'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 1 GR - головка блока  (Прочитано 412383 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

всем день добрый, взял неделю назад прадика 120, 2008 год, ну и у старого хозяина полторашка антифриза в багажнике была + он еще сказал если в прабке в жару на кондёре температура поползёт вверх, мол выключи кондер и нормально всё станет. ну когда ехал с города на машине так и получилось, за бортом +35 кондёр дует почти на полную, температура немного начала расти, я выключил кондей, все стало нормально, но как бы сам думаю что это не есть гуд. вот полез сюда начитался про прокладки которые надо менять, у машины как раз пробег 143000, и начал засекать сегодня, пометил уровень антифриза в бачке, буду смотреть за ним. но сегодня решил продуть радиатор компрессором, так как пуха там немерено, вот когда начал заниматься этим делом снял защиту радиатора что рядом с вентилятором, заметил что в районе крышки радиатора есть подтёки розовые с обеих сторон, т.е. видимо радиатор немного течёт иногда (фотки скмну чуть позже). Вот в чём вопрос, что радиатор под замену это 100 %, еще хочется спросить может обойдусь только этим?? и нет у меня течи под прокладкой? шланги от радиатора тоже щупал, нормально руками сжимаются, т.е. давления сильного в них нет. что скажите, обойдусь ли заменой только радиатора или на всякий случай нужно продиагностить всё сразу?? Было ли у кого такое. и еще так как у этих двигателей такая проблема соответственно радиатор нужно ставить только оригинал?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

всем день добрый, взял неделю назад прадика 120, 2008 год, ну и у старого хозяина полторашка антифриза в багажнике была + он еще сказал если в прабке в жару на кондёре температура поползёт вверх, мол выключи кондер и нормально всё станет. ну когда ехал с города на машине так и получилось, за бортом +35 кондёр дует почти на полную, температура немного начала расти, я выключил кондей, все стало нормально, но как бы сам думаю что это не есть гуд. вот полез сюда начитался про прокладки которые надо менять, у машины как раз пробег 143000, и начал засекать сегодня, пометил уровень антифриза в бачке, буду смотреть за ним. но сегодня решил продуть радиатор компрессором, так как пуха там немерено, вот когда начал заниматься этим делом снял защиту радиатора что рядом с вентилятором, заметил что в районе крышки радиатора есть подтёки розовые с обеих сторон, т.е. видимо радиатор немного течёт иногда (фотки скмну чуть позже). Вот в чём вопрос, что радиатор под замену это 100 %, еще хочется спросить может обойдусь только этим?? и нет у меня течи под прокладкой? шланги от радиатора тоже щупал, нормально руками сжимаются, т.е. давления сильного в них нет. что скажите, обойдусь ли заменой только радиатора или на всякий случай нужно продиагностить всё сразу?? Было ли у кого такое. и еще так как у этих двигателей такая проблема соответственно радиатор нужно ставить только оригинал?
Причина перегрева - пух между радиаторами (обслуживать машины надо) и течь радиатора, следствие перегрева - пробой прокладки. Что бы не гадать, проверь пузырьки

Здесь про радиатор. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10855.0

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

открывал крышку радиатора, нет пузырьков вроде из неё.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

открывал крышку радиатора, нет пузырьков вроде из неё.
Наливаешь в емкость воды, в неё трубочку с крышки расширительного, напарник газует, а ты внимательно смотришь не появятся ли пузырьки

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

а ну про это читал, завтра попробую, т.е. если пузырит пробита прокладка???
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

а ну про это читал, завтра попробую, т.е. если пузырит пробита прокладка???
Ага

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

sa-prado а как долго надо газовать и сколько оборотов держать и сколько по времени?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

sa-prado а как долго надо газовать и сколько оборотов держать и сколько по времени?
Тыщи три хватит думаю, если пузырики есть то через несколько секунд появятся

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

добро спасибо, завтра отпишу.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

сегодня ездил в город и обратно (сам с Новосибирской области), прошел км 250 в общем,  температура не поднималась даже на кондёре (как стояла на 3 часа так и держалась), а про пузырьки, сегодня не успел замерить, завтра, сегодня поздно приехал машину в гараж да домой, да и второго человека не было что бы погазовал.

 вот фото моей течи радиатора, за этим тоже смотрел вроде не бежит, не сопливит ни где, завтра еще гляну сколько в расшерительном будет ОЖ, я там вчера метку поставил маркером.
Записан