'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Непонятная бирка на заднем редукторе  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE


набираем в любом поисковике "японское летоисчисление"
Цитировать
Системы летоисчисления  Японии и России совершенно различны. Хотя новый год в Японии как и в России начинается 1 января, номера годов отличаются. Японцы начинают отсчет с начала правления нового императора, а не от рождества Христва как у нас. Эпоха правящего императора началась в 1988 году. Предыдущий император правил с 1925 года. Поэтому, если вы увидите в аукционоом листе 61й год, не удивляейтесь, это означает, что машина 1986 года. А если 19, то автомобиль 2007 года.
Цитировать
традиционное летоисчисление в ипонии идет согласно эпохам правления императоров, нынешняя эпоха правления Хэйсэй начала отсчет с 1989г
что касается письменой записи дат в японском языке, то первым записывается год, далее месяц, потом день
11.06.10 __ 11 год Хэйсэй соответствует григорианскому 1999г __ вот и получится бирка от 10 июня 1999г. представляю, счас у вас вообще голова закипит :-[
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи

Залуди стакан icon_hallo icon_hallo Все хорошо icon_acute7
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Залуди стакан icon_hallo icon_hallo Все хорошо icon_acute7
эт что за посыл icon_acute7 иль чтот хотите опротестовать/добавить__ пожалста
я со своей стороны добавлю__ посмотрев в машине все бирки с надписями _ напрашивается вывод: датировка идёт согласно григорианскому календарю (т.е. обычному и понятному нам) это связано наверно с тем что машины делаются не только для внутреннего рынка но и на экспорт, а вот аукционые листы датируются в их летоисчислении
итак имеем аукционный лист на машину



17год по Хэйсею = 2005г  то что / 11 月  - это месяц

забиваем в электронный каталог номер кузова машины, получаем конкретные параметры на данную машину в том числе и её выпуск
Цитировать
Период производства 08.2004 - 08.2009
Код по каталогу 781150
Комплектация TRJ120W-GGPEK
Полный номер кузова TRJ120-
Характеристики:
Двигатель     Кузов     Grade    КППП     прочее
2TRFE             ---        TX       ATM4     FC 5D 05S
Код цвета: 1E9 Trim код: FC10 Дата выпуска: 2005.11

берем мобилу и лезем под машинку,,, и видим вот это

что соответствует 2005г выпуска ноября месяца указанному ранее как в аукционнике, так и в параметрах на саму машину

Записан

VovRu

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Получается редуктор меняный, но почему 11 год?! Ведь машины до 9-го года выпускались. Или на новых оригинальных запчастях тоже такие бирки шлепают?!
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Получается редуктор меняный, но почему 11 год?! Ведь машины до 9-го года выпускались. Или на новых оригинальных запчастях тоже такие бирки шлепают?!
машина дилерская, 2006г . а когда Вами покупалась? к примеру редуктор в сборе 41110-3D550 (GRJ120W) ставился еще и на FJ CRUISER  периодом производства с 01.2006 по 07.2014
Записан

VovRu

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Купил я ее в начале этого года. Кстати да, про прадикообразных то я и не подумал...
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Купил я ее в начале этого года. Кстати да, про прадикообразных то я и не подумал...
ну вот вариантов многА: либо предыдущий владелец менял на контрактную запчасть, а потом сдал по трейд ину, либо сам дилер после ревизии поступившей к ним машины произвел замену__ в чем проблема то :-[ не стучит, не скрежещет, ни воет?? запчасть то вооще почти новая получается
Записан

VovRu

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Купил я ее в начале этого года. Кстати да, про прадикообразных то я и не подумал...
ну вот вариантов многА: либо предыдущий владелец менял на контрактную запчасть, а потом сдал по трейд ину, либо сам дилер после ревизии поступившей к ним машины произвел замену__ в чем проблема то :-[ не стучит, не скрежещет, ни воет?? запчасть то вооще почти новая получается
Да не, все хорошо, тьфу 3 раза, просто было интересно
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи

Я же говорю-надо было лудить стакан icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 Работает -не мешай  технике работать!
Записан