'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В квартирах позволят ставить личные счетчики тепла  (Прочитано 3979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

То, что ТСЖ - это хорошо, с ними проще договориться о системы оплаты, хотя тоже не просто. 
Ну не знаю, я член (в хорошем смысле  ;D) правления в своём ТСЖ, Андрей.

Это меняет дело  ;D ;D ;D. А вы ЕПДШки для жильцов сами формируете?
А у нас уже давно не Единый документ, многое отдельно идёт через ЛК плательщика напрямую организациям. Вот ещё за Гики по теплу начнём платить и будет счастье. У ТСЖ останется ТО, лифты, ТВ антенна.

Понятно. Вам тогда можно инициировать общее собрание и провести через него решение об установке счетчиков-распределителей. Гораздо дешевле для каждой квартиры обойдётся. Устанавливаются элементарно, стоят копейки. Только их желательно в 70% квартир установить. Короче, чем больше, тем лучше.
Андрей, а у тебя счётчики такие можно приобрести?

Не, мы тепловыми не занимаемся. Спрос пока нулевой. Если нужно, купим, поставим. Можно даже стояк отопления не отключать - заморозка труб есть. А счетчики-распределители фирма Данфос поставляет, почти все новостройки они окучили ))).
Ну тогда буду иметь ввиду если что!

Ок, обращайся.
Записан

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57292
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо

В новом доме установлены индивидуальные счетчики тепла, на каждую квартиру. Приняты, опечатаны энергосбытом. Дом сдан в марте с.г. Но до сих пор платим по общедомовым приборам учета. Объясняют, что нет методики, то не доработано ПО, то еще хрен знает чего. Так и живем.
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

В новом доме установлены индивидуальные счетчики тепла, на каждую квартиру. Приняты, опечатаны энергосбытом. Дом сдан в марте с.г. Но до сих пор платим по общедомовым приборам учета. Объясняют, что нет методики, то не доработано ПО, то еще хрен знает чего. Так и живем.

Такая же фигня. Послежу-ка и я за темкой
Записан

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0

В новом доме установлены индивидуальные счетчики тепла, на каждую квартиру. Приняты, опечатаны энергосбытом. Дом сдан в марте с.г. Но до сих пор платим по общедомовым приборам учета. Объясняют, что нет методики, то не доработано ПО, то еще хрен знает чего. Так и живем.
стоит счетчик на отоплении в квартиру. квартира пустует, отопление перекрыто. ни копейки за отопление в этом годе еще не платил.
единственное, около 130 рублей (каждый месяц, в отопительные месяца) высчитывается на отопление подъезда и площадок на этажах и тоже по счетчику помноженный на коэффициент квадратуры квартиры
Записан