'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка полотенцесушителя на 2 этаже частного дома  (Прочитано 32941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Вот жеж блин  8D
Мало у меня было сомнений - давайте ещё  ::)
а что ты хотел услышать на форуме успешных людей ?)))) успешным как-то не к лицу самим это все делать....
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

И потом, когда по какой-то причине не будет воды в трубах. Что ты будешь делать чтоб убрать воздушный пузырь? Правильно кран маевского, так вот я задолбался каждый год  (точнее раз в год) крутить этот кран в квартире, всё боюсь не сорвать, силы в руках до фига. А электрический поставил и забыл, ну да, отключили вдруг свет, ну тогда во всём доме не будет кина ))) и потом, почему бы и не замарочиться на независимое электричество в виде аккумуляторных батарей.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

И потом, когда по какой-то причине не будет воды в трубах. Что ты будешь делать чтоб убрать воздушный пузырь? Правильно кран маевского, так вот я задолбался каждый год  (точнее раз в год) крутить этот кран
Зачем???


Ставится клапан и всё.
Не надо ничего ломать.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

скептик

  • Гость

И потом, когда по какой-то причине не будет воды в трубах. Что ты будешь делать чтоб убрать воздушный пузырь? Правильно кран маевского, так вот я задолбался каждый год  (точнее раз в год) крутить этот кран в квартире, всё боюсь не сорвать, силы в руках до фига. А электрический поставил и забыл, ну да, отключили вдруг свет, ну тогда во всём доме не будет кина ))) и потом, почему бы и не замарочиться на независимое электричество в виде аккумуляторных батарей.
Сорвать кран Маевского? :o
...а зачем его каждый год крутить?
Записан

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва

Вот жеж блин  8D
Мало у меня было сомнений - давайте ещё  ::)

Сомнений в этом случае вообще нет, электрический :)

Это если у тебя уже есть труба всегда горячая по месту, и без давления (если с давлением, по любому потечет, вопрос только когда), только в этом случае можно задуматься сделать отвод и получать бесплатное тепло. В остальных случаях - электрический.
Записан
С уважением, Евгений.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Каждое начало отопительного сезона в квартире, спускаю воздух из батарей. А как без этого? Да и не проблема вовсе. И как его сорвать, если он под тонкую отвёртку-шлиц?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Я просто для своего спокойствия закручиваю чуть сильнее, чем можно.  Что потом с трудом в следующем году откручиваю. Давно поставил этот кран, железный. Клапан можно было бы, но как то забываю потом купить)
Ну ладно, сейчас не о клапанах. Я о чем, просто электрический поставил и забыл.
Записан

скептик

  • Гость

Каждое начало отопительного сезона в квартире, спускаю воздух из батарей. А как без этого?
ну, в доме то этого не надо делать будет
Записан

saneek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: московская область
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
    • TLC 120 4.0 пневма 2007

Вся прелесть крана маевского в том, что он спрятан под хромированным колпачком, да и откручивается он не отвёрткой а специальным ключом (в леруа рублей 10 стоит) чтоб уменьшить вероятность протечек убираем все лишние краны и соединения. По поводу электрического сколько он проработает? Хорошо если пару лет. большой плюс, что выкинул и повесил новый. но стоит приличных денег. Так, что есть над чем подумать.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Думаю о пеллетном котле
Я понимаю, когда в дом заведен природный газ, тогда все, что связано с подогревом воды на электричестве исключают, а тут.... Год или два потопишь печь и охотка от круглосуточного ГВС отпадет... Мой личный жизненный опыт - полотенце -сушитель электрический, который нужен будет только летом, а зимой можно и на батарею повесить в ванной комнате, а электрический отключить для экономии.... ;)
И еще AlexSS, я бы провел анализ воды на химсостав, чтобы знать, что у меня будет с нагревательными приборами от возможной плохой воды... у меня вода "жесткая", поэтому пришлось ставить установку по ее очистке и переработке в "мягкую", иначе бы все быстро стало обрастать огромной накипью...
Записан