'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1030 : 06 08 2013, 00:49:01 »

Дмитрий80, Перечитал ваши сообщения а комп подключали свечи смотрели просто не увидел ни где про это.
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1031 : 06 08 2013, 10:38:27 »

Мне кажется все проблемы с коробками могут быть только от кривых рук сервесменов ! /типа не то залили...и тд и тп./
а я думаю что коробку убивает дебил за рулём , а механикам приходится это говно потом разгребать
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

Дмитрий80

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Петропавловск-Камчатский
    • Прадо 05г - 1 GR
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1032 : 07 08 2013, 13:44:50 »

Дмитрий80, Перечитал ваши сообщения а комп подключали свечи смотрели просто не увидел ни где про это.
Комп на диагностике коробки и двигателя никаких ошибок не выдал. В свечи не лазил, да думаю в них то проблемы нет. Заводится отлично
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1033 : 07 08 2013, 14:31:51 »

Свечи посмотреть минутное дело то что она заводится хорошо еще ни чего не значит.
Записан

Дмитрий80

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Петропавловск-Камчатский
    • Прадо 05г - 1 GR
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1034 : 07 08 2013, 15:09:06 »

Свечи посмотреть минутное дело то что она заводится хорошо еще ни чего не значит.
Не спорю. Но она два месяца в контейнере шла и завелась как часы, и едет хорошо, только вот при переключении некоторых передач тупит.
Записан

Дмитрий80

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Петропавловск-Камчатский
    • Прадо 05г - 1 GR
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1035 : 10 08 2013, 10:52:16 »

Свечи посмотреть минутное дело то что она заводится хорошо еще ни чего не значит.
Сегодня проехали со сканером. вердикт такой. Дроссельная заслонка живет своей жизнью. То дает сигнал для включения первой передачи, то резкая перегазовка и передача третья. И так то вверх то вниз. Я так понимаю надо копаться либо в самой заслонке либо в датчике который стоит под передачей газа. Может у кого была аналогичная проблема.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1036 : 11 08 2013, 16:37:20 »

Свечи посмотреть минутное дело то что она заводится хорошо еще ни чего не значит.
Сегодня проехали со сканером. вердикт такой. Дроссельная заслонка живет своей жизнью. То дает сигнал для включения первой передачи, то резкая перегазовка и передача третья. И так то вверх то вниз. Я так понимаю надо копаться либо в самой заслонке либо в датчике который стоит под передачей газа. Может у кого была аналогичная проблема.
Скорее всего надо будет менять датчик положения заслонки. У меня на предыдущей машине такое было. Тоже коробка весь мозг вынесла, а оказалась проблема в датчике...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Дмитрий80

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Петропавловск-Камчатский
    • Прадо 05г - 1 GR
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1037 : 12 08 2013, 09:44:26 »

Скорее всего надо будет менять датчик положения заслонки. У меня на предыдущей машине такое было. Тоже коробка весь мозг вынесла, а оказалась проблема в датчике...
[/quote]
Я так понимаю она на этой машине электронная и её можно лишь почистить,  на предмет закоксовывания. В электронный блок не залезешь и ничего там не поправишь. Самое главное чтобы проблема действиетльно в ней была, а то цена самой заслонки 17 тыс. её купишь а окажеться не она. У нас в городе такие проблемы ни кто не решает?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152908
    • GX 470
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1038 : 12 08 2013, 11:20:10 »

дык вроде ж про датчик сказали, а не про саму заслонку
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #1039 : 12 08 2013, 17:07:56 »

Скорее всего надо будет менять датчик положения заслонки. У меня на предыдущей машине такое было. Тоже коробка весь мозг вынесла, а оказалась проблема в датчике...
[/quote] Я так понимаю она на этой машине электронная и её можно лишь почистить,  на предмет закоксовывания. В электронный блок не залезешь и ничего там не поправишь. Самое главное чтобы проблема действиетльно в ней была, а то цена самой заслонки 17 тыс. её купишь а окажеться не она. У нас в городе такие проблемы ни кто не решает?
[/quote]


Сейчас в городе много хороших электронщиков. Поспрашать надо. Я в своё время делал на Высотной, где сейчас ТО проводят. Там мужичок мне его и вычислил. Но сейчас он уже там не работает. Но на работе слышал, что где-то в том краю работает грамотный электрик.
И на спуске в Сероглазку тоже где-то есть. Надо спрашивать....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку