'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация в руле на скорости от 110 км/ч  (Прочитано 132196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1079
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Netnic72, очень просто, я одного видел он биение руля устранял, приговорил рейку, подшипники и многое другое, не догадавшись снять комы грязи с дисков колес.
Вот и я про что, снимались колеса суппорта диски привода цапфы, да хрен знает что там "на место встало" и пропала вибрация
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32

"Скажите, пожалуйста, а на каком пробеге ступичные умерли? Я так понимаю они у вас еще родные были, хочу знать к чему готовиться."

Совсем печаль стало на 100т, а так до этого тысяч с 70 с чувствоваться начинало, но я тогда на китайскую резину валил) и все прогрессировало и прогрессировало. Пробег родной я 1 владелец. Подозрения на попадания в ямы колесом , так как разобрав подшипник было видно три шпалы как от удара. Хотя обычно  страдает переднее правое колесо (т.к левым как то стараешься обьезжать лучше :) а тут оба.

"Это вот так с новья??? ВООБЩЕ ТОЙОТА КАЧЕСТВО РАСТЕРЯЛА!"

С 70т примерно. Думаю Тойота не причем. тут виноват владелец) и совокупность факторов. 20 диск с вылетом(оригинал облез от дикой химозы и вот решил взять), китайская плохо балансирующая резина, попадание в жёсткие ямы Ачинска.

"Вот и я про что, снимались колеса суппорта диски привода цапфы, да хрен знает что там "на место встало" и пропала вибрация"

эх если бы, просто нагрузка с подшипника спадала в вывешенном и он вставал на свои борозды накатанные и становилось лучше.
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32

Так же хочу добавить к моему решенному вопросу
Проехал по трассе 15 тысяч и поскольку за предыдущее время у меня развилась супер чувствительность к вибрации, дрожи и подобному проявлению :) то:

1. Механическое вращение-дрожь на руле, как будь то ты чувствуешь что что то крутится но прям на руле: оказалось 1 болт крепления защиты отвалился и гайка которая внутри поперечного усилителя куда болт от защиты накручивается внутри дребезжала мелко и это чувствовалось на руле. Закрутил новый болт и все пропало.

2. Дрожание руля только от 110 км/ч (не вибрация как от балансировки а дрожь!) и усиливается до бесконечности + на 160+ чувствуется вой. Оказалось решетка радиатора отвалилось верхнее крепление (пополам). Проделал дырку ножом вставил хомуты последовательно затянул- почти прошло.  Затолкал по всем 4 угла перчатки строительные плотно -  полностью пропало).

P.S: надеюсь кому нибудь поможет, и не только нам - Прадоводам, но и людям блуждающим на просторах интернета в поисках проблемы. Да - бывают и такие моменты связанные с вибрацией!
Записан

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил

подпишусь
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

Какие мы все разные!!!!  post

1. Механическое вращение-дрожь на руле, как будь то ты чувствуешь что что то крутится но прям на руле: оказалось 1 болт крепления защиты отвалился и гайка которая внутри поперечного усилителя куда болт от защиты накручивается внутри дребезжала мелко и это чувствовалось на руле. Закрутил новый болт и все пропало.

 ;) их отсутствие я нахожу только на подъемнике, да и то на ней вмятин столько, что болты гайковертом откручивать приходится!!!!  8)

2. Дрожание руля только от 110 км/ч (не вибрация как от балансировки а дрожь!) и усиливается до бесконечности + на 160+ чувствуется вой. Оказалось решетка радиатора отвалилось верхнее крепление (пополам). Проделал дырку ножом вставил хомуты последовательно затянул- почти прошло.  Затолкал по всем 4 угла перчатки строительные плотно -  полностью пропало).

Так когда капотом хлопаешь, то решетка трясется, если крепежи обломал!!!  icon_acute7
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32


Да, новую защиту поствил вместо старой. оригинал весь ржавый ,красил-бестолку, на зиму только) и тоже вся погнутая была.решил обновить (но это год назад еще).

Про решетку один верхний левый был сломан. не тряслась,ксати, при закрытии- ну или я не обращал внимания значит.
Записан