на Украину после массовых сокращений в Польше из-за карантина.
На Западной Украине встревожены из-за массового возвращения соотечественников, которые могут быть заражены.
«Это гуманитарная катастрофа — тысячи инфицированных несут вирус в свои дома! Туда нужно подтягивать войска и готовить им временные карантинные лагеря в окружении внутренних войск. Если они зайдут в Украину и разъедутся по домам…» — пишет в соцсети пиар-специалист, бывшая пресс-секретарь госмиграционной службы во Львовской области Светлана Хитрова.
«Потому что работы нет из-за карантина, из хостелов выселяют по той же причине, вот они и возвращаются домой», — отвечает журналистка Светлана Радишевская.
Как рассказывают очевидцы из очереди, некоторые люди настроены агрессивно, кто-то матерится, другие выкрикивают, что «сожгут на фиг мытныцю», если их не впустят на Украину.
Как обещают в Госпогранслужбе, 28 марта они будут пропускать и машины, и пешеходов. РВ.
Когда добро бессильно-оно зло...