'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Велосипед
« Ответ #1010 : 15 04 2013, 16:56:19 »

А я расскажу не про наших соотечественников, но, небось, тоже сойдёт... Год назад, в мае, на наш велофорум форум пришло сообщение из Сум о том, что к нам из Дрездена едет кругосветный путешественник. Поскольку в эти дни ребята собирались в музей "Русская деревня" в 150 км от Воронежа на восток, решили и захватить с собой его, проводить. Там он переночевал у меня, а я его потом подкинул на машине ещё на 70 км.






Копипаста с воронежского велофорума от меня же:

Эта, типа... как говорицца, не прошло и года!  :crazy:
Я таки созрел написать отчёт небольшой!

Ранним солнечным утречком (ну, для меня раннее, для ребят кагбэ полдень) прикатил я на своём железном коне встречать процессию со славного града Воронежа да на Степанов-мост:



Время ожидания скрасил созерцанием птиц райских:



Вскоре послышались в знойной тишине голоса, а затем под скрип втулок, скрежет педалей и шорох резины показалась на горе вся велобратия с заморским гостем в тылах:



Процесс поедания пищи красочно описан коллегами, а я просто выложу несколько фоток Неджа, ибо старался фоткать его)))









Затесался безбашенный Вован, провоцирующий индюка:





После отъезда ребята оставили нам в подарок приятного арийца по имени Удо, которому я тут же помог отремонтировать повреждённое колесо. Выяснили, что лет ему 33, живёт со своей девушкой, которая, кстати, и отписала на наш форум о его прибытии из Сум. Я предложил организовать баньку, на что он ответил что-то типа "я-я, сауна гут"))) Пока топилась печка, разговаривали с ним о системе ПРО в Европе, Гитлере-Сталине, да всякой прочей лабуде))) Английский он, оказывается, знал ненамного лучше меня, поэтому быстро перешли на язык жестов, позволяющий расширить наш лексикон.



Несколько слов Удо попросил написать ему на айфоне, в частности слово "баня", которое почему-то его очень смешило))) Рассказав, что я с ним буду там делать и получив согласие на это, приступили к парным процедурам со свежим дубовым веником:



Ему меня отхлестать не удалось, ибо немца хватило только на два захода. В первый просто посидели, во второй я его парил да так, что сам чуть не свалился. Он же всё стерпел, хоть и охал-ахал. Потом объявил, что на 3 раз его не хватит и предложил "may I make the same with you?", на что я не согласился, ибо чуть не валился от пара, а на третий заход, как уже написано, он отказался идти))) В финале облил его в душе дубовым отваром от веника и оставил мариноваться на диване до утра.

Удо я предложил немножко схалтурить и проехать в сторону Борисоглебска 70 км на комфортном внедорожнике с велом на крыше, ибо мы всё равно собирались ехать в скит Серафима Саровского. Он быстро согласился. поутру позавтракали, маманя моя тоже недурно начала шпрехать с ним, предлагая попеременно то "ти", то "минт", ибо чай из мяты ему крайне понравился, одобрительно назвал его "натурпродукт" и взял с собой немного кустиков, предварительно за вечер и утро уничтожив довольно много кружек с чаем.

Немножко взволновало немца крепление вела на крышу, ибо как-то его вел сдуло таким макаром с родительского мерина. Но я его заверил "да я сто раз так делал", и он успокоился. Всюду таскал с собой рюкзак, еле отговорил его не брать тот на сиденье, а оставить в багажнике. Тем не менее, перед походом в скит вел он всё-таки пристегнул толстенной цепью к рейлингу. Во время дороги выяснил, что деде его был мирным водителем грузовика в Эстонии, а у самого Удо есть Мерседес "как у Путина, только седан"))) Путешествие его, кстати, кто-то спонсирует и по окончании он должен сделать презентацию. Нефигово, я б тоже так покатался за чужой счёт)))



Внутри ещё немного потрандели, сходили к источнику, в купель заволочь его не удалось... Набрал водички, да начали прощаться:









Я не упустил момента опробовать буржуйскую технику. Едет классно, накат чумовой, тлько при маневрировании мешаются сумки сзади. Да на таком можно хоть 10 раз объехать всю землю!!! Классная машина, в общем:



Сказав пока, отпустили его на вольные хлеба. взамен получив приглашение в Дрезден:



Вот так, теперь отчёт полный)))
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Велосипед
« Ответ #1011 : 15 04 2013, 17:10:02 »

А я расскажу не про наших соотечественников, но, небось, тоже сойдёт... Год назад, в мае, на наш велофорум форум пришло сообщение из Сум о том, что к нам из Дрездена едет кругосветный путешественник. Поскольку в эти дни ребята собирались в музей "Русская деревня" в 150 км от Воронежа на восток, решили и захватить с собой его, проводить. Там он переночевал у меня, а я его потом подкинул на машине ещё на 70 км.
[SKIPPED]

Вот так, теперь отчёт полный)))

Огонь! Интересный отчетик =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1012 : 16 04 2013, 00:27:52 »

Дааа, крутабл....
Вот это путешествие!

--------

А я тут пока к Германии 500 километрам готовлюсь ))))) надо ж с чего-то начинать путешествовать на веле. :-X
И вот что-то думал-думал, поехал да и купил вот что  newrus
Не терпиццо на велик уже прикрутить, а он на работе. post






Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #1013 : 16 04 2013, 09:12:59 »

на моём обыкновенные педали,на таких вот как на фото не пробовал гонзать,скажите в чем преимущество их?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1014 : 16 04 2013, 11:42:01 »

Почитай в сети, набрав в поисковике "Контактные педали"

Преимуществ несколько:

1. Самое главное: когда ты едешь на "топталках", то каждый раз, когда нажим делаешь, ты педалируешь ОДНОЙ НОГОЙ.
На контактах нога, поднимающаяся вверх - тоже участвует.
Считай, КПД педалирования возрастает вдвое! Отсюда: лучшая тяга в гору, быстрее скорость, меньше усталость в целом, так как при той же личной выносливости каждая нога получают в целом меньшую нагрузку (из-за помощи второй ноги)

2. При запрыгивании на бордюр (у меня по мск это часто)))), так как то ремонт полотна, то трамвайные пути, то куча пешеходов на узком тротуаре. Вот и прыгаешь то с дороги то на дорогу. так вот, переднее колесо забрасываю, а заднее всегда ударяется об бордюр. Тут ты просто ноги вверх дёргаешь - велик за пристёгнутые к ногам педали тоже идёт вверх насколько ты его выдернешь ))))

3. Есть ещё, вспомню - напишу. Но мне первых двух пунктов хватило, чтобы купить тапки с педалями.

А, ещё они легче топталок. но это для тех, кто вообще заморачивается облегчением велосипеда.

Из минусов - только на первое время привыкание (успевать выстёгиваться) ну и цена педали + туфли гораздо выше, чем обычные топталки за 800 руб плюс любая обувь.


Как-то так......
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Велосипед
« Ответ #1015 : 16 04 2013, 11:49:59 »

то есть если падаешь, то падаешь с великом?) встать на ноги не получится?) это как вчера замес был на велогонках) куча мала и встать не могут) лежат друг на друге с великами)) нижним тяжко было)
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #1016 : 16 04 2013, 11:52:29 »

AlexSS, спасибо!
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #1017 : 16 04 2013, 11:54:21 »

то есть если падаешь, то падаешь с великом?) встать на ноги не получится?) это как вчера замес был на велогонках) куча мала и встать не могут) лежат друг на друге с великами)) нижним тяжко было)
ыыыыыы. я раз с горнолыжки ехал и перекопался,хорошо что вел в сторонке летел!!!!
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1018 : 16 04 2013, 12:00:43 »

то есть если падаешь, то падаешь с великом?) встать на ноги не получится?) это как вчера замес был на велогонках) куча мала и встать не могут) лежат друг на друге с великами)) нижним тяжко было)

Нужно успевать выстёгиваться. иначе ага  icon_crazy2
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1019 : 19 04 2013, 16:34:08 »

Сегодня открыл велосезон на контактных педалях. Фото и видео тут:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1105.msg2870771#msg2870771

По впечатлениям: такое ощущения, что в ноги допинга налили! если на топталках, пока язык не на плече, частая скорость была 20 км.ч., то теперь она легко стремится за 30. Повышение КПД налицо! Пока не устал - валишь двумя ногами параллельно, одна вверх, другая вниз. При этом скорость держится около 35. Устал топтать - тянешь вверх. Интересно так, раньше-то это было невозможно. даёшь отдыхать разным группам мышц и при этом едешь.
Встёгиваться научился наощупь в любом положении педалей к концу поездки. Однажы почти не успел выстегнуться и чуть не грохнулся ))))) Но это дело практики.

Клёво! думаю. на топталки я уже не перейду. 8D

пс: радует больше всего то, что старт с этими педалями теперь взрывной! То есть оттолкнулся, встегнулся, встал с седла и велик разгоняется аж с буксами! :o
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь