'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка Б.У. LC200 второй рестайл 2015-2016 года, (Дизель).  (Прочитано 37695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

В 300..... да еще должно на виски остаться icon_friends
Вообще, проще бы было обзвонить кузовщиков-маляров в вашей локации которые дают гарантию на свою работу и примерно нарисуется картина, для уверенности, пусть считают по худшему  сценарию да и еще с запасом возьмите на скрытые дефекты))))
Записан

FrodaBaggins

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

В 300..... да еще должно на виски остаться icon_friends
Вообще, проще бы было обзвонить кузовщиков-маляров в вашей локации которые дают гарантию на свою работу и примерно нарисуется картина, для уверенности, пусть считают по худшему  сценарию да и еще с запасом возьмите на скрытые дефекты))))
Благодарю. Понял.
Завтра посмотрим с профильным человеком, и там уже приму решение.
Ещё и ДР подпирает, зараза...:)
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015


Форсунки бывают разные. Омывателя лобового стекла и фар и то различаются. В крайнем рестайле с 09.2015 пьезофорсунки двигателя и вот они никоим образом не взаимозаменяемые с предидущими версиями.

вот вот и там кот в мешке. говорят что с 17го года форсунки по надежности, точнее по ситуации с прогоранием поршней, такие же как  1 и 2м рестайле, и все случаи связаны с браком Denso в нескольких партиях. но как по мне так всеравно ссыкотно)
[/quote]

Нет проблем с топливными форсунками на 2ом рестайле.
Форсунки все взаимозаменяемые. Нет информации что они соленоидные или пьезоэлектрические.
Форсунка Toyota 23670-59055 ставилась с 04.2012 по 08.2019
Самая новая ревизия 23670-59056 хоть в 2007 год ставьте.

Записан

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88


Форсунки бывают разные. Омывателя лобового стекла и фар и то различаются. В крайнем рестайле с 09.2015 пьезофорсунки двигателя и вот они никоим образом не взаимозаменяемые с предидущими версиями.

вот вот и там кот в мешке. говорят что с 17го года форсунки по надежности, точнее по ситуации с прогоранием поршней, такие же как  1 и 2м рестайле, и все случаи связаны с браком Denso в нескольких партиях. но как по мне так всеравно ссыкотно)

Нет проблем с топливными форсунками на 2ом рестайле.
Форсунки все взаимозаменяемые. Нет информации что они соленоидные или пьезоэлектрические.
Форсунка Toyota 23670-59055 ставилась с 04.2012 по 08.2019
Самая новая ревизия 23670-59056 хоть в 2007 год ставьте.


[/quote]

информация есть, и давно, не зачем лукавить. по теме взаимозаменяемости, я не эксперементировал, но вопрос несколько не в этом. вопрос в том что первые партии пьезоэлектрических форсунок обладали некоторыми дефектами. так по крайней мере тойота мотивирует проблемы с двигатерями VDJ первых годов выпуска 2го рестайла.
Записан

aprior100

  • Путь к цели это жизнь,а достижение цели это смерть!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Город: Ростовская область ,Новочеркасск
  • ВАЗ 21013,Мercedes"R129,FF"3,RAV4"New

В 300..... да еще должно на виски остаться icon_friends
Вообще, проще бы было обзвонить кузовщиков-маляров в вашей локации которые дают гарантию на свою работу и примерно нарисуется картина, для уверенности, пусть считают по худшему  сценарию да и еще с запасом возьмите на скрытые дефекты))))
Благодарю. Понял.
Завтра посмотрим с профильным человеком, и там уже приму решение.
Ещё и ДР подпирает, зараза...:)
А по поводу цены на авто вы так и не дали ответа...
Записан
It"s better be dead and cool, than alive and uncool!
Я и мои тачки!

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015


Форсунки бывают разные. Омывателя лобового стекла и фар и то различаются. В крайнем рестайле с 09.2015 пьезофорсунки двигателя и вот они никоим образом не взаимозаменяемые с предидущими версиями.

вот вот и там кот в мешке. говорят что с 17го года форсунки по надежности, точнее по ситуации с прогоранием поршней, такие же как  1 и 2м рестайле, и все случаи связаны с браком Denso в нескольких партиях. но как по мне так всеравно ссыкотно)

Нет проблем с топливными форсунками на 2ом рестайле.
Форсунки все взаимозаменяемые. Нет информации что они соленоидные или пьезоэлектрические.
Форсунка Toyota 23670-59055 ставилась с 04.2012 по 08.2019
Самая новая ревизия 23670-59056 хоть в 2007 год ставьте.



информация есть, и давно, не зачем лукавить. по теме взаимозаменяемости, я не эксперементировал, но вопрос несколько не в этом. вопрос в том что первые партии пьезоэлектрических форсунок обладали некоторыми дефектами. так по крайней мере тойота мотивирует проблемы с двигатерями VDJ первых годов выпуска 2го рестайла.
[/quote]

У меня первый месяц выпуска второго рестайла,форсунки родные,нет никаких проблем с машиной. Коробка у меня ab60f как и на дорестайлинге.
Какието надуманые изречения,ктото гдето сказал....
Двигатель полностью такойже как и стоял в 2007 году.
Отличия только в комплектациях,технически по двигателю машины 15-20 годов одинаковые.
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

на форуме нет вообще тем про проблемы второго рестайлинга,у всех машины катаются и не ломаются rtfm
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

на форуме нет вообще тем про проблемы второго рестайлинга,у всех машины катаются и не ломаются rtfm
А форум не панацея, а даже наоборот каждый сам себе-режиссер icon_friends .

Я скажу больше, часто посещаю ОД Тойоты в г. Тюмень, не по нужде, а просто по пути 8D.
Так вот, по разговорам с Инженерами по гарантии и другими спецами (некоторые из них-мои однокашники и работают у ОД уже лет по 15-17), так 95% специалистов, на вопрос: " Что ломается в 200-ках, какие проблемы, "болезни"?" В голос отвечают: "Х.З. нет с ними проблем, они не ломаются, а то что ломается (мелочевка восновном) все вылазит в гарантийный период, это исправляют по гарантии и люди дальше катаются!"
Спрашивал о продленной гарантии на 200-ку АКПП+ДВС), есть ли смысл из их опыта?......Ответили, что если ты  первый хозяин или точно уверен, что авто не лохматили, то смысла в продлении гарантии нет, только деньги на ветер,  200-ки не ломаются :-X "

Понятно, что слова " 200-ки не ломаются" это все относительно и в какой то степени даже пафосно , но я точно понял,что координальных и фундаментальных проблем с попадасом на хорошее бабло, по основным частям, узлам и агрегатам у 200-к  нет.
Записан

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88



У меня первый месяц выпуска второго рестайла,форсунки родные,нет никаких проблем с машиной. Коробка у меня ab60f как и на дорестайлинге.
Какието надуманые изречения,ктото гдето сказал....
Двигатель полностью такойже как и стоял в 2007 году.
Отличия только в комплектациях,технически по двигателю машины 15-20 годов одинаковые.
[/quote]

Отличий достаточно. начиная от того что на 2м рестайле пьезоэлектрические форсунки вместо электромагнитных. возможно они подходят и на дорестайлы, тем не менее это факт. технически они сложнее.
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015



У меня первый месяц выпуска второго рестайла,форсунки родные,нет никаких проблем с машиной. Коробка у меня ab60f как и на дорестайлинге.
Какието надуманые изречения,ктото гдето сказал....
Двигатель полностью такойже как и стоял в 2007 году.
Отличия только в комплектациях,технически по двигателю машины 15-20 годов одинаковые.

Отличий достаточно. начиная от того что на 2м рестайле пьезоэлектрические форсунки вместо электромагнитных. возможно они подходят и на дорестайлы, тем не менее это факт. технически они сложнее.
[/quote]

Ответ от Дэнсо что на втором рестайле электрический соленоид в форсунке.
Судя по цене там точно есть изменения и работают они тише. Технически она такая же что и на дорестайлинге,возможно и заменима там.

Записан