'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В РФ может появиться база данных по пробегу авто  (Прочитано 268 раз)

Nicolss

• Николай
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Power of Metal
    • Kia Sorento Prime 3.3 (250)

Такую идею озвучил депутат от «Единой России» Владимир Афонский и по совместительству заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству.
Парламентарий объяснил, что «скручивание» пробега на подержанных автомобилях имеет массовый характер. По его мнению, чтобы избежать злоупотреблений со стороны продавцов, необходимо ГИБДД создать отдельную бесплатную базу, куда бы заносились сведения о реальном пробеге. Как вариант, информация могла бы туда попадать после прохождения машиной очередного техосмотра.

Не так давно в Госдуме прошли общественные обсуждения относительно борьбы с таким явлением, как скручивание пробега. Участники мероприятия были единодушны в том, что база данных нужна. Однако камнем преткновения стало взимание платы за пользование ресурсом. Например, в США аналогичные сведения доступны пользователям за 45 долларов.
Кроме того, непонятно, как его наполнять. Дело в том, что автомобили моложе 3 лет не подлежат обязательному техосмотру. Поэтому альтернативой может стать получение сведений от страховых компаний, выдающих полис ОСАГО. 

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

Мне приятель рассказывал. У него знакомый есть, на Тойотах ездит. 10тыс проехал, скручивает и ездит ещё 10тыс. Потом на ТО и толкушку в сервисную книжку получает. Я не уточнял, на дилере он делает ТО или нет.

A.LEX

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • TLC200

Занижение на 10 через 10 это еще мелочи (получается по факту занижение пробега всего лишь в два раза). Сматывают и в три и пять раз.

Рaф

• Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • ПРАДО120, 4,0л

Занижение на 10 через 10 это еще мелочи (получается по факту занижение пробега всего лишь в два раза). Сматывают и в три и пять раз.
Видел в своей жизни и в семь раз)))))) В 2008 году
Знакомый пригнал из бундеса фв пассат 5 летний дизель универсал с пробегом 96000. Я ему сразу сказал: Аркадий, в германии, бургер, купил универсал на дизеле. Тебе это ни о чём не говорит? Для чего приобреталась машина. Нет, говорит, машина яйцо, брал через знакомых, они там машинами занимаются. Ладно думаю, нравится пусть ездит. Месяца через три чето у него забарахлило по мелочи. Поехал к официалам. Приехал постаревший 8D. Говорит, решил проверить пробег. 730000

БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Рaф

• Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • ПРАДО120, 4,0л

Вру. В 2013 году это было. А пассат 2008 года был. В6-й который

БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

XylioGuadalajara

• Маршал Уганды
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Велосипед & бмв

Мне приятель рассказывал. У него знакомый есть, на Тойотах ездит. 10тыс проехал, скручивает и ездит ещё 10тыс. Потом на ТО и толкушку в сервисную книжку получает. Я не уточнял, на дилере он делает ТО или нет.
у нас походу один   И тот же знакомый знакомого))) такой же чел камри гоняет, армения-раша кучу раз в год и на ТО к дилеру раза три-четыре в год со смотанным столько же раз пробегом)))))

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

у нас походу один   И тот же знакомый знакомого))) такой же чел камри гоняет, армения-раша кучу раз в год и на ТО к дилеру раза три-четыре в год со смотанным столько же раз пробегом)))))

Знакомый Ваш из Нижнего? Тогда возможно )))

Nicolss

• Николай
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Power of Metal
    • Kia Sorento Prime 3.3 (250)

Знакомый Ваш из Нижнего? Тогда возможно )))
Ну эт вряд ли  8D