'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO  (Прочитано 19096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« : 05 12 2010, 20:09:22 »

Летом преобрел шины BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO 265/70 R17. Откатал и по трассе и по пескам и остался очень доволен этой резиной в условиях летней эксплуатации.
Ну на радостях, решил и зимой ее оттестить. А так как в наших краях все "виды зимы" уже фактически пройдены, тест в условиях зимы планирую закончить на следующей неделе (в гараже комплект Хакки 4 на дисках :)
Так что поделюсь впечатлениями, вдруг кого заинтересует мой скромный опыт. 8)
1. Температура за бортом -2, рыхлый снег, практически талый - По шуму, как на 66-ом. Чудовищный гул. За счет более жестких  и широких чем у зимней резины ламелей, резина практически не самоочищается, и на городской скорости в 40 км превращается практически в слик. На скорости выше 40 - начинает плавать как в луже при аквапланировании. Управляемость средняя, но сорвать машину в занос довольно сложно.
2. Температура -15/20 - Наиболее комфортная для такой резины. На льду ведет себя как полноценная липучка. На укатанном снегу сцепление довольно хорошее, но на неглубоких колеях, при скорости 60 км\ч начинает немного рыскать. На рыхлом снегу - ИМХО однозначно лучше шипованной зимней по всем параметрам. При такой температуре протектор уже не забивается ( у зимней шип на рыхлом снегу уже не работает) а за счет более злого, чем у зимней, рисунка машина более устойчива, да и в проходимости однозначно лучше чем на зимней. НО! плюс как всегда дает и минус - при движении по свежему, чуть трамбованному сугробу есть большая вероятность закопаться!
3. Температура -30/-34 - ИМХО разговоры о том что резина СИЛЬНО дубеет при таких морозах - досужие вымыслы! Конечно эластичность теряется, но разницу заметил опять же только на чистом льду.
Ну пока все. Если будет настроение и "зимний подарок" может оттестю и в -50 ;D
Одно скажу точно - подобная резина, очень неплохой и бюджетный выбор для всесезонной эксплуатации. Хотя, как говорят, на вкус и цвет... ;D
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« Ответ #1 : 07 12 2010, 13:47:33 »

В наших условиях многие на ней катают круглый год. Пока она новая - очень даже неплохо (в сравнении с другими ат), с настоящей зимней конечно не сравнить.
Я сам одну нашу "зиму" на такой новой откатал. Во вторую зиму откатал только пол сезона, купил комплект шиповки.
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« Ответ #2 : 07 12 2010, 15:27:47 »

Насчет рыхлого снега поспорю.
Мне кажется обычная зимняя едет лучше, меньше зарывается.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« Ответ #3 : 07 12 2010, 20:46:23 »

Насчет рыхлого снега поспорю.
Мне кажется обычная зимняя едет лучше, меньше зарывается.
Даже спорить не буду. Любые высказывания будут лишь субъективными ощущениями. На мой взгляд - меньше зарывается так как менее злой протектор, менее злой - хуже сцепление именно на рыхлом снегу и никакая функция самоотчистки просто не работает. Сегодня на улице -15, по городу рыхлый снег. Стою на светофоре с 200-ым на зимней. Стартуем и...он шлифует и разглядывает мои габариты. Это к тому что с дуру можно и хобот сломать... А по поводу "зарывается" например в сугробе - я уже подтвердил. Но опять выскажу свое мнение - и на шоссейке можно в песке закопаться.... А рыхлый снег по многим характеристикам подобен рыхлому песку. АТ и в песке зарывается, а МТ еще больше! Но это ведь не значит что по пескам желательно на шоссейке катать?:)Так что на первое место по важности выходит - прокладка между креслом и рулем:))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« Ответ #4 : 07 12 2010, 20:48:11 »

В наших условиях многие на ней катают круглый год. Пока она новая - очень даже неплохо (в сравнении с другими ат), с настоящей зимней конечно не сравнить.
Я сам одну нашу "зиму" на такой новой откатал. Во вторую зиму откатал только пол сезона, купил комплект шиповки.
вот я и пытался сравнить. И честно говоря, особых выигрышей, при средних температурах, кроме поведения на льду с той-же хаккой 4 не увидел. Хотя может только я не увидел:))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск
Re: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« Ответ #5 : 25 12 2010, 00:45:23 »

готов подписаться под всеми словами в первом посте, кроме слов о гуле ... не стал бы утверждать,что гул чудовищный, есть, но не смертелен ... очень доволен резиной, особенно после комментариев многих, что просто зимой дорогу не держит ... я, конечно, не гоняю ... однако - держит, и вполне прилично ...

один нюанс - не пробовал на голом льду ... там скорее всего все будет плохо
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

157

  • Вечно занятой
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Алматы каласы
  • 1KZ / 2JZ-GTE
Re: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« Ответ #6 : 04 01 2011, 18:17:10 »

Ездил год на 31-х и весенне-летнее время на 33-х БФГ АТ КМ1 (на зиму перекинул на стоковую всесезонку). Зиму на ней можно отъездить в Алматы, т.к. у нас день жестянщика пару-тройку раз за сезон, затем машины разбивают весь лед на дорогах, просто асфальт. В Центр. и Сев.Казахстане, Тюмени, Омске и Кургане (там был в зимнее время) кататься на АТ-шке зимой похоже на самоубийство. Вообще выезжать за город на ней не стал бы. И не согласен, что ведет себя на льду как полноценная липучка, больше похоже на корову.
Вообще, наши родители на жигулях с лысой резиной в свое время зимой ездили. На АТ-шке можно уехать, тем более на 4вд (на 78-м задний привод на постоянку), но для 100%-ной уверенности контроля или хотя бы рядом нужна липучка или шипы.
Вообще АТ-шка как компромисс между шоссейной и мудовой резины мне не нравится, правда пришел к этому эмпирически (взял мудовую FEDERAL Couragia, с меня отчет как поюзаю весной), но это отдельная тема.

Может резковато, но всё ИМХО. 31-ю брал с рук, 33-я была практически новая при покупке.
Записан

JDM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Сибирь
    • UZJ120 / GRJ120
Re: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« Ответ #7 : 21 03 2017, 05:33:18 »

Всем привет !
Искал себе резину BFGoodrich All-Terrain T/A KO (или KO2) на лето и наткулся в объявлениях на такой вот "зимний вариант" с гнездами под шиповку:
https://yadi.sk/i/NmG-7EZa3GC3a3
https://yadi.sk/i/v7nSOTtM3GC3ag
https://yadi.sk/i/DyhD3DVw3GC3av
Ссылку на само объявление по традициям форума давать не буду, но все три фото, согласно объявлению, относятся к одному и тому же комплекту резины.
Везде читал и всегда считал, что All-Terrain T/A KO(2) с гнездами под шиповку не бывает, да и рисунок протектора у нее другой.
Кто-нибудь в курсе, что это за резина ?
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« Ответ #8 : 21 03 2017, 10:32:16 »

Всем привет !
Искал себе резину BFGoodrich All-Terrain T/A KO (или KO2) на лето и наткулся в объявлениях на такой вот "зимний вариант" с гнездами под шиповку:
https://yadi.sk/i/NmG-7EZa3GC3a3
https://yadi.sk/i/v7nSOTtM3GC3ag
https://yadi.sk/i/DyhD3DVw3GC3av
Ссылку на само объявление по традициям форума давать не буду, но все три фото, согласно объявлению, относятся к одному и тому же комплекту резины.
Везде читал и всегда считал, что All-Terrain T/A KO(2) с гнездами под шиповку не бывает, да и рисунок протектора у нее другой.
Кто-нибудь в курсе, что это за резина ?
ИМХО, самоделка
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Abadd0N

  • Гость
Re: Зимой на BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO
« Ответ #9 : 21 03 2017, 10:42:45 »

На авторынках ошипуют хоть черта лысого, только это весьма стремный вариант.
Записан