'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 185261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Farmer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город:

Под рулем кнопка (заводская) для запуска догревателя с работающим двигателем, под бордачком кнопка запуска автономного подогревателя без запуска двигателя - включает автономку на 20 минут по умолчанию и греет мотор и салон, если перед выключением двигателя оставил работающим вентилятор отопителя.
Лично я стараюсь оставлять скорость вентилятора минимальной или выключаю в сильный мороз, чтобы двигатель лучше прогрелся сначала, а потом уже включаю вентилятор.
Штатное приложение Эбера было послано шведам  в "ихнюю щель", ибо за такую абонплату пусть сами отапливаются, управляю автономкой через приложение Старлайн - очень удобно, абонплата включает поддержку и сигнализацию, и подогревателя, плюс видишь онлайн параметры температуры, АКБ. Также Эбер можно запустить с брелка сигнализации. Ставил ОД перед продажей, причем об этой функции ничего не сказали, обнаружил сам и очень этому рад :)
Записан

Moskvich412

  • Нас не догонят
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Прадо 2.8 Престиж
    • Prado 150

Под рулем кнопка (заводская) для запуска догревателя с работающим двигателем, под бордачком кнопка запуска автономного подогревателя без запуска двигателя - включает автономку на 20 минут по умолчанию и греет мотор и салон, если перед выключением двигателя оставил работающим вентилятор отопителя.
Лично я стараюсь оставлять скорость вентилятора минимальной или выключаю в сильный мороз, чтобы двигатель лучше прогрелся сначала, а потом уже включаю вентилятор.
Штатное приложение Эбера было послано шведам  в "ихнюю щель", ибо за такую абонплату пусть сами отапливаются, управляю автономкой через приложение Старлайн - очень удобно, абонплата включает поддержку и сигнализацию, и подогревателя, плюс видишь онлайн параметры температуры, АКБ. Также Эбер можно запустить с брелка сигнализации. Ставил ОД перед продажей, причем об этой функции ничего не сказали, обнаружил сам и очень этому рад :)
Коллега, то о чем вы говорите не во всех авто есть. К примеру у меня 16 год, догреватель штатно установлен, но есть только одна кнопка справа напротив колена и это кнопка, как вы правильно отметили, работает только при включенном двигателе. А вот вторая кнопка, под бардачком, есть только в авто с 17 года, если не ошибаюсь, там уже стоит штатно и GSM модуль с симкой, и да там есть вторая кнопка под бардачком, для активации подогревателя уже при выключенном двигателе. А то я тут обыскался в поисках второй кнопки.
Записан

Moskvich412

  • Нас не догонят
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Прадо 2.8 Престиж
    • Prado 150

Теперь расскажу по поводу своей неисправности, о которой рассказывал выше. Оказалось, что если GSM модуль устанавливаешь сам, то приложение в телефоне просто не видит работает догреватель или нет если он активирован кнопкой справа от руля. Приложение всегда пишет OFF. Вот почему я и думал что кнопка не работает. И только когда полезли проверять работает догреватель от кнопки или нет услышали что он благополучно запустился и работает, при этом я через приложение послал команду, ответ пришел OFF. Может кому пригодится эта инфа, потому как вроде не доверять приложению не было оснований, а оно совсем по другому вышло.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Под рулем кнопка (заводская) для запуска догревателя с работающим двигателем, под бордачком кнопка запуска автономного подогревателя без запуска двигателя - включает автономку на 20 минут по умолчанию и греет мотор и салон, если перед выключением двигателя оставил работающим вентилятор отопителя.
Лично я стараюсь оставлять скорость вентилятора минимальной или выключаю в сильный мороз, чтобы двигатель лучше прогрелся сначала, а потом уже включаю вентилятор.
Штатное приложение Эбера было послано шведам  в "ихнюю щель", ибо за такую абонплату пусть сами отапливаются, управляю автономкой через приложение Старлайн - очень удобно, абонплата включает поддержку и сигнализацию, и подогревателя, плюс видишь онлайн параметры температуры, АКБ. Также Эбер можно запустить с брелка сигнализации. Ставил ОД перед продажей, причем об этой функции ничего не сказали, обнаружил сам и очень этому рад :)
Коллега, то о чем вы говорите не во всех авто есть. К примеру у меня 16 год, догреватель штатно установлен, но есть только одна кнопка справа напротив колена и это кнопка, как вы правильно отметили, работает только при включенном двигателе. А вот вторая кнопка, под бардачком, есть только в авто с 17 года, если не ошибаюсь, там уже стоит штатно и GSM модуль с симкой, и да там есть вторая кнопка под бардачком, для активации подогревателя уже при выключенном двигателе. А то я тут обыскался в поисках второй кнопки.
ошибаетесь  icon_acute7...в том, что это только на верхних комплектациях...например, на Комфорте 17 г.в. нет GSM модуля  :-[
Записан

Moskvich412

  • Нас не догонят
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Прадо 2.8 Престиж
    • Prado 150

Ну я имел ввиду от Престижа и выше.
Записан

POMAH44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Кострома

вторая кнопка за бардачком
механическое(так сказать) включение эбера
а под рулем кнопка включает вроде как не эбера, а какой-то другой догреватель
Записан
150-й 1GDFTV
Элеганс 2019

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5928
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

вторая кнопка за бардачком
механическое(так сказать) включение эбера
а под рулем кнопка включает вроде как не эбера, а какой-то другой догреватель

Там две кнопки слева и права, с права эбер.
Записан

Moskvich412

  • Нас не догонят
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
  • Прадо 2.8 Престиж
    • Prado 150

Абсолютно верно. Справа Эбер, слева кнопка включения вязкостного подогревателя
Записан