'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Накладки (вставки) салона Прадо150 "под дерево"  (Прочитано 149064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

Эх.... rtfm
накладки на панели снимаются за 2 сек, открываешь дверь и тянешь их на себя и все, они на клипсах
накладки на вдерях снимать после разбора двери
всё остальное как снимать тут, пост 782
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=25114.780
Записан

С уважением, Павел

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

По снятию панели АКПП, привожу инструкцию Алекса из СС-

Разобрать можно так:
Снимаете две серебристых половинки (для ориентира, в одну из них встроена кнопка Старт) они на пистонах. затем откручиваете ручку КПП (Её тоже кстати можно кинуть под имерис) Ставите селектор в положение N и выдёргиваете всю консоль, предварительно открыв подлокотник, она тоже на пистонах. Аккуратнее- снизу пара или тройка разъёмов. далее её можно будет подразобрать на столе- там всё увидите как.

Карман или г.у. (в зависимости от комплектации тоже на болтах. панелька с кнопками управления межосевым-тоже на пистонах. Верхняя рамка, где монитор вместе с воздуховодами по моему тоже на пистонах. там увидите.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Благодарю Пашу и StranniCа за инструкцию. Вопрос по дверям. С чего начинать, чтоб не навредить)))? Где то  наталкивался, но найти не могу.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Благодарю Пашу и StranniCа за инструкцию. Вопрос по дверям. С чего начинать, чтоб не навредить)))? Где то  наталкивался, но найти не могу.

Вот я это на нашем форуме прочитал и себе скопировал, пользуйся:

1.Снимаешь серебристую накладку на ручке (поддеваешь сверху со стороны рычага открытия дверей и постепенно к низу аккуратно вытаскиваешь)
2.Под накладкой 2 винта-откручиваешь
3.Снимаешь накладку под рычагом открытия двери-под ней еще 1 винт.
4.Снимаешь черную накладку напротив зеркала.
5.Снизу обшивки есть вентиляционная щель-за нее руками снизу по периметру отстегиваешь обшивку (снимается легко с характерным пощелкиванием клипс). Как дойдешь до верха-отводишь низ обшивки от двери примерно на 100 мм и и потом подаешь обшивку вверх. Она снимется с верхней уплотнительной планкой.
6. Для сборки необходимо снять с обшивки уплотнительную верхнюю планку. Здесь нужно применить широкую отвертку- 4 тугие защелки.
7. Устанавливаешь планку, следишь, чтобы клипсы совпали с отверстиями-защелкиваешь защелки и клипсы.
Ну а далее-в обратной последовательности. Работу лучше производить вдвоем.

Загвоздка в пункте 3. Я пока разобрался как накладку снять чуть блок не выдрал. Тянешь на себя ручку, и под ней пластинка пласьмассовая (у автора -накладка под рычагом) , от ручки поддеваешь эту пластинку и она легко выходит, под ней винт.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Ёще там тросики надо отсоединить, две штуки. запомни какой сверху какой снизу. Отсоединяются легко, шарики из пазов выходят и всё, одевать чуть сложнее. и отсоединить разъёмы на подсветку дверей, и ещё одну на динамик, ипомоему ещё на стеклоподьёмник, ну там сам поймёшь. Сначала помучаешься, щас я дверь разбираю за 5 мин. максимум.))) Когда будешь один собирать, найди чтонибудь типа стула, на неё поставить панель. Потому что обратно надо сначала подсоединить тросики, разъёмы, а потом собирать естессно)))
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Благодарю Пашу и StranniCа за инструкцию. Вопрос по дверям. С чего начинать, чтоб не навредить)))? Где то  наталкивался, но найти не могу.

Вот я это на нашем форуме прочитал и себе скопировал, пользуйся:

1.Снимаешь серебристую накладку на ручке (поддеваешь сверху со стороны рычага открытия дверей и постепенно к низу аккуратно вытаскиваешь)
2.Под накладкой 2 винта-откручиваешь
3.Снимаешь накладку под рычагом открытия двери-под ней еще 1 винт.
4.Снимаешь черную накладку напротив зеркала.
5.Снизу обшивки есть вентиляционная щель-за нее руками снизу по периметру отстегиваешь обшивку (снимается легко с характерным пощелкиванием клипс). Как дойдешь до верха-отводишь низ обшивки от двери примерно на 100 мм и и потом подаешь обшивку вверх. Она снимется с верхней уплотнительной планкой.
6. Для сборки необходимо снять с обшивки уплотнительную верхнюю планку. Здесь нужно применить широкую отвертку- 4 тугие защелки.
7. Устанавливаешь планку, следишь, чтобы клипсы совпали с отверстиями-защелкиваешь защелки и клипсы.
Ну а далее-в обратной последовательности. Работу лучше производить вдвоем.

Загвоздка в пункте 3. Я пока разобрался как накладку снять чуть блок не выдрал. Тянешь на себя ручку, и под ней пластинка пласьмассовая (у автора -накладка под рычагом) , от ручки поддеваешь эту пластинку и она легко выходит, под ней винт.
Во спасибо! Это и искал.)))
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Дружище CA$H, что бы всю ветку не лопатить, не скинешь ссылочку, где можно заказать, приличные вставки, под черное дерево(весь комплект) на комфорт? Заранее спасибо.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Дружище CA$H, что бы всю ветку не лопатить, не скинешь ссылочку, где можно заказать, приличные вставки, под черное дерево(весь комплект) на комфорт? Заранее спасибо.
Как я понял, под черное дерево не купить готовые у нас. В япии на праворукие. В ОАЭ нужно смотреть конфигурацию дверных накладок и АКПП. Могут не подойти.
Варианта два:
Снять свои и отдать в работу под Имерис или докупить комплект в какой то части черных пластиковых панелек (в целях экономии средств), в какой то части более дорогих (например накладки задних дверей с пищалками как у меня: только в дорогих комплектациях) и также отдать под Имерис. 
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Дружище CA$H, что бы всю ветку не лопатить, не скинешь ссылочку, где можно заказать, приличные вставки, под черное дерево(весь комплект) на комфорт? Заранее спасибо.
Как я понял, под черное дерево не купить готовые у нас. В япии на праворукие. В ОАЭ нужно смотреть конфигурацию дверных накладок и АКПП. Могут не подойти.
Варианта два:
Снять свои и отдать в работу под Имерис или докупить комплект в какой то части черных пластиковых панелек (в целях экономии средств), в какой то части более дорогих (например накладки задних дверей с пищалками как у меня: только в дорогих комплектациях) и также отдать под Имерис.





Ну понял, значит все таки имерис. Спасибо.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Всех христиан с праздником!!! Христос воскресе!!!

Продолжаю тему!

Пришла накладка на правую переднюю дверь, и так как было много вопросов, решил сделать фотоотчётик...




Записан