'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу строить каркасный дом на даче в МО  (Прочитано 41970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Друзья, привет! С прошлого года затеял на даче в Московской области в д.Головково строительство дома, начал с сарая 3*6м и залил фундамент 6*8,5м с перемычкой по середине, все... Мой строитель с хорошими отзывами, который строил часть каменного дома моему родному брату и нескольким его друзьям - слился...
Теперь ищу бригаду, кто начнет строить.
Хотелки такие:
нужен каркасный дом для сезонного проживания, может быть иногда будем зимой приезжать на праздники, протапливать, 2 этажа, утеплитель 150мм, крыша металлочерепица, внутри отделка вагонкой, снаружи или имитация бруса или сайдинг.
Гонял несколько раз на выставку на МКАДе Синдика, где готовые дома представлены и оба раза останавливался на конторе - Первая строительная компания руспскточка ру - то что мне понравилось у них - 820 тысяч под ключ, на имеющемся у меня фундаменте. Что не нравится - утеплитель рулонный, который будет в т.ч. и в стенах - он же осыпется через пару лет?
Прошу советов или дельных предложений - может кто то предложит свои услуги по строительству или даст контакты строителей, которые понравились.
Готов начинать стройку, хочется в мае-июне уже туда отправить семью - пусть на даче живут, пока работать папа будет icon_crazy2
Ниже будут несколько фоток - мой фундамент, недоделанный сарай и планировки того, что предложили в конторе с готовыми проектами. Планировка готового дома внутри может быть любая.
Либо отговорите меня совсем от строительства именно каркасника...











Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Есть строители, из Мурома. Строили мне, друзьям моим. Все довольны. Берут не так чтоб дёшево, но за качество хочется платить. Если нужно, то созвон! Тел. Мой найдешь на форуме.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А у вас продухов в фундаменте не видно. Они есть?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Поищите в инете реальные отзывы клиентов  о Первой строительной компании», а также отзывы сотрудников о работе в ней.  Рекомендую сделать это до заключения с ней договора. По моим первым прикидкам у Вас будут с ней проблемы. Они используют ну уж очень « эконом» технологию возведениях и материалы.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

obanze,  Я тут повнимательнее прикинул ваш планируемый бюджет. И мне он кажется не выполнимым. Вот посмотрите: компания заберёт себе из вашего бюджета минимум 150-200т.р. собственной прибыли, 200т.р. уйдёт на ЗП бригады виде смет на работы или  ( минимум три-четыре человека  по 33т.р. в месяц будут строить минимум два месяца, если повезёт), правильный пирог крыши со свесами и металлочерепицей 100-150.т.р., эконом окна 8 штук около 50т.р.,  7 дверей  - 30 т.р, плохенькая лестница 50 т.р.  Итого 530-580т.р.
Бюджет 820т.р.  На возведение стен, перекрытий, утепление, обустройство полов, потолков, отделку внешнюю и наружную, электрику, подводку и разводку для сантехники остаётся менее 280т.р.  При простом и беглом взгляде на планируемый бюджет можно быть уверенным в том, что материалы будут не соответствовать техническим нормативам, что приведёт в последующем к дорогостоящим переделкам. Я уж не говорю о возможных естественных болезнях при применении неликвидного стройматериала, которым сейчас изобилуют строительные рынки после массовой вырубки больного леса в МО - плесень, жуки вредители.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Norris777,  Привет, человек хочет дачу, каркасник построить, не для постоянного проживания! Так что все возможно! Другое дело, как это будет потом?! Но можно ж и не фирму заказывать.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

obanze,  Я тут повнимательнее прикинул ваш планируемый бюджет. И мне он кажется не выполнимым. Вот посмотрите: компания заберёт себе из вашего бюджета минимум 150-200т.р. собственной прибыли, 200т.р. уйдёт на ЗП бригады виде смет на работы или  ( минимум три-четыре человека  по 33т.р. в месяц будут строить минимум два месяца, если повезёт), правильный пирог крыши со свесами и металлочерепицей 100-150.т.р., эконом окна 8 штук около 50т.р.,  7 дверей  - 30 т.р, плохенькая лестница 50 т.р.  Итого 530-580т.р.
Бюджет 820т.р.  На возведение стен, перекрытий, утепление, обустройство полов, потолков, отделку внешнюю и наружную, электрику, подводку и разводку для сантехники остаётся менее 280т.р.  При простом и беглом взгляде на планируемый бюджет можно быть уверенным в том, что материалы будут не соответствовать техническим нормативам, что приведёт в последующем к дорогостоящим переделкам. Я уж не говорю о возможных естественных болезнях при применении неликвидного стройматериала, которым сейчас изобилуют строительные рынки после массовой вырубки больного леса в МО - плесень, жуки вредители.
спасибо за ответ, конкретно про эту компанию не нашёл отзывы, есть про краснодарскую компанию с таким же названием. Цена в 820 это только за стройку, без электрики, разводок и прочего. Бригада три человека и срок строительства 10-15 дней. Утеплитель Knauf рулонный.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

А "Зодчий" чем не устраивает? Они мне как раз каркасный дом строили, хозблок и беседку. В доме с электрообогревателями зимой Ташкент вот уже седьмую зиму. Приезжаю зимой дня на два, постоянно топить электричеством дорого, конечно.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

А каркасник, если в дачный сезон его использовать, а зимой по случаю - самое оно.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

У меня была баня каркасная. Все было зашибись и зимой, и летом... Блин... Только вот сгорела))) Уже лет 7 никак не решусь строить заново...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.