'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Уже выкладывал )
вот такое в раздатку лил и лью.

масло же для мостов, для гипоидных передач. а в раздатке цепь, прямозубые и косозубые шестерни. думаю не зря туда рекомендуют 75w и 75w90 для механических кпп.

Если Вы обратите внимание, на рисунке нарисована именно раздатка ...даже на рисунке). Мост изображается по другому.

А на рисунке на банке нарисован мост (вернее редуктор оси), однако.... раздатка вбок ничего не передаёт.
И для глухонемых написано дифференциал  ))))

Для глухонемых это ты отчаянно))) ;D гггг))))  ;D ;D ;D
Теперь попробую немного обьяснить мой пост))..
 Как будет время поищите перевод слова Differential и раздаточная коробка )))...Для справки). Википедию итд глянь..
transfer box и еще пишут differential gear итд , что только не пишут. Или им на банке писать transfer box? может и встречается такое , но я не встречал.
Теперь читаем внимательно : В корпусе раздаточной коробки располагаются все элементы, включая понижающую передачу и межосевой дифференциал
Вот и что производителю масел писать на банке )? Transfer box ?
И посмотри что на банках пишут на других и для раздатки масло тоже со словом Differential).
Это первое))).
Второе..
Если у меня в мануале для мостов написано черным по белому 80в90 ( к примеру - точно надо посмотреть еще раз) )) ,
а для раздатки написано 75в85 или в90 , то почему мне не подходит это масло)))?
Каждому свое )))
Некоторые вообще льют 75в80 ( 90) и в мосты и раздатку)...

Для примера, вот еще банки с изображениями кое чего))). :)
Видимо производитель от фонаря лепит разные рисунки, но все для мостов  ))
Прочитал всю тему, решил немного дополнить. Может кому и сгодится.
Для ТО 40 прикупил себе масло для мостов и раздатки рекомендуемые заводом изготовителем (данные из мануала по эксплуатации и ремонта).
Масло для переднего и заднего дифференциалов: Differential gear oil LT 75W-85 (Передний 1.4л, задний 2.65л с блокировкой. без блокировки 2.7л)
Масло для раздатки: Transfer Gear Oil LF 75W (1.4 л)
Так вот, пришло мне масло, я сначала думал, что на ж/банке эмалью нарисовано всё, а оказалось  поверх наклеена наклейка.
Ну в общем все на фото видно, как для Европы Тойота провела ребрендинг.
Масло для дифференциалов.


Масло для раздатки.














Разницу стоимости и сроки доставки можете посмотреть забив выше указанные партномера.
Масло одно и тоже.


Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Выкладываю фото мануалов для TLC Prado 150.  rtfm






Repair manual

АКПП (на всякий случай)
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

И тишина... Неужели никто не сталкивался с таким маслом?
Тотачи - это очень тёмная лошадка... Фирма зарегистрирована в Япии, делается где-то в Ю.-В. Азии.

Поздно товарищи, все залито :)

В автомастерской сказали что масло на уровне и льют его регулярно во все тачки, никто не жаловался.

Я пока доволен, толчки ушли, машина катится лучше.
Ну и как тотачи сколько проехал тысяч,я тоже с дуру залил тотачи в магазине посоветовали а потом начитался на форуме всякого и на палеве как бы коробку не убить думаю, пометь на тойетавское
Записан
Рожденный в СССР!

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2

И тишина... Неужели никто не сталкивался с таким маслом?
Тотачи - это очень тёмная лошадка... Фирма зарегистрирована в Япии, делается где-то в Ю.-В. Азии.

Поздно товарищи, все залито :)

В автомастерской сказали что масло на уровне и льют его регулярно во все тачки, никто не жаловался.

Я пока доволен, толчки ушли, машина катится лучше.
Ну и как тотачи сколько проехал тысяч,я тоже с дуру залил тотачи в магазине посоветовали а потом начитался на форуме всякого и на палеве как бы коробку не убить думаю, пометь на тойетавское

Все замечательно, за 10 тыс уже перевалило, никаких нареканий нет.
Записан

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:

видел на выставке  в москве ///тотачи ////педу встречаься ч неелю в офис ////поговорить
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

видел на выставке  в москве ///тотачи ////педу встречаься ч неелю в офис ////поговорить

Может они вам покажут на гугл картах, где их завод?
Мое ЛИЧНОЕ мнение - Тотачи - это маркетинговый продукт, никто не знает где он произведен, типа офис зареген в Джапонии (догадываюсь, что заводы в Сингапуре). Так что любая жижа от этого брэнда - делим на 2 стандартный интервал(в данном случае максимально 20 тыс км)! ИМХО

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

И тишина... Неужели никто не сталкивался с таким маслом?
Тотачи - это очень тёмная лошадка... Фирма зарегистрирована в Япии, делается где-то в Ю.-В. Азии.

Поздно товарищи, все залито :)

В автомастерской сказали что масло на уровне и льют его регулярно во все тачки, никто не жаловался.

Я пока доволен, толчки ушли, машина катится лучше.
Ну и как тотачи сколько проехал тысяч,я тоже с дуру залил тотачи в магазине посоветовали а потом начитался на форуме всякого и на палеве как бы коробку не убить думаю, пометь на тойетавское

Все замечательно, за 10 тыс уже перевалило, никаких нареканий нет.
Спасибо за ответ буду думать менять или нет,не известно как зимой поведет себя АКПП у на морозы -40 и более бывают
Записан
Рожденный в СССР!

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

И тишина... Неужели никто не сталкивался с таким маслом?
Тотачи - это очень тёмная лошадка... Фирма зарегистрирована в Япии, делается где-то в Ю.-В. Азии.

Поздно товарищи, все залито :)

В автомастерской сказали что масло на уровне и льют его регулярно во все тачки, никто не жаловался.

Я пока доволен, толчки ушли, машина катится лучше.
Ну и как тотачи сколько проехал тысяч,я тоже с дуру залил тотачи в магазине посоветовали а потом начитался на форуме всякого и на палеве как бы коробку не убить думаю, пометь на тойетавское

Все замечательно, за 10 тыс уже перевалило, никаких нареканий нет.
Спасибо за ответ буду думать менять или нет,не известно как зимой поведет себя АКПП у на морозы -40 и более бывают
Слил всё эту хрень (ТОТАЧИ- ХУ-ЧИ ИЗВИНИТЕ НО ПО ДРУГОМУ ЭТУ ЖИЖУ НЕ НАЗОВЕШЬ) залил оригинал машина поехала,когда слили теплую то по вязкости она была гуще чем оригинальное холодное масло, сделал вывод не лить не известные масла и вам советую господа одноклубники.
Записан
Рожденный в СССР!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

И это правильно.
Многие, просто, не знают, как должна на самом деле ехать машина. По принципу едет, да и ладно.
Всё познаётся в сравнении.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

olegg, оригинальное, оно минеральное или нет, для наших зим лучше залить хорошую синтетику, и машина поедет еще лучше.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL