'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .  (Прочитано 370485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1150 : 19 04 2014, 20:51:40 »

Твое мнение по делваку? Что там за анализ его хорошее или нет я не зря тут спрашиваю.
Можно и на "ты",я не против Владимир.



Мое мнение такое- "ядреное" масло для грузовой техники,с лошадиной дозой Кальция на ПАО основе.
Эстеров,как видно из теста,не наблюдается.
Оч высокое щелочное число обеспечит супердлительный интервал замены.
Такое "тяжелое" масло,для тяжелых машин,без заигрываний. ))
А вообще то Делваков много.......какой нужОн то ? ))
Из 5-40,есть еще Mobil Delvac 1™ 5W-40,оно кажись по лучше сбалансировано , помягче, но не помню на вскидку,нужен тест ?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1151 : 19 04 2014, 23:38:10 »

Твое мнение по делваку? Что там за анализ его хорошее или нет я не зря тут спрашиваю.
Можно и на "ты",я не против Владимир.



Мое мнение такое- "ядреное" масло для грузовой техники,с лошадиной дозой Кальция на ПАО основе.
Эстеров,как видно из теста,не наблюдается.
Оч высокое щелочное число обеспечит супердлительный интервал замены.
Такое "тяжелое" масло,для тяжелых машин,без заигрываний. ))
А вообще то Делваков много.......какой нужОн то ? ))
Из 5-40,есть еще Mobil Delvac 1™ 5W-40,оно кажись по лучше сбалансировано , помягче, но не помню на вскидку,нужен тест ?

Я это к чему ?
как то писал уже про эти масла.

Так вот НЕ ВЕРЮ Я БУМАЖКАМ И ЦИФРАМ!

Сухо факты- мерседес актрос 470 лс фура двиг в норме дилер Мерседес как и положено у него залевает 5-40 делвак! По парметрам все ок по морозам цифра тоже !
Интервал смены по мануалу 50 000км! Так меняет од и владельцы .По факту масло менялось в два раза чаще через 25 000 км
НО двс ЖРЕТ МАСЛО НЕХИЛО !

Забито на это масло которое производят в Турции и переведено авто на масло ЛМ 10-40 Германии ,то первое что я тебе написал Ланцейт !

Мобил крекинг ,ЛМ синтетика

Что получили- жора масла не стало, масло стоит В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ, в -35 авто заводилось без проблем, двиг работает чуть мягче но это фигня уже!))))))

Вот и результат! Все это лично видел не слихи! И подобных вещей когда по бумагам тестам и тд все прекрасно было не мало! Началось с масла Тойота 5-40 после этого пришлось влезть и изучать тему масел по полной!!!

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1152 : 20 04 2014, 06:14:42 »

Читал, читал... И так и не смог выбрать)))) На 2.7 120 000 км пробега какое порекомендуете на лето?

Масло с вязкостью 12 сст будет самое то ! Из линейки лм это 5-30 лонг тайм , синтол лонг тайм(оно новое я не пробовал еще) или тт 4600 что понравиться только интервал смены 6-7-8 тыс ! Можно еще LL НО ОНО МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ))имхо
Спасибо. Попробую. Что то боюсь я брать тойотовское  оригинальное. Как бы на паленое не попасть...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1153 : 20 04 2014, 12:25:08 »

Читал, читал... И так и не смог выбрать)))) На 2.7 120 000 км пробега какое порекомендуете на лето?

Масло с вязкостью 12 сст будет самое то ! Из линейки лм это 5-30 лонг тайм , синтол лонг тайм(оно новое я не пробовал еще) или тт 4600 что понравиться только интервал смены 6-7-8 тыс ! Можно еще LL НО ОНО МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ))имхо

Кстати,а почему ?



Чем может не нравиться масло с ТАКИМИ характеристиками?
Поясните плиз. Мне например ну ОЧЕНЬ интересно.....
Не понравилось как оно повело себя в моторе?
Ну а что по этому маслу?
Проясни свою позицию.......интересно.   sdfdsf
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1154 : 20 04 2014, 12:49:24 »

Масло как масло!)) типа как в анеке сало оно и сало чего пробовать!))

А по серьезу параметры нормальные обысные как у многим масел класса а3 или sl ранее массово производимых всеми! Маркеровка LL тому подтверждение! Номальное масло без изысков! Типа тойота 5-40 только другой вязкости!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1155 : 20 04 2014, 14:29:14 »

Масло как масло!)) типа как в анеке сало оно и сало чего пробовать!))

А по серьезу параметры нормальные обысные как у многим масел класса а3 или sl ранее массово производимых всеми! Маркеровка LL тому подтверждение! Номальное масло без изысков! Типа тойота 5-40 только другой вязкости!
А на мой взгляд масло Special Tec LL 5W-30 от Ликви Моле,отлично сбалансированное масло,с замечательными характеристиками и по щелочи,и по зольности,с хорошей температурой замерзания и вязкостью ,для круглогодичного использования.
С фосфором не переборщили - что гуд для катализаторов,а вот кальция сыпанули от души,а для бензинового двигателя это вообще " то что доктор прописал" и цена на него гуманная - 1560 р за 5л.
И все верно ты подметил,что РАНЕЕ производимое всеми.......сейчас с этой долбаной экологией, СТОЛЬКО противоизносок уже не сыпят, всего по минимуму,а цена по максимуму. )
Но это опять,если верить цифрам. )))

Я так понимаю,проблема мотора 1ЖР в маленьком объеме картера для его мощности и поэтому масла в нем быстро "умирают".
Для Прадовского  двигателя 4.0 (имхо естесственно) нужны масла с хорошим щелочным числом и наличием большой порции противоизносных присадок,а малозольные масла где щелочи < 8 даже 9 ти, максимум тыс на 5 пробега имхо.
Вот пример,как ведет себя масло с щелочью 11.21 в двигателе 1 GR по московским пробкам,всего за 5000 км
Тест делал,наш клубень , Игорь Euro-T,так что в объективности теста сомнений нет. (пост 36)
И это полнозольное масло на ПАО основе, с Эстерами.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.30

Игорю Euro-T,респект за тест !  icon_friends
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1156 : 20 04 2014, 22:25:27 »

да у нас нет его(тт4300) и в помине( другие есть, а этого почему то нет. я в экзисте заказываю, 2300р. помоему последний раз отдавал
А чо? тт4300 лучшее, чем лонг тайм?
Паш, оно мне лучше както приглянулось, потише(мягче) движёк както работает))переходил на ликви как раз с лонга) пробовал и тт4100 и 4200, чёто не то, остановился на 4300
Обычно производители масел на маслах ACEA ”C” ,каким является ТТ 4300, пишут:
ПРИМЕЧАНИЕ: Это масло может не подходить для использования в некоторых двигателях (руководствуйтесь инструкцией по эксплуатации или консультацией производителя техники).
В рекомендациях масла Т.Т. 4300, написало по хитрому,цитата :
"Оптимально для  самых современных дизельных двигателей и многоклапанных двигателей внутреннего сгорания с турбонаддувом и интеркулером, а также без них, с дизельным сажевым фильтром (DPF) и бензиновых двигателей.
Наряду с использованием в различных транспортных средствах из семейства Peugeot, Ситроен, Хонда, Тойота и Fiat может использоваться в автомобилях, требующих моторные масла такой спецификации.
Обращайте внимание на предписания производителей транспортных средств."
Отсюда вопрос Zakk к вам.
Вы что,считаете двигатель 2TR FE самым современным? )
или он у вас с турбонаддувом и интеркулером ? ))
У вас замечательный ,проверенный временем двигатель,которому сносу нет,а вы его мучите недомаслами......
Залейте ПОЛНОЗОЛЬНОЕ масло ACEA A3/B4  API SL/CF  и спите спокойно,тем более что в Линейке Ликви Моле,таких масел масса и стоят они дешевле ( мелочь,а приятно) ))
Зачем в ваш двигатель лить "ущербные" масла,спецификации  ACEA ”C” ,хоть убейте меня, непонимаю... ?   ???
Ну если тока на 5.000 МАКСИМУМ !

А то что на определенном сорте масла,двигатель работает тише,это скорее минус,чем плюс имхо.
Я об этом писал здесь
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.0
И почти уже доказал. ))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.40
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1157 : 20 04 2014, 22:40:22 »

А кто мне не верит,может забить в любом поисковике например такую фразу:
Масла с допуском ACEA С вообще лучше не использовать
и начитаться вдоволь...... rtfm
спорить по этому поводу не имею желания.
Записан

38Alex

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1158 : 21 04 2014, 04:03:55 »

залил ликви моли в раздатку сальники побежали ::)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1159 : 21 04 2014, 07:10:41 »

Arsenal, да ничё я не думаю...руководствовался по подбору масла для своего автомобиля на сайте ЛМ, на личных очучениях и по отзывам здесь, я как вы доскоонально в них не разбираюсь.
Записан