'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 410872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2450 : 17 08 2022, 14:28:27 »

Ровно год назад искал причину стука сзади с лева.В итоге нашел..... брякали колодки ручника об тормозной барабан.Пружинки там слабые,ставь от Газели.Пробег был 16 тыс.
там стоят очень тугие пружины!
Записан
Иная простота хуже воровства

mik828

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
    • Стандарт 2,7 2012,2020
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2451 : 17 08 2022, 17:05:27 »

проверьте жабо
Тоже подумал про жабо. А что там надо сделать, проклеить уплотнение со стеклом?
Если меняли лобовик могли жабо на клипсы недозащелкнуть. Судя по вашему месту жительства мог пластик пересохнуть от солнца тогда только силиконом периодически смазывать.
Записан

bombist

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
    • 150,2,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2452 : 17 08 2022, 19:18:48 »

Ровно год назад искал причину стука сзади с лева.В итоге нашел..... брякали колодки ручника об тормозной барабан.Пружинки там слабые,ставь от Газели.Пробег был 16 тыс.
там стоят очень тугие пружины!
Смотря какие вы имеете в виду.Те что сидят на солдатиках,слабые!Дважды обращался к ОФ с эти бряканием,они разводили руками...когда меня этот звук совсем достал,я снял тормозной барабан и пружина с шайбой просто выпали оттуда.Проблема известная.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2453 : 18 08 2022, 07:02:01 »

Ровно год назад искал причину стука сзади с лева.В итоге нашел..... брякали колодки ручника об тормозной барабан.Пружинки там слабые,ставь от Газели.Пробег был 16 тыс.
там стоят очень тугие пружины!
Смотря какие вы имеете в виду.Те что сидят на солдатиках,слабые!Дважды обращался к ОФ с эти бряканием,они разводили руками...когда меня этот звук совсем достал,я снял тормозной барабан и пружина с шайбой просто выпали оттуда.Проблема известная.
так те пружины  не влияют ни на что, держат колодку и не дают "брякать" верхние пружины. Может сама выпавшая пружина стучала? А у Газели тоже такой механизм с солдатиком и пружиной?
Записан
Иная простота хуже воровства

bombist

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
    • 150,2,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2454 : 18 08 2022, 08:54:06 »

Ровно год назад искал причину стука сзади с лева.В итоге нашел..... брякали колодки ручника об тормозной барабан.Пружинки там слабые,ставь от Газели.Пробег был 16 тыс.
там стоят очень тугие пружины!
Смотря какие вы имеете в виду.Те что сидят на солдатиках,слабые!Дважды обращался к ОФ с эти бряканием,они разводили руками...когда меня этот звук совсем достал,я снял тормозной барабан и пружина с шайбой просто выпали оттуда.Проблема известная.
так те пружины  не влияют ни на что, держат колодку и не дают "брякать" верхние пружины. Может сама выпавшая пружина стучала? А у Газели тоже такой механизм с солдатиком и пружиной?
Возвратные пружины сводят колодки после того как вы отпустили ручник,на брякание они не влияют.А вот пружинки которые сидят на солдатиках в середине колодки,очень даже могут,если она не поджимает колодку к щитку,то при проезде лежачих полицейских вы это услышите.Для чего их ставят по вашему?
На Газели они тоже есть,как и на многих других марках авто.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2455 : 18 08 2022, 13:32:57 »

Возвратные пружины сводят колодки после того как вы отпустили ручник,на брякание они не влияют.А вот пружинки которые сидят на солдатиках в середине колодки,очень даже могут,если она не поджимает колодку к щитку,то при проезде лежачих полицейских вы это услышите.Для чего их ставят по вашему?

У меня был опыт замены всех стояночных тормозных барабанных колодок на 150 и GX.
Оба раза мне ставили такие детали:
- GS 8716 - TRW - Колодки барабанные стояночного тормоза, комплект 4шт. (включает в себя детали 46550-60070 2шт + 46580-60060 + 46540-60060)
- 8DZ 355 201-821 - Hella-Pagid - Комплект монтажный тормозных колодок
или такие подходили
- 17393K - BBP (Better Brake Parts) - Ремкомплект пружин крепления задних барабанных тормозных колодок

И вот в такой ремкомплект пружин для колодок ручника входят очень крепкие все пружинки (их там много разных, даже с запасом).
И никогда потом не было проблем с ручником или каким-то стуком в слабых пружинках его колодок.

Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2456 : 18 08 2022, 14:25:12 »

Для чего их ставят по вашему?
По "моему" их ставят, чтобы обеспечить положение колодки в определенном месте при различных режимах. В том числе при снятом барабане. А высыпалась эта пружинка не от слабости а в силу хлипкости самой конструкции. По крайней мере на оригиналах в большей степени подвержена износу чашка куда фиксируется солдатик и упирается пружинка.
Записан
Иная простота хуже воровства

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: русских моряков
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2457 : 19 08 2022, 21:20:03 »

92RUS,

либо на герметик, либо помазать силиконовой смазкой места прилегания к стеклу

Да, дело оказалось в резинке жабо. Родной уплотнитель под ней уже продавлен был и забит песком. Оторвал его остатки, обезжирил и проклеил антискриповой тканевой лентой. Теперь тишина
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2458 : 21 10 2022, 13:38:25 »

Провел комплекс мероприятий по устранению сверчков справа, заклеил крыло, полку водостока, обернул провода моделином и т. д. Локализовал звук: это крышка бардачка, закрыт - зудит, открыт - тихо. Он у нас разбирается? Просто у меня он обклеен карпетом.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control