'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сбербанк блокирует счета до объяснения происхождения  (Прочитано 76110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #430 : 12 12 2018, 10:48:01 »

юрик твой рукожопый, нормальные платежи надо делать) мне каждый месяц приходят и ничего)

что за схема?

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

юрик твой рукожопый, нормальные платежи надо делать) мне каждый месяц приходят и ничего)

что за схема?
нет никакой схемы, заполняют пусть все правильно и налоги платят) а то ооо ромашки обналичивают через карты бабло, а потом жалуются, что их банят)
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Тут с Юриками одними общался.  У них были блоки в 16 году по ооо их.  Пообщались с руководствами банка,  в общем якобы робот смотрит в конце месяца оборот по счету  и если ты , авансом,  не оплатил налогов из расчета 0.9-1.1% от оборота - то счет блочат.
 И пох что налоги раз в квартал платить надо по НК.  Намастырились - в конце каждого месяца бух считает оборот чисто   по этому ьанку и платит  аванс потналогам исходя  из %% от оборота.  И так в каждом банке где у них были обороты за этот месяц.  Глупо?  Но блоки прикратились :)
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

С юриками беда полная.  В сентябре сбер запрос прислал свое комплаенс,  ответил,  частями доки досылал но все в срок. Благо дней 10 давали.  Результат - блок ДБО,  бумажными платежами можно пользоваться но счет , договор,  спеки.  Решил сменить банк ибо с таким видом платежки принимали будто лично у них из кармана эти деньги забираю. 
 Новый выбрал СМП,  ну думал у него то лицензию не заберут,  за остальное не парился.
 Спокойствие длилось 13 дней. Как только по шли суммы крупнее пары сотен,  банк возбудился.  Попросил доки даже на пару исходящих по сотке и даже на поступления от клиента,  какой покрупене остальных был.  Три дня срок.  Дал,  уложился.  След запрос через 2 недели - а где вы это все купили,  то что продаете крупному клиенту?  Около 100 страниц,  копировал,  заверял , сканил.  Не уложился в три дня. Блок ДБО.
Ну дослал в течении пары дней остальное.  Жду разблока. Фик.
 Заезжаю в отделение - с трудом узнал что фмнмониторинг рекомендовал закрыть счет.  Целых полтора месяца успел пообслуживаться.  Конечно возможно послужило что крупный клиент начал расчитываться за поставки прошлого месяца  (из-за сбера 2 недели без банка был ).
  Вроде через знакомых нашел другой банк,  наш местный небольшой.  Открыли счет быстро,  остаток СМП перевел без подлянок в виде Закрытие счета клиента в основании платежа,  что как красная тряпка для другого банка.
  Четко заплотил налоги,  авансом,  за 4 кв.  Начал работать. Успел мелочь бугалтерии  и еще поставщику оплатить. На след день несколько платежек надо было поставщикам отправить.  Не уходят.  Висят в принятых и все.  И так весь день.  Напрягся.
 На след день смс сыпятся об исполнении.  Обрадовался.  Но рано. Ушло два из восьми платежей.
 По остальным шести мегазапрос одинаковый для всех шести но надо шесть комплектов документов придоставить.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Решил отвезти сканы пешком.  Отдаю операционисткам,  когда говорю передадите,  да у нас курьер раз в два дня приезжает,  вот через пару дней передадим.  Зашибись.
 Лечу к компу,  по новой сканирую что не сканил - пробую через их форму в виде ссылок с запроса отправить.  Первый раз,  ничего не понятно. Закачал для пробы одну спецификацию к договору и нажал отправить. Через 5 минут смс - платеж аннулирован.  Пишу в чате  (только такая связь у них он лайн , погодите я же не все доки залил,  первый раз же ). Ничего страшного,  повторите платеж и ответите отдельно на запрос.
  В общем 48 подписи эцп поставил - файл залить хочешь - подпись.  Ответ отправить - подпись. 
 Так много раз я еще пароли ни разу жизни не вводил. А в чате уже пишут к сожалению время ответа вышло  (запрос в 11 утра упал,  ответить до 16 часов этого же дня надо :) 5 часов! !
  В общем еле уложился в эти 5 часов,  пришлось на рабочий день забить.
  Но только отослал через полчаса уже ануляции платежей давай сыпаться. 
 Судя по времени их и не смотрел никто.
  И в каждом ответе еще приписка - при двух неответах или неполных ответах - блок по фз115.
 Зашибись думаю.  У меня 6 платежек,  шесть отказов. Попал.
 Но нет.  Оказалось это запросы другого типа.  Седьмой запрос мне пал вечером на повтрный платеж,  там , не смотря что в пояснения писал что оплата авансом,  поставка потом - предоставьте товарную,  транспортную накладную,  и уже ранее предсотавленные договор,  спецификации,  документы на склад,  на транспорт и добило - документы , подтверждающие утилизацию тары :)
  Восьмой запрос не замедлил себя ждать.  Там и платежки за налоги и заоплата и платежи в фонды и договора,  спецификации,  счета, акты вып работ ротвейлеров контрагентам почему то с 20 ноября,  в некоторых документах с 20 октября,  хотя счет середине декабря у них открыл.  Запрос упал в 15 часов примерно,  ответить до 12 часов след дня.  Целых 20 часов,  если не спать :)
  Половина запросов в виде выписок из банка которые им раннее высылал.  Видимо те не понравились.
   Хотел сегодня счет закрыть но типа нельзя,  пока не скажешь куда остатки переводить. Закинул на депозит к ним.  До сих пор нуль на счету.
 А вы говорите физиков блочат :)
 Работа полностью парализованна уже с месяц. Уже говорю клиентам чтобы искали способы оплаты наличными. И к этому все и идет
Записан

igor1963

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
    • Lexus RX450H

Такое опекунство и контроль - угробят экономику страны.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

 Упс,  и тут ДБО отключили! Не сбер всеьаки душка в сравнении с комбанками
Записан