'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заскрипело спереди  (Прочитано 2147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Заскрипело спереди
« : 27 06 2017, 18:49:50 »

Всем поивет. 6500 трассы на этой неделе доканали мою машинку....с максимальными выворотами руля при проезде лежачего с обоих сторон громкий хрюк-кряк. Только с максимальными или близкими к максимальным выворотами. Сервисмены грешат на шаровые. Но выяснить проблематично.... Какие у нас шаровые чаще летят? Нижнии? Они разборные или только с рычагами? Подскажите номерочки деталей...на данный момент для идентификации места скрипа сделали прокол в нижних пыльниках шаровых и шприцом масла загнали....с одной стороны вроде как прошло, с другой нет. Метод конечно вандальный, но что же делать.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Заскрипело спереди
« Ответ #1 : 27 06 2017, 19:20:16 »

Была уже тема. У меня сайленты протягивали какие-то, точно сказать не могу, без меня делали, но мастер это делал длинным рычагом, после этого скрипы прошли. Шаровые вряд ли, они там вечные, какой пробег?
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Заскрипело спереди
« Ответ #2 : 27 06 2017, 20:17:57 »

Была уже тема. У меня сайленты протягивали какие-то, точно сказать не могу, без меня делали, но мастер это делал длинным рычагом, после этого скрипы прошли. Шаровые вряд ли, они там вечные, какой пробег?

Пробегу 112 тысяч...авто лексус 570. Ткните в тему нужную? Я на ютубе видео залил...тут как ссылку сделать?
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Заскрипело спереди
« Ответ #3 : 27 06 2017, 20:33:13 »

Была уже тема. У меня сайленты протягивали какие-то, точно сказать не могу, без меня делали, но мастер это делал длинным рычагом, после этого скрипы прошли. Шаровые вряд ли, они там вечные, какой пробег?

Пробегу 112 тысяч...авто лексус 570. Ткните в тему нужную? Я на ютубе видео залил...тут как ссылку сделать?
  Вот учитесь видео вставлять, а не ссылки icon_acute7
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=158.0
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Заскрипело спереди
« Ответ #4 : 27 06 2017, 20:45:41 »

<a href="https://youtube.com/v/oiuLXaX6YuU" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/oiuLXaX6YuU</a>
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Заскрипело спереди
« Ответ #5 : 28 06 2017, 12:13:16 »

По появлению скрипа у меня также было, а вот по звуку не ясно скрип это резиновый или металлический лязг, но ноуте динамики как-то не ясно воспроизводят.
Вот тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=97155.0
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Заскрипело спереди
« Ответ #6 : 28 06 2017, 16:02:43 »

Характер звука металлический какой то.
На данный момент, шаровые сприцом через пыльник промаслил маленько, но они обратные, толку от процедуры нет, результат не дало...так же снимал полностью защиту, заливал маслом все сайлентблоки, ездил на трясучку(хилая и не внятная) тоже толку нет. Визуальный осмотр тоже никаких отклонений не выявил. Сижу в печали.
Заметил что упоры поворотного рычага, те что ограничивают вращения руля до упора заполированы там голый металл без пылинки даже причем они только натерты передние с обоих сторон, те что со стороны переднего бампера, а задние если со стороны раздатки все в грязи. На них грешить вряд ли ведь при диагональном переезде лежачего с вывернутым рулем не должно же смещения происходить, просто упор? Или все же в месте контакта возможно трение? Да и скрип всегда однотипный не зависим ни от выбранной жесткости аммо ни от высоты подъема.

Что касаемо упоров при поворотах не логично даже ведь упоры передние заполированы, а скрип проявляется на той стороне от которой руль вывернут. Слева скрип при правом вывороте, но тогда ведь упор не на левой стороне а как раз на правой...упор был бы но задний, но они с обоих сторон чистые. Да и на прадике такого не было если на упоры грешить.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Заскрипело спереди
« Ответ #7 : 29 06 2017, 09:14:04 »

Может мне изменяет память, но вроде где-то уже было. И как раз советовали мазнуть густой смазкой эти упоры. Попробуй. Во всяком случае, если не поможет, то исключишь их из списка подозреваемых.
Записан