'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Путин  (Прочитано 59085 раз)

Gagarin

• Генератор Добра!
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D
Re: Путин
« Ответ #1170 : 15 04 2019, 11:15:10 »

Касательно зп и жизни после ухода из политики ...
Есть такой Юмашев Валентин Борисович. Примечательная личность и когда то он был очень и очень влиятелен. Он недавно дал интервью очень интересное. Почитать можно на Медузе (поиск: Юмашев интервью).
Очень рекомендую прочитать.
Вот пара выдержек: :)

Именно старые знакомые обеспечивают семью Юмашевых с тех пор, как Борис Ельцин покинул Кремль. Именно благодаря им Юмашевы 20 лет живут безбедно, фактически не имея источников дохода. Деньги им дают просто так.

Когда Юмашев ушел из Кремля, несколько друзей обеспечили ему рабочие места с небольшой зарплатой. Как рассказывает хороший знакомый Юмашева, бывший глава АП стал одновременно советником Анатолия Чубайса, тогда возглавлявшего РАО ЕЭС, а также миллиардеров Алишера Усманова, Романа Абрамовича и Петра Авена.

По словам Юмашева, он встречался со своими «начальниками» и что-то обсуждал, делился своими мыслями, что-то советовал, а если бы его попросили использовать его политический ресурс — он бы уволился.

— Если бы нужно было что-то лоббировать, я бы скорее просто сказал — ребят, до свидания, — поясняет он. — Потому что я считал, что достаточно работал в 90-е годы. Они зарабатывали, а я в это время пахал и не зарабатывал ничего. У меня возможности такой не было, потому что я был человеком на госслужбе.

— То есть они вам должны по жизни?

— По-человечески — да. Друзья некую моральную и человеческую ответственность передо мной за это несут.

— Но вы им в какой-то степени помогли тогда заработать те самые миллионы?

— Я пытался помогать создать в стране нормальную атмосферу для развития тогда еще молодого бизнеса. Например, чтобы на них не лезли без причины и без повода силовики. Встречался с руководителями наших силовых ведомств, объяснял им, что такое бизнес, ведь у них так: если ты купил за пять, а продал за десять, все, тебя надо посадить. Я пытался объяснять, что это просто бизнес называется. Создать атмосферу, в которой они могли зарабатывать деньги, — вот была моя задача. Я защищал максимально, насколько это было возможно.

— А сейчас — не защищаете?

— Сейчас нет. Но, слава богу, они успели заработать те деньги, которые позволяют кому-то из них как минимум платить мне зарплату.

Миром правит добро!

sherif77

• Полковник
  • В сети В сети
    • Camry
« Ответ #1171 : 17 04 2019, 13:02:04 »

Не будет этого
  а если-гейропейцы полезут-и омерикосы !

manutd

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • F02 750
« Ответ #1172 : 17 04 2019, 13:21:09 »

Не будет этого
Мировая История особенно история России не согласятся с тобой.

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470
« Ответ #1173 : 17 04 2019, 15:42:02 »

Не будет этого
  а если-гейропейцы полезут-и омерикосы !
куда они полезут?

механик

• Горжусь что русский
  • Генерал-Полковник