'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: «квадратные» номера  (Прочитано 11052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: «квадратные» номера
« Ответ #40 : 16 12 2019, 18:40:53 »

У родственника знакомого остановил инспектор в Иркутске, и фразой мне не нравятся ваши номера, якобы поддельные и требует экспертизу. Машину на штраф стоянку. Экспертизу только в эко УВД делают два месяца. Сделали в независимой лаборатории , ее не приняли . Сказали только в УВД . Вот такая история. Машина  японский грузовичек
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: «квадратные» номера
« Ответ #41 : 17 12 2019, 07:46:51 »

В ГОСТ р 50577-2018 есть пункт 4 в котором есть подпункт 11
4.11 На оборотной стороне каждого регистрационного знака (кроме знаков типов 15-18) должен быть нанесен товарный знак предприятия - изготовителя регистрационного знака способом, обеспечивающим его сохранность и различимость в течение не менее удвоенного гарантийного срока службы регистрационного знака. В случае изготовления регистрационных знаков на покупных изделиях (заготовках) на оборотной стороне знака должны быть нанесены товарные знаки предприятия - изготовителя заготовки и предприятия - изготовителя регистрационного знака. Изображение товарного знака, при нанесении изображения ударным способом, не должно проступать на лицевой стороне знака.
Изготавливал уже несколько дубликатов но ни у одного нет на задней стороне никаких обозначений. Так что по этой статье можно привлечь любого, кто делал дубликаты номеров хоть длинных, хоть квадратных. Можете сами специально посмотреть у себя :(
А по поводу подделки знаков, было разъяснение ГАИ. Черная краска должна быть нанесена типографским способом, если сам подкрасил кисточкой - подделка со всеми вытекающими.
Н.В. скорее всего твой знакомый чем то не угодил инспектору, вот тот и нашел к чему придраться. Если не лезть в бутылку то всегда можно решить вопрос мирно. Цифро-буквенную комбинацию присвоили в ГИБДД и указали в СТС, номерные знаки ей соответствуют, изготовлены согласно ГОСТ и покрашены типографским способом, какие проблемы?
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: «квадратные» номера
« Ответ #42 : 17 12 2019, 07:59:48 »

Изготавливал уже несколько дубликатов но ни у одного нет на задней стороне никаких обозначений. Так что по этой статье можно привлечь любого, кто делал дубликаты номеров хоть длинных, хоть квадратных. Можете сами специально посмотреть у себя :(

Странно. Сделал себе квадратный задний. Табличка номерная, сзади действительно нанесен её номер, который отражен в акте приема-передачи.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: «квадратные» номера
« Ответ #43 : 17 12 2019, 09:39:29 »

Ну номер сзади не есть «товарный знак предприятия-изготовителя заготовки и предприятия-изготовителя регистрационного знака»... И что теперь, «акт приема-передачи» с собой возить?
Короче, повод для придирок всегда найти можно...
Кстати, видел несколько раз уже новые «квадратные» номера на авто, на которых вполне умещаются старые привычные, на предыдущем Икс-Трейле, например, или на Шевроле Крузе. Ну в последнем случае понятно, там чел и «пендосовский» флаг сзади наклеил... 8D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: «квадратные» номера
« Ответ #44 : 17 12 2019, 15:20:44 »

Цитата: Djonnius link=topic=
[b
Н.В.[/b] скорее всего твой знакомый чем то не угодил инспектору, вот тот и нашел к чему придраться. Если не лезть в бутылку то всегда можно решить вопрос мирно. Цифро-буквенную комбинацию присвоили в ГИБДД и указали в СТС, номерные знаки ей соответствуют, изготовлены согласно ГОСТ и покрашены типографским способом, какие проблемы?

Решить мирно пытались, не получилось. Лишь бы не было сговора инспекторов с владельцами штраф стоянок. Приобретет данный случай масштаб эпидемии, вот что страшно. За два месяца сколько натикает за штраф стоянку.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: «квадратные» номера
« Ответ #45 : 18 12 2019, 07:42:07 »

За два месяца сколько натикает за штраф стоянку
Ну тут уже только через суд независимая экспертиза и если всё в порядке, то стоянка бесплатная + сумма упущенной выгоды и моральный ущерб с ГАИ и штрафплощадки поиметь по полной. Удачи.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: «квадратные» номера
« Ответ #46 : 18 12 2019, 09:50:56 »

+1, Djonnius, полностью согласен - тут и нажиться можно... icon_acute7
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: «квадратные» номера
« Ответ #47 : 18 12 2019, 12:45:25 »

Табличка номерная, сзади действительно нанесен её номер, который отражен в акте приема-передачи.
Вот мой УПД, нет там ничего.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...