'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель фар Прадо150  (Прочитано 142442 раз)

Rus66777 и 2 Гостей просматривают эту тему.

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #440 : 23 09 2019, 23:45:54 »

Чёт тоже задумался про отключение омывателя фар, раньше как то удивлялся, что это народ фигнёй занимается, а после мороки с не закрывающимися форсунками что то тоже зачесались руки отключить их автоматику.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #441 : 24 09 2019, 07:08:28 »

IIK, так получилось,  нашёл нужный черный провод?

Дык,  три поста вверху фото.
Дык,  всё  что увидел так это "на удач не наш метод", но а вывод... сделал или нет
P. S.  Больше флудим,  нет что бы сразу ответить... 
Лично для меня цифры не имеют значения,  важен результат описаный словами...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

IIK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Тула
    • TLC 150 4.0 Пр-ж 2019
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #442 : 24 09 2019, 07:28:00 »

Санёк74, конечно сделал. И предложил вариант, как найти нужный черный провод без риска перепайки. Дополнительная информация на стр. 32. Если, что не понятно спрашивайте
Записан
Highlander 2014 Люкс --> TLC 150 Prado 4,0 Престиж 2019, Camry 2,5 2016

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #443 : 24 09 2019, 08:42:23 »

Коллеги, а есть здесь те у кого на 2-ом рестайле нормально закрываются форсунки после сработки? У меня после первой зимы перестали нормально закрываться, поехал к диллеру - тот говорит паленую омывайку льете с ацетоном  ;D. Вы говорит первый приехали с такой проблемой. Отправили запрос, результата пока нет. За всю свою автомобильную жизнь это у меня первая марка автомобиля, дилер которой несет такую лажу.
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #444 : 24 09 2019, 12:26:49 »

За всю свою автомобильную жизнь это у меня первая марка автомобиля, дилер которой несет такую лажу.
Да уж..., я тоже заметил изменения качества обслуживания, отношения и т.д. к клиенту, уже всё не так, как это было раньше в Тойоте!
Думаю не я один это заметил!
Видимо (очень часто стал так думать), что от официального представительства Тойота требование поставлено такое Дилерам, сократить расходы любыми способами!
Раньше было так, приехал, осмотрели и отправили на согласование по гарантийному ремонту. А сейчас прямо по глазам видно, что гарантийщики находят, порой совсем нелепые отмазки, чтобы слупить с клиента деньги за любой ремонт.
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #445 : 24 09 2019, 12:35:18 »

Corning,
Я уже говорил, что не в форсунках дело.
Проверить можно так, при незакрытой после срабатывания форсунке нужно снять шланг (клипсу) с форсунки и она сразу закроется, т.к. стравится остаточное давление жидкости, там достаточно места в районе фар что бы это проверить не разбирая ничего. Штуцер этот быстросъёмный, защёлку немного отжимаешь и он снимается.
Проблема в клапанах видимо, которые и должны стравливать излишки давления из системы.

Вот на фото думаю понятно как это выглядит, нажать нужно на защёлку так, что бы вывести её из-за зацепления с посадочным местом форсунки.




Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #446 : 24 09 2019, 12:55:14 »

За всю свою автомобильную жизнь это у меня первая марка автомобиля, дилер которой несет такую лажу.
Да уж..., я тоже заметил изменения качества обслуживания, отношения и т.д. к клиенту, уже всё не так, как это было раньше в Тойоте!
Думаю не я один это заметил!
Видимо (очень часто стал так думать), что от официального представительства Тойота требование поставлено такое Дилерам, сократить расходы любыми способами!
Раньше было так, приехал, осмотрели и отправили на согласование по гарантийному ремонту. А сейчас прямо по глазам видно, что гарантийщики находят, порой совсем нелепые отмазки, чтобы слупить с клиента деньги за любой ремонт.
Так и есть ОД отмазываются сразу(действительно, раньше вопрос решался по другому), но как мне подсказал один грамотный человек, ходить и устно что то объяснять представителям ОД не надо, надо только писать ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос или претензию, один экземпляр в ОД, второй в Тойота Мотор РУ. Дальше ждать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ, и только потом действовать дальше.
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #447 : 24 09 2019, 14:20:45 »

Согласен, пока официально не оформят претензию, так и будут всем говорить, что первый раз с такой проблемой приезжают. Устные ответы в базу не вносятся.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #448 : 24 09 2019, 15:30:13 »

у меня на 2рест, зимой форсунка не выдвигалась до конца, т. е пЫсала в пол фары... по гарантии мастер отказался менять, сказав "Олега они все такие щас дерьмо...жди когда новый партномер пойдет или в конце гарантии поменяем......... А она взяла и через некоторое время заработала.......короче наблюдаю :-\
кстати: обязательно перед зимой во всей системе прогоняю нормальную!!! незамерзайку, по контуру омывателя фар и заднего стекла, пусть даже совсем ими не пользуюсь :-[
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #449 : 24 09 2019, 17:15:35 »

Corning,
Проблема в клапанах видимо, которые и должны стравливать излишки давления из системы.

vulkan900,
Спасибо за комментарий. А клапана эти где находятся? Или это некая перепускная система внутри неразборной форсунки? По общедоступным схемам омывателя не нашел я там никаких дополнительных клапанов. Или может интегрированы они в трубки?
Записан