'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев сидений.  (Прочитано 171386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #90 : 07 12 2010, 12:57:16 »

Тут ещё вариант на 150-й:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=35051.0
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

vet

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Москва, ЗАО, Солнцево
  • TLC PRADO 4.0
    • TLC 120
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #91 : 19 12 2010, 12:57:01 »

Возможно не в тему... на 120-м... мат подогрева стоит и под спиной и под сидушкой ? у меня что-то спина не греется,.....
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #92 : 20 12 2010, 18:07:34 »

Все подогревы сидений идут со спиной.....даже не ТАЗах ))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

MAHAN

  • LC Prado, 1KD, 2007, чёрный
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: респ.Бурятия, г.Северобайкальск
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #93 : 04 01 2011, 09:00:17 »

Ребят, подскажите пжалста с чего начать проверку/диагностику подогрева?
120 Прадик, дизель, 2007 года. Пассажирский подогрев работает, а вот на водительском кресле не пашет. Лампа подсветки на крутилке работает и всё на этом :-(
Откуда и с какой стороны начать искать причину? Предохранители, цепи, штекеры: куда и в какой посдеовательности лезть?
Заранее благодарен!
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #94 : 04 01 2011, 09:18:48 »

сначала глянь в книжку. посредине подкапотного блока предохранителей в вертикальном ряду стоят два 20амперника на подогрев сидений. проверь целостность или поменяй местами. потом надо будет ковырять кнопку, достается элементарно пластиковой картой или когтями. еси оранжевая лампа при включении не загораеца - знач дело либо в лампе, либо в предохранителе. если и это ничо не даст - читать тему, демонтировать седло, снимать обшивку и прозванивать
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #95 : 07 01 2011, 22:08:31 »

у меня европеец 03г. дизель велюр подогрева почему то нет, вот я думаю мож в сиденьях он есть просто подключить надо, никто не сталкивался с такой комплектацией
Записан

Plazma

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Северск-Томск
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #96 : 18 01 2011, 21:42:47 »

Ребят, подскажите пжалста с чего начать проверку/диагностику подогрева?
120 Прадик, дизель, 2007 года. Пассажирский подогрев работает, а вот на водительском кресле не пашет. Лампа подсветки на крутилке работает и всё на этом :-(
Откуда и с какой стороны начать искать причину? Предохранители, цепи, штекеры: куда и в какой посдеовательности лезть?
Заранее благодарен!
Такая же хрень, только не работают оба. Точнее осталось сделать пассажирское, свое сделал на новогодних каникулах. Свои булки ближе к телу, как говорится :)
Собственно подогрев состоит из двух отдельных частей: попогрейка и та, что греет спину. Лезь под сидушку и отцепляй разъем подогрева.

Отцепляешь тот, что справа 4-х пиновый, маленький 2-х пин. идет на подогрев спины. Его видно задрав нижнюю накладку сзади сидушки.
Значит так: два крайних контакта (красный и черный провод) это силовая проводка на элемент подогрева низ-верх, два средних-видимо терморезистор, чтобы булки не подгорели. Что за деталь слева я так и непонял.

Естественно это старый подогрев распоторошил, на новом все заклеено.
Берем тестер и на фишке под сидушкой цепляемся к двум крайним контактам, включаем зажигание или заводим авто, включаем колесико подогрева и смотрим на тестер: есть 12В - прозваниваем подогрев, нет 12В-смотрим предохранители, сам кнопарь подогрева. У меня тестер показал 12В, мать его, т.к. это попадос. Почему? Скажу далее. Теперь переходим к самим подогревам т.к. напруга есть , а тепла ягодичного как ни странно нет. Чтобы прозвонить подогревы поотдельности, нужно отцепить верхний подогрев от нижнего- эта маленькая 2-х пиновая фишка(фото сверху). Тестером прозваниваем нижний подогрев: два крайних контакта на большом разъеме, и соответственно прозваниваем фишку, отцепленную от верхнего подогрева. В моем случае в обрыве быле оба, не повезло. Вот так выглядит булкогреешный элемент подогрева

Верхний закоцал, поэтому фото нет, но там проще- без всяких деталей, просто провод.
Вот номерочек на нижний элемент
 
А вот на верхний

Теперь о попадосе: верхний обошелся в 5001 руб. нижний в 3875 руб. :o Заказывал в _www.1001z.ru, подешевле получилось чем экзист.
Далее снимаем сидушку, разбираем, снимаем нижнюю подушку целиком с поролоном, только аккуратно-один край зацеплятся как бы за крюк, можно порвать . Сам подогрев крепится к кожаной обивке. Верхний полностью не снимал, задрал обивку и перешил подогрев. Крепления подголовника снять не пытайся (я не снимал), т.к. снимается изнутри , когда отцепишь заднюю стенку сидушки. Обивка крепится на металлические кольца, пришлось покалупацца с ними. В принципе ничего сложного, вторую сидушку сделаю с закрытыми глазами. А вообще помянул япошек в который раз добрым словом :разборка-сборка , щелк-щелк и все на своих местах без перекосов и перегибов. Вот как-то так. Желаю удачи! Будут вопросы- постараюсь ответить.
P.S. Партномера на подогревы для бенз. прадика, хотя для дизеля наверняка те же, но лучше проверить.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #97 : 18 01 2011, 22:01:21 »

Надо подумать на счёт попогрейки для задних пассажиров. Может заморочусь.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #98 : 22 01 2011, 10:41:26 »

я себе на зад емелю поставил! офигенно работает уже 2 месяца проблем нет и бюджет всего 2500 на два сиденья для попы и спины со всеми релюшками проводами и регуляторами!!
Записан

13

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +6/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1262
  • Город: Россия.
  • никто,кроме нас!
    • GX 470.
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #99 : 26 01 2011, 12:43:17 »

.."Что за деталь слева я так и непонял." - датчик присутствия тела,вероятно.
Записан
Русские войны не начинают. Они их заканчивают.