'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217941 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1070 : 16 06 2013, 13:06:46 »

ДХО в бампере у ОД такое же оригинальное как и оригинальный парктроник в бампере. Если кто-то не знает их парт-номеров, то от этого они не станут китайскими или неоригинальными. Когда покупал свою 120-ку, то в бардачке лежала книжка, черным по белому написано Parking Corner Sensor (Rear), Owner`s manual, TOYOTA MOTOR CORPORATION, DENSO CORPORATION. Для мня этого достаточно, чтобы считать парктроники ОРИГИНАЛЬНЫМИ, а для кого-то они так и останутся арабским колхозным тюнингом, для тех кому главное пофлудить и обосрать "арабские машины", которые они и так никогда не купят.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1071 : 16 06 2013, 13:14:15 »

ДХО в бампере у ОД такое же оригинальное как и оригинальный парктроник в бампере. Если кто-то не знает их парт-номеров, то от этого они не станут китайскими или неоригинальными. Когда покупал свою 120-ку, то в бардачке лежала книжка, черным по белому написано Parking Corner Sensor (Rear), Owner`s manual, TOYOTA MOTOR CORPORATION, DENSO CORPORATION. Для мня этого достаточно, чтобы считать парктроники ОРИГИНАЛЬНЫМИ, а для кого-то они так и останутся арабским колхозным тюнингом, для тех кому главное пофлудить и обосрать "арабские машины", которые они и так никогда не купят.
это + icon_friends
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1072 : 16 06 2013, 14:50:03 »

ДХО в бампере у ОД такое же оригинальное как и оригинальный парктроник в бампере. Если кто-то не знает их парт-номеров, то от этого они не станут китайскими или неоригинальными. Когда покупал свою 120-ку, то в бардачке лежала книжка, черным по белому написано Parking Corner Sensor (Rear), Owner`s manual, TOYOTA MOTOR CORPORATION, DENSO CORPORATION. Для мня этого достаточно, чтобы считать парктроники ОРИГИНАЛЬНЫМИ, а для кого-то они так и останутся арабским колхозным тюнингом....
Паркторник в бампере, это так сказать средний вариант тюнинга. У меня на RAV4 тоже парктроники и тоже книжка от тойоты на них.
Но кроме этого в книжке указан и итальянский производитель и эти парктроники для RAV4, как минимум, на конвейере НЕ устанавливаются. Их ставит ДИЛЕР согласно инструкции (в багажнике не лежала, но она у меня есть). Абсолютно такая-же ситуация у RAV4 была со штатной сигнализацией - ставится ТОЛЬКО силами дилера. Собственно лично я всегда говорил только одно - НЕ СТАВЯТ ВСЕ ЭТИ АРАБСКИЕ ПРИБАМБАСЫ НА КОНВЕЙЕРЕ. Ну а степень японскости прибамбасов может быть разной, от тех-же НЕ япона-парктроников, но прошедших через тойоту и получивших тойотовские номера, до тех-же сведодиодиков в том-же бампере НЕ ИМЕЮЩИХ тойотовских партнамберов. Если прибамбас сделан по-человечески, то глубоко пофиг наличие на него тойтовского номера и страна производитель. Так-же меня совершенно НЕ смущает установка чего-либо дилерами или сторонними организациями. Только глупости, что тойота-япона на конвейере типа из глубочайшего благоговения перед арабскими торговцами  занимаются тюнингом под арабские вкусы конкретного дилера это, как ни крути, явные глупости.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1073 : 16 06 2013, 15:15:09 »

"Арабский прибамбас" это изделие NONAME, если ДХО/парктроники/спойлер/фаркоп/подножки/хром/защита бампера произведены TMC, DENSO, MODELISTA и т.п. то это "оригинальный прибамбас", в независимости от того установлен он на конвеере в Японии или добавлен местным ОД уже у себя на месте.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1074 : 16 06 2013, 15:42:41 »

"Арабский прибамбас" это изделие NONAME, если ДХО/парктроники/спойлер/фаркоп/подножки/хром/защита бампера произведены TMC, DENSO, MODELISTA и т.п. то это "оригинальный прибамбас", в независимости от того установлен он на конвеере в Японии или добавлен местным ОД уже у себя на месте.
Я рад, что Вы допустили мысль, что "арабские" прибамбасы ставятся не на конвейере. Про то, что происхождение прибамбасов в случае их качественного и приемлимого дизайнерского исполнения меня не волнует - уже писал. То, что 100% прибамбасов с тойотовскими номерами к тойоте, как производителю, не имеют отношения, это тоже само собой должно быть ясно всем. Но, например, те-же "арабские" ДХО уже по внешнему виду 100% грубый левак третьего сорта неведомого "дизайнера" и производителя :(.






Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1075 : 16 06 2013, 15:51:42 »

То, что 100% прибамбасов с тойотовскими номерами к тойоте, как производителю, не имеют отношения, это тоже само собой должно быть ясно всем.

Если на прибамбасе стоит клеймо TMC, то этот прибамбас сделан тойотой, если написано Denso, значит сделано Denso. Для меня вот это ясно.

Но, например, те-же "арабские" ДХО уже по внешнему виду 100% грубый левак третьего сорта неведомого "дизайнера" и производителя :(.

Я так не считаю. Очень качественно сделано, плюс сам ОД подтверждает, что это оригинальные японские дхо для 150-ки, а не грубый левак неизвестного происхождения.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1076 : 16 06 2013, 16:04:34 »

ОД подтверждает, что это оригинальные японские дхо для 150-ки, а не грубый левак неизвестного происхождения.
Ну, раз-уж на них нет партнамбера, то хоть клеймо какого производителя на этих чудесных оригинальных японских ДХО стоит? Раз уж они не "неизвестного" происхождения.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1077 : 16 06 2013, 16:09:01 »

Ну, раз-уж на них нет партнамбера, то хоть клеймо какого производителя на этих чудесных оригинальных японских ДХО стоит? Раз уж они не "неизвестного" происхождения.



- Кто сказал что на них нет парт-намбера?
- Для того, чтобы говорить о производителе нужно по крайней мере вытащить эти дхо из бампера и рассмотреть. Пока на этом форуме нет такого человека с такой машиной.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1078 : 16 06 2013, 16:24:31 »

- Кто сказал что на них нет парт-намбера?
А, что, кто-то смог его назвать? Я за этой "животрепещущей" темой не слежу, но номера на сей момент никто привести НЕ СМОГ. Это, что, почему-то самый охраняемый секрет Тойоты? Это о чем-то говорит? Мне, так да - говорит.
Цитировать
- Для того, чтобы говорить о производителе нужно по крайней мере вытащить эти дхо из бампера и рассмотреть. Пока на этом форуме нет такого человека с такой машиной.
А как-же тогда Вы постом ранее НЕ РАССМАТИВАЯ ИХ ЛИЧНО взялись утверждать "очень качественно сделано"? В общем имеем пересказы рассказов третьих лиц о том, что им некий дилер "это оригинальные японские дхо для 150-ки". Негусто, для хоть сколь-нибудь приемлимой степени доверия к полученной информации. При таком расскладе я уж, простите, больше буду доверять больше своим глазам. А глаза видят уродливо непропорциональную и грубую окантовку неких светодиодиков врезанных в бампер, причем на бампер с отверстиями под ДХО номера тоже не нашлись до сих пор, что означает, как и в cлучае парктроников на RAV4.3, ручное выпиливание отверстий и установку ДХО кем-то за пределами конвейера. 
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1079 : 16 06 2013, 16:39:44 »

1.А что кто-то ездил туда и искал эти парт-номера? Или у нас куча клубней на форуме с тех краев? Нет номеров потому-что никто их не искал!

2.Насчет "качественно сделано" я могу утверждать точно так же, как и вы утвержаете, что "сделано уродливо", доверяя своим глазам и смотря на фото.

3.По поводу доверия, то лично мне глубоко пох на то, кто и во что верит, я не торгую этими машинами, поэтому никого убеждать не собираюсь, мне это незачем. Я общаюсь на форуме и делюсь той "инфой", которую мне поведал NUR-AE, а именно, что это японский оригинал, а не арабский/китайский самопал. Я не вижу повода ему не доверять и не вижу мотива того, чтобы он кого-то хотел обмануть. Человек пообщался с местным ОД, получил инфу и поделился ею. Я ему верю. Вы нет? Да ради Бога, от этого 150-ки с дхо не перестанут продаваться и покупаться в тех краях.

Записан