'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена сальника ГРМ на 1 КД  (Прочитано 4759 раз)

Arsenal

• А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • - Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
    • TLC 120 3.0 D4D 173л/с
Re: Замена сальника ГРМ на 1 КД
« Ответ #50 : 28 10 2018, 22:30:11 »

Ну вы блин . даете  8D   Такую дискуссию развели без меня  ;D  Самый прикол в том .что проблемы то особой и нет . сальник немного потеет всего то . и то если помыть мотор . то можно ездить недели три .четыре и все будет чисто . Можно просто на это забить .все равно масло то на ремень не попадает. Если еще раз туда полезу .то рассмотрю вариант установки проставочного колечка.чтоб сместить сальник немного наружу .
Именно ТАК у меня.....но раздражает ))

Воспитанный человек,ни когда не скажет: "Пошёл ты..."
Он скажет: " Я вижу,вы далеко пойдёте."

bmhome

• Починить можно всё...
  • Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Elgrand E50 QD32
« Ответ #51 : 28 10 2018, 23:04:23 »

Нашел номерок сальника 9031132023.Он на 2мм шире чем родной .те при его установке рабочая кромка должна сместиться на новое место . Вот только не пойму .какое у него вращение .правое или левое ? Виталий. valdis44
.какие мысли ?

Учитывая, что это сальник распредвала от мотора 1KZ, по направлению вращения все подходит. Но пусть вас не обманывает значение ширины - оно больше из-за выступающего пыльника ("воротника"), ширина обоймы у них одинакова.

Если я вам помог - не стесняйтесь, плюсуйте в карму.

Александр_72

• Прадо 120 дизель
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • Toyota Prado 120 D4D
« Ответ #52 : 28 10 2018, 23:14:55 »

Нашел номерок сальника 9031132023.Он на 2мм шире чем родной .те при его установке рабочая кромка должна сместиться на новое место . Вот только не пойму .какое у него вращение .правое или левое ? Виталий. valdis44
.какие мысли ?

Учитывая, что это сальник распредвала от мотора 1KZ, по направлению вращения все подходит. Но пусть вас не обманывает значение ширины - оно больше из-за выступающего пыльника ("воротника"), ширина обоймы у них одинакова.
Спасибо Виталий ! Почитал немного тут немного про сальники  ;) Понял .что только оригинал с проставочным колечком -самый правильный выбор .Подобрать другой равнозначный не получиться  ::)
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...