'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где получать номера? У ОД или в МРЭО?  (Прочитано 3760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Где получать номера? У ОД или в МРЭО?
« Ответ #20 : 24 09 2018, 15:29:13 »

Разговор о получении номеров отделил. А то постоянно вздрагиваю, когда вижу апнутую тему о свершившихся угонах (профессиональная фобия)  8D
Если тема будет жить - потом перекину в другой раздел.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h
Re: Где получать номера? У ОД или в МРЭО?
« Ответ #21 : 24 09 2018, 20:26:32 »

В Лексус Ясенево за постановку на учет попросили 22000. Считаю просто космический перебор. За 5-6  уехал бы из салона с номерами. У нас в городе остался 1! отдел регистрации, народа много, но не это самое неприятное, а то, что на осмотре машин 1 сотрудник! Ходит и осматривает медленно, каждые 40 минут уходит чай попить (технический перерыв у него). Площадка маленькая, машин много, 1 сотрудник и как итог очень долго.
Запись по госуслугам каждые 15 минут, по факту я вместо 11 прошел в 13.
Записан

ANR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
  • Прадо 150, 2018, Стандарт
Re: Где получать номера? У ОД или в МРЭО?
« Ответ #22 : 25 09 2018, 04:51:31 »

Меня еще давно отец приучил, что пока машина не поставлена на учет, она очень желанна для угонщиков. Поэтому, я все свои машины, стараюсь очень быстро поставить на учет. Начало действия полиса КАСКО очень сильно зависит от страховой, у каждой правила свои, нужно читать договор, который ты подписываешь и Правила (у каждой страховой они в обязательном порядке на сайте размещены). Очень часто встречается, что ответственность по риску "Угон" страховая несет только после постановки машины на учет. Этот раз свою машину забирал у дилера в другом городе, что бы не рисковать и не толкаться в чужом МРЭО ГИБДД, нашел людей, которые оказывают услуги по постановке машин на учет. Дилер тоже такие услуги предлагал, но дороже. Подъехал к МРЭО, отдал документы не выходя из машины, сразу сверили номера и менее чем через час уехал уже с новыми номерами и поставленным на учет автомобилем. Список услуг у таких контор очень широк, они и полис ОСАГО оформят и пошлину в банке за вас оплатят и заявление на регистрацию подготовят и "красивый" номер предложат.   
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Где получать номера? У ОД или в МРЭО?
« Ответ #23 : 25 09 2018, 05:54:49 »

Никогда не бросаю машину без присмотра даже на 5 минут до того , как не поставлю на учет. Забрал с салона и .... либо в свой гараж под дом или сразу на установку охр. комплекса. В ГАИ ездил с сыном. Он в машине - я в ГАИ. 2 недели назад ставил на учет - 40 минут на все про все. По записи Госуслуги.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.