'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Можно ли на разные оси ставить резину с разным износом?  (Прочитано 2597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

knfevg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 99

Привет. Так получилось что у меня небольшой бардак с резиной, а конкретно с Максис Бигхорн 265х65х17. Есть 4 бу колеса. Все шины одного срока производства (середина 2015). Но пробег на 2 один а на двух другой. Разница в глубине протектора около 1-1.5 мм (на одной паре 9мм на другой чуть больше 10мм). Плюс, слегка по разному изношен протектор (сложно точно сказать но мне так кажется). Можно ли использовать такой комплект? Понятно что одна пара на перед другая на зад, но ни будет ли лишний нагрузки на дифф из-за разницы износа (соответственно в длине шины)?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Думаю, что с такой разницей по глубине протектора ничего плохого не будет. Но сейчас гуру подтянутся и дадут более квалифицированный ответ.
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Разница в длине окружности получается максимум 9мм, и это при длине протектора почти два с половиной метра. Да твой диф этого и не заметит, в поворотах в десятки раз больше разница вращения колес. Ставь и не парься. На пол протектора с разницей сколько ездил и ничего не случилось ни разу.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Я не спец, но главное тут, что резина одного производителя и одной модели...
Записан

VerhniyPihovkin

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Деформация резины от веса автомобиля такую разницу как 1-1.5 мм на разных осях усреднит. Больше внимания на глубину протектора для шин на одну ось.
Записан