'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 150  (Прочитано 312852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #390 : 30 08 2013, 09:20:38 »

Убрал сегодня переднии проставки, пневма козлить перестала.
Записан

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #391 : 01 09 2013, 15:15:17 »

Убрал сегодня переднии проставки, пневма козлить перестала.
странно у тебя как то, я перед проставкой 20мм поднял и проблем с задом нет
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

srcmail

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город:
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #392 : 02 09 2013, 16:11:45 »

Машина в стоке, поставил Kumho KL-71 265/70R17 на оригинальные диски от Патрола. Теперь интересует вопрос лифта либо проставками под пружины (2 см перед и 3/4 зад) либо, как вариант для обсуждения, оставить заводские амортизаторы и поставить усиленные пружины от лифт комплектов 50мм, например от OME Medium 2885 перед и 2889 зад.
Какие будут за и против?
Записан

srcmail

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город:
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #393 : 02 09 2013, 16:14:56 »

Классные фотки. Наверное тоже на такое соглашусь. Я так понял у тебя расширитель 1 дюймовый? Ещё вопрос подскажи как и где приобрёл защиту крыльев, в нашей деревне про защиту на прадик никто не слышал, а у ОД дороговата.
Ещё такая проблема после установки лифт комплекта от IronMan машину перекосило на 1 см, посмотрел по каталогу родные пружины на прадик разные и по всей видимости разные и по нагрузке - у тебя небыло такой проблемы?
Вот моё фото.
AlexLarin1979, решил вопрос с перекосом кузова?
можешь фото машины в профиль выложить
Записан

AlexLarin1979

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Арзамас Нижегородская область
  • Город:
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #394 : 03 09 2013, 21:16:07 »

Классные фотки. Наверное тоже на такое соглашусь. Я так понял у тебя расширитель 1 дюймовый? Ещё вопрос подскажи как и где приобрёл защиту крыльев, в нашей деревне про защиту на прадик никто не слышал, а у ОД дороговата.
Ещё такая проблема после установки лифт комплекта от IronMan машину перекосило на 1 см, посмотрел по каталогу родные пружины на прадик разные и по всей видимости разные и по нагрузке - у тебя небыло такой проблемы?
Вот моё фото.
AlexLarin1979, решил вопрос с перекосом кузова?
можешь фото машины в профиль выложить

ОК В ближайшее время выложу, но по пружинам я так и не разобрался и машина у меня без КДСС. Я просто выточил втулку под нижнюю пружинную чашку аирменского аморта как раз на высоту перекоса, машинка стала ровно, без каких либо проблем. Совершенно уверенно могу сказать что машины без КДСС перекашивает из за того, что заводские лев. и прав. пружины сделаны на разные нагрузки, развесовка машины не идеальная поэтому японские инженеры пошли на такое решение. IronMan-овские лифтованные подвески на прадо этот факт не учитываю, пружины у них одинаковые поэтому возникает перекос. Интересно знать на OldMan - этот факт учтён?
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #395 : 04 09 2013, 05:08:28 »

Учтен. В каталоге Old Man... есть металическое кольцо-проставка (OME95PF5 - TRIM PACKER) под пружину. Сами пружины одинаковые левая и правая.
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

srcmail

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город:
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #396 : 04 09 2013, 19:25:14 »

Классные фотки. Наверное тоже на такое соглашусь. Я так понял у тебя расширитель 1 дюймовый? Ещё вопрос подскажи как и где приобрёл защиту крыльев, в нашей деревне про защиту на прадик никто не слышал, а у ОД дороговата.
Ещё такая проблема после установки лифт комплекта от IronMan машину перекосило на 1 см, посмотрел по каталогу родные пружины на прадик разные и по всей видимости разные и по нагрузке - у тебя небыло такой проблемы?
Вот моё фото.
AlexLarin1979, решил вопрос с перекосом кузова?
можешь фото машины в профиль выложить

IronMan-овские лифтованные подвески на прадо этот факт не учитываю, пружины у них одинаковые поэтому возникает перекос. Интересно знать на OldMan - этот факт учтён?

Странно, на сайте jeeptoys в каталоге IronMan на переднюю подвеску (правда для 120-го) этот момент учтен двумя вариантами...
Проставки под пружины    Только для подвески IronMan (полиуретан)   HILFR10   +10 мм.   
Проставки под пружины    Только для подвески IronMan (полиуретан)   HILFR15   +15 мм.   

У тебя выточенная втулка какой толщины получилась?
Записан

AlexLarin1979

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Арзамас Нижегородская область
  • Город:
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #397 : 04 09 2013, 21:45:12 »

Классные фотки. Наверное тоже на такое соглашусь. Я так понял у тебя расширитель 1 дюймовый? Ещё вопрос подскажи как и где приобрёл защиту крыльев, в нашей деревне про защиту на прадик никто не слышал, а у ОД дороговата.
Ещё такая проблема после установки лифт комплекта от IronMan машину перекосило на 1 см, посмотрел по каталогу родные пружины на прадик разные и по всей видимости разные и по нагрузке - у тебя небыло такой проблемы?
Вот моё фото.
AlexLarin1979, решил вопрос с перекосом кузова?
можешь фото машины в профиль выложить

IronMan-овские лифтованные подвески на прадо этот факт не учитываю, пружины у них одинаковые поэтому возникает перекос. Интересно знать на OldMan - этот факт учтён?

Странно, на сайте jeeptoys в каталоге IronMan на переднюю подвеску (правда для 120-го) этот момент учтен двумя вариантами...
Проставки под пружины    Только для подвески IronMan (полиуретан)   HILFR10   +10 мм.   
Проставки под пружины    Только для подвески IronMan (полиуретан)   HILFR15   +15 мм.   

У тебя выточенная втулка какой толщины получилась?

Возможно мы говорим о разных втулках, скоро выложу фотку.
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #398 : 05 09 2013, 09:10:06 »

Сейчас нахожусь в Коми Сыктывкар местный внедорожный клуб Подорожник. Поговорил, советуют и на свои ставят Айронмен. Правда там Уазки, но один и jeep Вранглер имеется.
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #399 : 08 09 2013, 21:18:32 »

Хотел прадик на будущий год махнуть на 200й, а тут поездил на охоту по бездорожью и мне понравилось. На следущей неделе подниму прадик у ARB sport, поменяю пружины с амортизаторами. Подскажите какие колеса максимального размера на R17 потом влезут.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown