'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компрессор пневмоподвески  (Прочитано 13497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_932

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Вологда
  • Город:
    • prado 120 4л
Re: Компрессор пневмоподвески
« Ответ #30 : 04 09 2020, 13:26:57 »

Я бы ответил так: если машина планируется надолго и для себя, то лучше вообще отказаться от штатной схемы и установить компрессор стороннего производителя в нишу багажника/моторный отсек. И не обязательно упоминаемый на форуме Беркут- лишь бы подходил по установочным размерам и создаваемому давлению. Это будет существенно дешевле, ничуть не сложнее и гораздо надежнее оригинального в штатном месте.
:o ужас какой...  чЁ советуешь  icon_acute7  куда еще надежнее, машинам по десятку лет, более 500 т.км пробеги  с родными компрессорами...
И зачем тему запилили, есть все на форуме, десятки раз обсуждали!

Согласен полностью. BpoulG, задающий вопрос о замене, проявляет исключительно познавательный интерес.
Записан

BpoulG

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Компрессор пневмоподвески
« Ответ #31 : 07 10 2020, 16:10:33 »

У кого нибудь есть наблюдения, сколько пневма должна держать машину? Я, например, поставил машину на 2 дня, прихожу она опустилась и компрессору необходимо подкачивать, это нормально? Что то раньше на это не обращал внимание, а как компрессор отказал теперь смотрю :)
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244
Re: Компрессор пневмоподвески
« Ответ #32 : 07 10 2020, 16:54:48 »

каждый отъезд в отпуск на 2 недели держит железно всегда (на дольше я не уезжал)
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1510
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Компрессор пневмоподвески
« Ответ #33 : 07 10 2020, 21:59:26 »

У кого нибудь есть наблюдения, сколько пневма должна держать машину? Я, например, поставил машину на 2 дня, прихожу она опустилась и компрессору необходимо подкачивать, это нормально? Что то раньше на это не обращал внимание, а как компрессор отказал теперь смотрю :)
Посты читаешь, выше? ЕСТЬ тема по данному вопросу, большая, с обсуждением, выводами, советами, опытом, картинками:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=2367.0
Так и будут ерунду спрашивать и ждать такие же ответы/советы...
Записан
... и будет вам счастье!

BpoulG

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Компрессор пневмоподвески
« Ответ #34 : 13 10 2020, 15:03:57 »

Ответ Gizmo123 меня вполне устроил) Спасибо ему! С вашего позволения задам еще один вопрос: как часто у вас включается компрессор? Такое впечатление, что после выключения зажигания пневма чуть опускает машину, а при следующем заводе опять накачивает. Это нормально?
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244
Re: Компрессор пневмоподвески
« Ответ #35 : 13 10 2020, 20:05:07 »

Иногда опускает, иногда нет. Это зависит от характера дорожного покрытия до остановки и ровности поверхности на которой остановилась машина (пневма компенсирует перепады дороги), это вы можете в мануале прочитать (рекомендую читать инструкции).
Записан

Vowa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • RAV4 G5 2021
Re: Компрессор пневмоподвески
« Ответ #36 : 14 10 2020, 10:54:40 »

Иногда опускает, иногда нет. Это зависит от характера дорожного покрытия до остановки и ровности поверхности на которой остановилась машина (пневма компенсирует перепады дороги), это вы можете в мануале прочитать (рекомендую читать инструкции).

В точку, лаконично и по делу.
Записан