'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Старые транзиты!  (Прочитано 2437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Старые транзиты!
« Ответ #20 : 22 01 2019, 19:45:39 »

Вот и я такое слышал что для продажи с учета снимать не надо, но тут ситуация может развиваться иначе, авто продано, новый хозяин на учет не ставит, а старый хозяин по истечению 10 дней снимает ее с учета. И получается если на авто не ездить и не попадаться на сотрудников ГИБДД, то авто будет без учета стоять.
Попал именно в такую ситуацию. В феврале 2016 предложили номера 200. Оформил на себя 2105, и тут же перепродал. Перед НГ приходит штраф. На 2105, владелец я!  То есть уроды, которые купили Жигули, так и ездили почти два года! Хорошо, никого не задавили, а то сидел бы я в ИВС, и доказывал, что это не я был за рулем. ДКП у меня не сохранилось. Пошел я в РЭП и списал нахрен эту машину. Пусть дальше ездят.
Списал в Утиль... это Зе Бест... мог через 10 дней, Аннулирвоать регистрацию и штрафов бы, не было.
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Старые транзиты!
« Ответ #21 : 22 01 2019, 20:07:17 »

Вот и я такое слышал что для продажи с учета снимать не надо, но тут ситуация может развиваться иначе, авто продано, новый хозяин на учет не ставит, а старый хозяин по истечению 10 дней снимает ее с учета. И получается если на авто не ездить и не попадаться на сотрудников ГИБДД, то авто будет без учета стоять.
Попал именно в такую ситуацию. В феврале 2016 предложили номера 200. Оформил на себя 2105, и тут же перепродал. Перед НГ приходит штраф. На 2105, владелец я!  То есть уроды, которые купили Жигули, так и ездили почти два года! Хорошо, никого не задавили, а то сидел бы я в ИВС, и доказывал, что это не я был за рулем. ДКП у меня не сохранилось. Пошел я в РЭП и списал нахрен эту машину. Пусть дальше ездят.
Списал в Утиль... это Зе Бест... мог через 10 дней, Аннулирвоать регистрацию и штрафов бы, не было.
Я не знаю, что там сделали сотрудник, я попросил сделать так, чтобы этой машины на мне было. Мне все равно, аннулировали регистрацию или в утиль.
И что за 10 дней? Дать последний шанс совершить дтп со смертельным исходом?
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Старые транзиты!
« Ответ #22 : 22 01 2019, 21:40:12 »

Я так понимаю, после списания в утиль, обратного хода для восстановления учета и легализации авто нет? Или все же реверс есть?
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Старые транзиты!
« Ответ #23 : 22 01 2019, 22:31:58 »

Заплатить штраф, предоставить ПТС, ДКП и восстановят учет.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Старые транзиты!
« Ответ #24 : 22 01 2019, 23:05:37 »

На мой взгляд ситуация с транзитами следующая:  авто был продан покупателю (перекупу)  из Беларуси, соответсвено по ДКП он его снял с учета, поставил на транзиты, СТС разрезан и стоит отметка на оттаржение за пределы РФ.  Дальше человек приехал в РБ и продавал этот авто на транзитах (схема рабочая), так как если поставить на учет в РБ то 6 мес не продать- закон, возможно просто гонял на транзитах, что бы штрафы с камер не летели, налог не платить и техосмотр не проходить,есть такая практика, теперь решил продать. 
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Старые транзиты!
« Ответ #25 : 23 01 2019, 23:17:24 »

Вот и я такое слышал что для продажи с учета снимать не надо, но тут ситуация может развиваться иначе, авто продано, новый хозяин на учет не ставит, а старый хозяин по истечению 10 дней снимает ее с учета. И получается если на авто не ездить и не попадаться на сотрудников ГИБДД, то авто будет без учета стоять.
Попал именно в такую ситуацию. В феврале 2016 предложили номера 200. Оформил на себя 2105, и тут же перепродал. Перед НГ приходит штраф. На 2105, владелец я!  То есть уроды, которые купили Жигули, так и ездили почти два года! Хорошо, никого не задавили, а то сидел бы я в ИВС, и доказывал, что это не я был за рулем. ДКП у меня не сохранилось. Пошел я в РЭП и списал нахрен эту машину. Пусть дальше ездят.
Списал в Утиль... это Зе Бест... мог через 10 дней, Аннулирвоать регистрацию и штрафов бы, не было.
Я не знаю, что там сделали сотрудник, я попросил сделать так, чтобы этой машины на мне было. Мне все равно, аннулировали регистрацию или в утиль.
И что за 10 дней? Дать последний шанс совершить дтп со смертельным исходом?
Вот ЭТИ, последние Слова, мне не понятны... Я написал ,про Аннулирования Регистрации Авто. Если вы имеете ДКП и копию ПТС с отметками о продаже... ВСЕ Равно... Если нет Документов и Было ДТП, вам Тюрьма... или доказывайте, что вы не...
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Старые транзиты!
« Ответ #26 : 23 01 2019, 23:22:22 »

Я 24  года проработал в ГИБДД и сейчас... "подрабатываю" там Ежедневно. Надо кого проконсультировать или помочь... Вэлком в Личку. Сори за Громкие буквы и слова...
Записан
Всем Добра и Удачи!!!