'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка полотенцесушителя на 2 этаже частного дома  (Прочитано 32947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Приветствую
Что-то не нашёл ничего на эту тему
А вопрос встал ребром.
Делаю всё сам. Жить есть где, вот и не гоню. И не могу доверить ключевые моменты другим людям, так как один негативный опыт на этот счёт (почти все делают на отъ...сь)
Стало быть, приходится всё изучать самому.
В данный момент занимаюсь санузлом на 2 этаже. Кручу каркас под ГКЛ, короб для труб, паяю водоразбор и отопление.

Не могу понять, можно ли таким образом подключить п-сушитель? С учётом того, что работать будет на ГВС, циркуляционный насос на обратке, да, будет




Так вот, если запаять разрыв в трубе ГВС и запустить воду через теплообменник, будет ли это работать? С учётом того, что девайс будет висеть на 2 этаже, то есть это будет самая высокая точка в системе. Оставлять ли байпас в виде полипропиленовой 20-й трубы, или же жёстко запустить воду через теплообменник?
В интернетах ничего не нашёл с подачей теплоносителя горизонтально. Все схемы только о вертикальных стояках.

Ломаю голову. Вызывать сантехника в МО только для совета бессмысленно. Так как если чеговек знающий, он может просто сказать и дистанционно, живая схема или мёртвая.

Когда делаешь сам, стараешься нигде не накосячить. Дуешь на воду в прямом смысле.


Вот примерная схема. На 1 этаже тоже будет умывальник. И вот последовательно делать, как на схеме, или параллельно с 2-мя насосами, разделив этажи - тоже думаю над этим....




Помогите, клубни!  icon_friends
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5234
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Не знаю правильно или нет, но я бы байпас не делал. Но тут другой вопрос. Надо решить с удалением воздуха из верхней точки.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Не знаю правильно или нет, но я бы байпас не делал. Но тут другой вопрос. Надо решить с удалением воздуха из верхней точки.

Спс за мнение.
Но вроде наверху всех этих "лесенных" сушителей есть краны Маевского для периодического развоздушивания....

Я как бы в принципе спрашиваю, гравитационные и тепловые процессы не будут ли закупоривать подъём тепла в лесенку? Если подача горизонтальная.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5234
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Можно в принципе оставить байпас, но поставить кран для перекрытия байпаса.
Я на втором этаже поставил накопитель электрический. Побоялся что долго горячая будет подниматься с первого этажа.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Я на втором этаже поставил накопитель электрический. Побоялся что долго горячая будет подниматься с первого этажа.

Это решение всегда в запасе. Проводка рассчитана. Только не накопитель (места нет), а электрический ПС.
Но подъём воды можно обеспечить нагнетательными и циркуляционными насосами вроде. И потреблять они будут меньше чем электрический ПС. Вот только подача сделана уже 20-й трубой. А надо было 25-й вроде минимум (изучаю форумхауз параллельно)
Стало быть, если сразу из ПС сделать обратку, а не петлю по всему дому, теоретически систему "продавит"
Обратку делать тоже 20-й или же 25-й? Не будет ли излишнее разряжение на обратке?
Короче, сантехника нисколько не менее сложная чем та же электроника )) Знания нужны  ::)


Можно в принципе оставить байпас, но поставить кран для перекрытия байпаса.

Это для регулировки? Хочется трубы все в стену убрать, без лишних люков.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

мне кажется будет потеря тепла перед душевой, вода в душе будет не горячей...
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

AlexSS, найми путних работников - не гастеров )
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

мне кажется будет потеря тепла перед душевой, вода в душе будет не горячей...

Так вот и мне много что кажется. А хотелось бы точно узнать, не наступая на все грабли, которые есть )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5234
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

диаметр на обратке нужен как и на подаче, чтоб не возникло кавитации в месте перехода с меньшего диаметра на на больший, так как на обратке есть насос.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

AlexSS, найми путних работников - не гастеров )

Это слишком просто. Я сам хочу всё знать!


диаметр на обратке нужен как и на подаче, чтоб не возникло кавитации в месте перехода с меньшего диаметра на на больший.

Так-то да. Но не позволит ли это несколько скомпенсировать зауженное сечение на подаче, с учётом длины петли? Тоже вопрос. Поскольку нагретая вода менее плотная и ей нужен меньший проходной диаметр при той же скорости протока, по сравнению с остывшей.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь