'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Различаются записи в документах, какие последствия и ч  (Прочитано 3909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Наверно стОит привести всё к одному знаменателю. Уже точно без разницы, как написана буква "зю", наверно только на гробовой доске...
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Все давно уже приведено к единому знаменателю, есть официальные таблицы соответствия русского алфавита-латинскому, есть нормативные документы по написанию для разных организаций, как пример ниже:
 
В п. 97 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС России N 320 от 15 октября 2012 г.[12], указывается, что транслитерация (простое замещение русских букв на латинские) производится в соответствии с рекомендованным ИКАО международным стандартом. Описание рекомендаций по транслитерации включено в документ «Doc 9303. Машиносчитываемые проездные документы» (часть 3 «Спецификации, общие для всех МСПД», раздел 6, блок B «Транслитерация кириллических знаков»)[13].

П. 99 того же Административного регламента допускает внесение в паспорт информации о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными (заявителем) документами.

ИМХО Для чистоты , ФИО должны быть написаны одинаково во всех документах, в противном случае, это может явиться зацепкой в самый не подходящий момент. Простыми словами, если нужна будет причина, то это и будет являться причиной)))
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Выходит, прежде чем получать документ с напечатанными данными на двух алфавитах, нам необходимо самим изучить этот регламент и при получении в случае неправильной транслитерации ткнуть пальцем в ошибку. С одной стороны это правильно, документ наш. С другой стороны что там за работники если за ними нужно все проверять?
Как то, дело прошлое, при регистрации автомобиля старлей перепутал лошади и киловатты мощности двигателя. Когда я ему ткнул пальцем в ошибку он спросил с улыбкой невинного младенца: "А в чем разница?"
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Ну, это человеческий фактор(распи-во по русски), безграмотность и не внимательность, поэтому заинтерисованное лицо в правильном написании это мы с Вами, поэтому нам это и контролировать))))

Регламент изучать не надо так как есть официальные сводные таблицы-какая русская буква какой латинской соответствует, шесть сек проверить ...
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45415/-39
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32998
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.



Поменял права на новые, заодно сравнил с загранпаспортом - есть различие в английском написании моего имени.



сегодня меняли права сыну. На стадии проверки анкеты, он заметил, такое же, различие. Попросил исправить, но девушка запросила действующий загранпаспорт для внесения изменений. Я никогда бы не подумал, что в ГИБДД могут спросить загранпаспорт ;D, которого, конечно же, с собой не было, но вопрос порешали :-X. Так что, будьте внимательны! rtfm
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Здравствуйте.

Поменял права на новые, заодно сравнил с загранпаспортом - есть различие в английском написании моего имени.
Посмотрел СОР - имя записано так же, как в правах.

1. Ведет ли это к невозможности выезда на своем авто за границу?
2. Ведет ли это к невозможности аренды авто за границей?
3. Мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо.
У меня в правах, загране, СТС фамилия записана в разных вариациях. Никогда об этом не задумывался. Поехали в Ригу на выходные и на границе с Эстонией вышел инциндент: всех пускают, даже машину, а меня нет. Закрыли меня в этой самой машине и стали ходить, руками махать, жену забрали с собой(?). Она с ними ходила примерно полчаса туда-сюда. Вызвали начальника пункта пропуска в лице некой тётки неприглядной наружности, но в погонах. А я сижу, жду. Смотрю на всю эту беготню через стёкла. Потом пришла жена, забрала все банковские карточки. Пришла через 10 минут со всеми документами и мы поехали. Фамилию проверяли по написанию в банковских картах! Скажите бред? Быль.
Записан