'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 705093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1540 : 24 03 2014, 10:25:36 »

Вот по этой причине стараюсь мазать шлицевую на грунте или эстакаде, кардан с малым углом.




Что мешает это делать на подъёмнике?Там наклона авто нет.
если на подъемнике на лапах авто вывешивать, то как раз кардан уходит в максимальный угол.
если на подъемнике "рельсах" поднимать, то все гуд!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1541 : 24 03 2014, 14:35:16 »

Вот по этой причине стараюсь мазать шлицевую на грунте или эстакаде, кардан с малым углом.




Что мешает это делать на подъёмнике?Там наклона авто нет.
если на подъемнике на лапах авто вывешивать, то как раз кардан уходит в максимальный угол.
если на подъемнике "рельсах" поднимать, то все гуд!

Ага,мне поднимали на рельсах
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Александр026

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: г.Ставрополь Ставропольский край
  • Город:
    • toyota camry v40
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1542 : 03 05 2014, 09:18:01 »

Всем привет, собираюсь приобрести смазку для карданов, в теме несколько раз встречал название Кастрол ЛМХ, речь идет про такую: Castrol 4008177072192  Смазка литиевая "LMX Li-Komplexfett? и сколько смазки потребуется для шприцевания?
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1543 : 03 05 2014, 10:13:55 »

и сколько смазки потребуется для шприцевания?
Нужен пресс шприц. В него влазит 300г.(продается спец туба для таких шрицов)
Пресуем смазкой карданы (4шт) и шлицевые соединеия 2 шт - пока смазка из уплотнеий не полезет

Записан

федот да не то

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1544 : 03 05 2014, 12:33:32 »

Можно на подъемнике, ничего страшного нет! Просто без фанатизьма и не не до ломоты в суставах, туда смазку внедрять! ))))
Записан

Александр026

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: г.Ставрополь Ставропольский край
  • Город:
    • toyota camry v40
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1545 : 03 05 2014, 23:47:22 »

спасибо
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1546 : 06 05 2014, 20:03:33 »

Всем привет, собираюсь приобрести смазку для карданов, в теме несколько раз встречал название Кастрол ЛМХ, речь идет про такую: Castrol 4008177072192  Смазка литиевая "LMX Li-Komplexfett? и сколько смазки потребуется для шприцевания?
Шприца (тубы), обычно, хватает раза на 3. Эт, если качественно, до появления новой смазки.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

МаKcим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Сургут ХМАО-Югра
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1547 : 08 05 2014, 06:24:25 »

Тоже отмечусь в теме:
Недавно стал обращать внимание, что при торможении в момент остановки происходит толчок-удар, кто как называет. Думаю - стала пинаться коробка????? Помониторил форум, прочитал что возможно данная проблема встречается при "пустых" карданах и крестовинах. Решил самостоятельно все проверить. Пробег на моем уже 170 000, при проведении ТО всегда просил что-бы шприцевали и меня заверяли что выполнено.
Купил Cмазку пластичную MOBILGREASE XHP 222 0,4 кг (NLGI-2) за 250 рубслей - она синего цвета, взял шприц с гибким шлангом и в яму под машину.
Проблем с поиском тавотниц ваще нет никаких, очистил их от грязи, благо забиты они были очень плотно - соответственно крестовины тоже. Поотмывал все с помощью очистителей для карбюраторов - просто потому что удобно распылять в любом положении. Крестовины и шлицевые сухие - нет ни одного намека на наличие какой-то смазки внутри. При осмотре так же несколько напрягло то, что на кузове в проекции вращения крестовин сухо - нет маслянистых следов вообще. Думаю ладно, посмотрим, что будет дальше.
Стал давить смазку в крестовины - на качке 8 (практически в каждой) из щелей крестовины полезло вначале жидкой консистенции ...овно - по типу нигрола или как отработка масла, а после появилась та самая голубая смазка. При шприцевании шлицевых кардана (что малого то и большого) давил смазку очень долго, думал что забилась тавотница, ничего не происходило. Но в какой-то момент произошло чудо и я увидел как в кардане стали расходиться "шлицевые" - потом со стороны где сальник стала капать жидкость по типу того же нигрола, а уж потом появилась та самая голубая смазка. После чего везде удалил излишки смазки.
Поехал прокатиться: 3 дня катался и о чудо, толчки прошли......
Теперь думаю, что все таки крестовины и карданы были абсолютно пустыми! С предыдущего ТО прошло не более 10 000 тыс. км. Видимо мне их и не шприцевали никогда.... или же очень редко и не тем чем положено.
Вся процедура заняла у меня минут 30 с отмыванием без лишнего пи...жа и перекуров.
Хочешь сделать хорошо - делай сам!!! Тогда претензий не будет ни к кому.
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1548 : 08 05 2014, 09:00:17 »

Тоже отмечусь в теме:
Недавно стал обращать внимание, что при торможении в момент остановки происходит толчок-удар, кто как называет. Думаю - стала пинаться коробка????? Помониторил форум, прочитал что возможно данная проблема встречается при "пустых" карданах и крестовинах. Решил самостоятельно все проверить. Пробег на моем уже 170 000, при проведении ТО всегда просил что-бы шприцевали и меня заверяли что выполнено.
Купил Cмазку пластичную MOBILGREASE XHP 222 0,4 кг (NLGI-2) за 250 рубслей - она синего цвета, взял шприц с гибким шлангом и в яму под машину.
Проблем с поиском тавотниц ваще нет никаких, очистил их от грязи, благо забиты они были очень плотно - соответственно крестовины тоже. Поотмывал все с помощью очистителей для карбюраторов - просто потому что удобно распылять в любом положении. Крестовины и шлицевые сухие - нет ни одного намека на наличие какой-то смазки внутри. При осмотре так же несколько напрягло то, что на кузове в проекции вращения крестовин сухо - нет маслянистых следов вообще. Думаю ладно, посмотрим, что будет дальше.
Стал давить смазку в крестовины - на качке 8 (практически в каждой) из щелей крестовины полезло вначале жидкой консистенции ...овно - по типу нигрола или как отработка масла, а после появилась та самая голубая смазка. При шприцевании шлицевых кардана (что малого то и большого) давил смазку очень долго, думал что забилась тавотница, ничего не происходило. Но в какой-то момент произошло чудо и я увидел как в кардане стали расходиться "шлицевые" - потом со стороны где сальник стала капать жидкость по типу того же нигрола, а уж потом появилась та самая голубая смазка. После чего везде удалил излишки смазки.
Поехал прокатиться: 3 дня катался и о чудо, толчки прошли......
Теперь думаю, что все таки крестовины и карданы были абсолютно пустыми! С предыдущего ТО прошло не более 10 000 тыс. км. Видимо мне их и не шприцевали никогда.... или же очень редко и не тем чем положено.
Вся процедура заняла у меня минут 30 с отмыванием без лишнего пи...жа и перекуров.
Хочешь сделать хорошо - делай сам!!! Тогда претензий не будет ни к кому.
Я пользовал эту синюю хрень через 1500 опять начались толчки, поехал опять прошприцевал через 1500 опять то же самое. Купил оригинальную смазку,теперь шприцую  от ТО до ТО.
Записан

МаKcим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Сургут ХМАО-Югра
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1549 : 08 05 2014, 10:22:06 »

ну я так понимаю что методом проб и ошибок я дойду до идеала....
а оригинал смазка тоже продается в тубах по 400 гр. или её надо набивать в шприц?
Записан