'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАК проверить работоспособность турбины на 1KZ?  (Прочитано 16496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viarus

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

Народ подскажите как определить работает ли турбина нормально или нет?
Записан

viarus

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

Ситуация следущая:
Купил недавно прадика, еще до во время покупки удивился его подруву при нажатии на газ, рвал как бешенный. откатал 2 недели и не мог на радоваться как он прет при нажатии на газ. Давал проехать знакомому (у не го тоже  КЗ, правда на региусе) он тоже сказал, что как ракета. Еще при покупке дросель был в масле и снизу откуда то масло прилично давило, отдал знакомому механику машину на устранение подтеков. Он 2 дня с ней колдовал, потеков нет, НО!!!!! И КАК БУДТО ТУРБИНЫ НЕТ. машина совершенно по другому стала ехать, продал турбо "подрыв", газ жмешь, обороты в гору, а машина еле разгоняется.
Доверие к человеку есть, поэтому не надо писать что он типа турбину поменял и.т.д. Приехал я на следующий день к знакомому механику, после забора машины, рассказал все это. Он говорит что к турбине не лез и не делал ничего такого что могло привезти к такому, проверили все контакты -подключены... Он снимал дроссель, менял на нем сальники, прочищал ЕГР, и что то делал снизу. 
Что может быть и что делать? :-X. Пишите пожалуйста только по делу! заранее спасибо
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95

Проверь датчик турбины и трубки к этому датчику, штуцер торчащий из впускного бывает закакивается, всё прочисти и промой если что - частая причина невключения турбины.
Записан

Томат

  • Гость

sokoloff44, ты наверно про перепускной клапан?
Записан

Томат

  • Гость

viarus, похоже подклинивает перепускной клапан, он при избыточном давлении срабатывая перепускает выхлопные газы минуя крыльчатки в выпускном тракте, если он заклинит то турбокомпрессор не может создать рабочего давления в цилиндрах.
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95

Нет я про датчик давления во впускном, он отвечает за срабатывание турбины по давлению, обычно штуцерок торчащий из впускного закакивается, тем более масло видать во впуск подкидывало, надо его зубочисткой прочистить, шлангочки чтоб не порваные были, маслоотделитель продуть ну и сам датчик позвонить, фишку тоже проверить. Машинка оживёт полюбому
Записан

viarus

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

Нет я про датчик давления во впускном, он отвечает за срабатывание турбины по давлению, обычно штуцерок торчащий из впускного закакивается, тем более масло видать во впуск подкидывало, надо его зубочисткой прочистить, шлангочки чтоб не порваные были, маслоотделитель продуть ну и сам датчик позвонить, фишку тоже проверить. Машинка оживёт полюбому
спасибо большое. а как найти этот датчик?
Записан

viarus

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

Нет я про датчик давления во впускном, он отвечает за срабатывание турбины по давлению, обычно штуцерок торчащий из впускного закакивается, тем более масло видать во впуск подкидывало, надо его зубочисткой прочистить, шлангочки чтоб не порваные были, маслоотделитель продуть ну и сам датчик позвонить, фишку тоже проверить. Машинка оживёт полюбому
можно пожалуйста фото и подписать что где, буду очень признателен
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан

В соседней теме про вакумные трубки написано, тут ситуация такая же наверное, у меня было дело, толи слетела, толи сам сдернул одну из трубочек на впускном, машина тоже не ехала, как будто турбина не работала толком.
Записан

viarus

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

В соседней теме про вакумные трубки написано, тут ситуация такая же наверное, у меня было дело, толи слетела, толи сам сдернул одну из трубочек на впускном, машина тоже не ехала, как будто турбина не работала толком.
читал соседнюю, фото бы как все должно быть их там можно одеть с разными вариациями)
Записан