'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ещё один инцидент с "мигалками" на МКАДе  (Прочитано 8202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cars07

  • Гость

Ещё один инцидент с "мигалками" на МКАДе, который не получил такой огласки, как случай с Лексусом

В это воскресенье, 28 ноября, мы с моей девушкой ехали в районе 50го км МКАД по внутренней стороне, в крайнем левом ряду. Обычное продолжение самого обычного дня.
Около 19:00 нас догнала черная BMW семёрка (гос. номер А506МР97) с проблесковым маячком синего цвета и сильно прижалась сзади, крякнув два раза. Так как я был за рулём не своей машины (автомобиль принадлежит моей девушке), я опасался предпринимать резкие манёвры, поэтому держался в своём ряду, ожидая, когда дорожная ситуация позволит мне без труда перестроиться правее, не создавая помех другим участникам дорожного движения.
Водитель BMW не стал дожидаться моего перестроения и сам начал обгонять меня справа.
Поравнявшись с нашим автомобилем, BMW резко взяла левее, протаранив правую сторону нашей машины (заднее крыло, дверь, переднее крыло и зеркало). Я, считая себя гражданином правового государства, затормозил и включил аварийку. Водитель BMW сделал то же самое, остановившись перед моим автомобилем.
Далее началось грустное шоу.
Выйдя из-за руля, водитель BMW начал высказывать своё мнение относительно меня и моего пассажира. О том, что он тут едет, а ему все мешают. О том, что я не знаю правил. О том, что он со мной сделает… и много-много мата…
Видимо, в тандеме с BMW ехала ещё одна машина (кажется, это был Porsce Cayenne), потому как она тоже остановилась неподалёку, из неё вышло несколько человек, которые также присоединились к угрозам.
Тут начались попытки вырвать телефон, отвести меня подальше от моего автомобиля, толкнуть, отнять телефон, которым снималось происходящее. Было даже предложение решить вопрос за деньги (мне предлагалась астрономическая сумма в 5000 рублей). Я заметил, что из пассажирской двери вышел солидный седовласый мужчина (видимо, сам владелец BMW), кинул взгляд на беспредел со стороны своих приближённых и сел обратно на своё место.
Тем временем, моя девушка вызывала инспекторов ГИБДД, позвонив по номеру 112.
Заявка со всеми данными обоих автомобилей была принята и зарегистрирована диспетчером. Пока девушка вызывала ГИБДД, водитель BMW вызывал друзей, приговаривая: «Ща приедут, и тебе будет писец». Всё это сопровождалось обилием нецензурной брани и обещаний и угроз. От греха подальше мы сели в свою машину, двери заблокировали, стёкла подняли. И стали ждать ГИБДД.
Не дождались…
Доблестные инспекторы ГИБДД оказались чуточку медлительнее друзей водителя BMW, подъехавших к месту ДТП на автомобиле Subaru Legacy (гос. номер У675АО197). Из Субаря вышли двое, переговорили с водителем BMW, после чего тот сел в свою машину и УЕХАЛ!!! То бишь, скрылся с места ДТП. Его бравые друзья из Legacy решили остаться и подошли к нам. Ткнув в водительское стекло какой-то корочкой (как потом выяснилось, это была корочка сотрудника ЧОПа), потребовали выйти из машины.
Это не вызвало желаемого результата, поэтому начались попытки выманивания из салона с просьбой показать, где на нашей машине притёрто крыло.
Услышав отказ, водитель Subaru достал пистолет и, угрожая им, настоял на своей просьбе. Получив отказ во второй раз, последовала серия ударов кулаками и пистолетом по стеклу машины (крепкие стекла у Тойоты… не разбились, слава Богу, хотя остались глубокие царапины). Дальше ждать ГИБДД мы не стали, так как было страшно за свою жизнь и здоровье. Поняв, что мы собираемся уехать, водитель Subaru от души пнул нашу Селику в заднее левое крыло (осталась изрядная вмятина размером с большую тарелку).
Дав по газам, я поехал до ближайшего поста ГИБДД, а Subaru Legacy поехал за нами.
Забежав на пост, я сказал сотрудникам про угрозу оружием. Меж тем, водитель Subaru САМ явился к посту ГИБДД со словами: «Дайте я их порву!!!». Сотрудники вышли и попытались задержать водителя Subaru. Тот понял, что ситуация выходит из-под его контроля, попытался сесть в машину и уехать. Уехать ему не дали. Были вызваны сотрудники ППС которые забрали его в отделение.
Далее я написал заявление о ДТП и о скрывшейся с места происшествия BMW А506МР97.
В розыск её сразу никто почему-то не подал. Сказали, что сделать это смогут только на следующий день (то есть, 29 ноября). Очень странно. После всех объяснений и заявлений съездили с сотрудником ГИБДД на место происшествия, где он составил схему ДТП, на которой указал мой автомобиль. Автомобиль BMW он не нарисовал, но указал, что тот скрылся с места ДТП.
После ГИБДД мы поехали в отделение милиции, куда отвезли водителя Legacy.
К тому моменту его допрашивали, а сразу после допроса отпустили!!! Со своей стороны он заявил, что ехал мимо, увидел ДТП, решил подойти спросить что случилось, и после того, как уехала BMW (вроде, это он тоже указал), подошел и рукой постучал в окно моей машины, на что, с его слов, получил ответ нецензурной бранью, а после этого я якобы рванул вперед, чуть его не сбив. Так или иначе, с нас взяли ещё одно объяснение по данному факту.
Видимо, нарушать законы стало очень плохой привычкой у тех, кто ездит с проблесковыми маячками и «авторитетными» номерами.
Им дали мигалку как представителям власти. Власти, которой их наделил народ. Власти, которая покупает данные автомобили (и бензин, на котором эти автомобили ездят) за деньги налогоплательщиков. И эти люди совершенно не уважают свой народ. На видео видно, насколько нагло они себя ведут, даже когда не правы. Слышно, что вызывают своих “боевиков” что бы те разобрались.
Данные на автомобиль скрыты в базе ГИБДД.
То есть, машина есть, а данных на владельца нет, поэтому его сейчас не могут объявить в розыск. В приватной беседе мне сказали, что есть такие номера, в которых стирают данные для того, чтоб их не палили камеры за всеразличные правонарушения.
На данный момент все материалы дел по факту ДТП и по факту угрозы оружием находятся в органах МВД.
Хочется верить, что справедливость у нас всё-таки существует как таковая. И доведение этого дела до справедливого конца покажет, что у власти есть хоть доля уважения к своему народу. Хотя все мы знаем, в какой стране живём…
<a href="http://www.youtube.com/v/Sbx97JyscoI?fs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Sbx97JyscoI?fs</a>
Записан

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Что теперь Злой скажет ?

это парламентарии одной южной республики вые.лись
_http://www.ingushetia.org/ru/news/line/Ocherednoe-khamstvo-na-dorogakh-Moskvy-Na-etot-raz-so-storony-parlamentariev-Ingushetii/
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Значит скоро мигалки начнут отбирать! У нас, в стране, всё как по заказу сверху, чтобы создать общественное мнение:травматика, мигалки. Что слудующее?
Записан

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

Про власть хотите знать? Ща я Вам расскажу про власть-ибо это я видел своими глазами.И не брат,ни сват ни друг мне это не рассказали-а сам я это видел.Рядом был!!!!  
Сижу я значит с дружком в кафе летом вечером.Сидим ,беседуем...
Рядом,сидит компания-две девушки лет 25 и два пуделька,такого же возраста.Ну сидим значит.У нас свое,у них свое....
И тут,откуда не возьмись,идет наш уважаемый губернатор Шпак .Идет в сопровождении своих двух холуев.Идет значит,на вечернюю рязань смотрит...И тут,уввазрев эту компанию подходит и говорит.(Я САМ СВОИМИ УШАМИ ЭТО СЛЫШАЛ)
Подходит и говорит-даже не смотря на этих пудельков.
-Девушки,добрый вечер...Не хотите ли отдохнуть,ну там че нить отведать заморского,на озере на берегу посидеть,аль на катере прокатица,и в том духе....
Пуделя ссучьи как сидели так и молчат...
Эти две дамы,долго не думая,встают и уходят с ним.Пуделя даже слова не проронили....
                                  
                                        ЗАНАВЕС.
 
История номер два.
Я там небыл невидел-но рассказывал тот,кто там был.В биллиардной сидела компания .Девушка и НЕпудель.Сидели и тихо мирно пили какой то напиток..Тут заходит наше Рязанское скотобыдло( Депутат областной думы) такой важный и немного пьяный. НЕпудель в это время играл партейку в бильярд.
Подходит скотобыло к девушке и давай ей что то там предлагать..Ну наврное сказочную прогулку на служебном Ниссан Теане с мигалкой.
Подходит НЕпудель и начинает его стыдить-мол ну как Вам взрослому человеку не стыдно,к девушке с такими хамскими предложениями подходть и в том же духе.....
На что скотобыдло послала Непуделя нах.й.
Парень опять начал его стыдить...
Опять был послан на.уй.....
Дальше чудовищный удар в челюсть послал скотобыдло в глубочайший накаут.


Через мин 15 приехало столько мусоров всех мастей и рангов что пистец....Говорят Непуделя с института отчислили и вроде как чот еще ему сделали.....
                                  
                                    ЗАНАВЕС
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Ну здесь похоже др. случай...По крайне мере не ссыкун паренек...Силы только не рассчитал...Впрочем в такой стране живем...Утешает поговорка про хитрую ж...у с винтом и болт к нему...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель

да уж история , правда президент сказал чиновники (менты) хуже бандитов
Записан
бывает и так

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

Да гниды они все....Кто там хороший то?
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

Да гниды они все....Кто там хороший то?
есть хорошие дон! но их меньшинство!
Записан

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy

в преддверии выборов создают напряг с мигалками, а потом для набора голосов будут показательно с этими мигалками бороться
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

До выборов ещё далеко...Дон, они обыкновенные чиновники, чем больше будет чиновников тем больше будет беспредела....
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...