'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: История поломки Раздатки или - Тюнинг!!!  (Прочитано 12655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ГОНЩИК СПИДИ

  • Тюнер по жизни
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва.
  • грязе-люб

Нус .. Даже не знаю с чего начать !
Ладно уговорили ... Начну !
Поехали мы с товарищем на покатухи прадо клуба (было интересно выгулять моего ново приобретенного Prado ) . Началось все с горки , а точнее со хруста  .
<a href="http://www.youtube.com/v/yRkuKvDMRdQ?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/yRkuKvDMRdQ?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>
 слышен отчетливы хруст  , после которого у меня просто отключился передний мост . Ну думаю ладно , шруз или редуктор передний  . Докатили меня общими усилиями до дороги и тут чуть не дошло до беды  . НА скорости км в 70 у меня вообще заклинило все , что можно было заклинить (колеса) , благо сугроб не по далеку был . Вызвал эвакуатор , привезли в сервис  .
Сразу скажу , что долго машинка не делалась из за поиска раздатки (за разумные деньги) .
Искал я ее долго , так как не был готов выложить 40т.р за б.у вещь . Хорошо прошерстив нет , наткнулся на объявление , что продают раздатку и коробку за вполне разумные деньги (не много не мало 18.тр) . Купил . Привез .
Ах да забыл сказать , что дело было в раздатке .
Сдернули мы нашу раздатку (минут 30 времени заняло) .


 И просто были ошеломлены (кстати после того ка машины приехала в сервис , она вдруг с хрустом начала ездить) еще ее не вскрыв - когда ее трясешь , там был звук похожий на тот , если в граненный стакан насыпать мелочи и начать трясти . В итоге насчитали 5 трещин  + залепленный поксиполом винт сливной горловины , масла в раздатке не было ни грамма , цепь-шестерни и т.д превратилось в труху(или попросту в пыль) .
Ладно думаем раздатка хрен с ней , у нас же есть вторая (но с этого момента началось самое интересное) . Решив вскрыть раздатку новую ( провести ревизию ) мы обнаружили , что они немного не подходят . А точнее обнаружили вот такой блок , который каким то образом состыковали с прадовской раздаткой .

Подавая на электо входы напряжение , в ней что то происходило .... И тут до нас дошло . Это раздатка не с prado а с toyota surf 1kzt которая multimod . Ну и решили мы ее воткнуть (заодно поменял крестовины карданови прошприцевав их) . Заняло у нас это часа три (с обедом) , но не считая электрики .  Раздатка подошла , как буд то она там и стояла  . Все привинтили на место , собрали из двух рычагов один (ибо все таки раздатка была с праворукого) . И машина готова .

P.S кстати теперь у меня появился вот такой вот рычажок с кнопочкой включения полного привода  =)

P.P.S не смотрите не то , что без расширителей - машина готовится к затягиваню пленкой камуфляжной ...
Записан
Если хочешь прожить 100 лет , живи просто .

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

У меня в раздатке тоже "что-то" происходит :) У меня центральный дифф. блокируется кнопкой. Это точно раздатка с мультимодом или просто с эл. блокировкой центр.диффа? А поиметь мультимод на прадике это просто сказка. Для меня основной минус прады это фулл-тайм...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Вальтер

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Владивосток
  • TLC Prado… и целого мира мало.

Думаю у него теперь именно подключение полного привода с кнопки. Как расширители снимали? просто сдергивали?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Думаю у него теперь именно подключение полного привода с кнопки. Как расширители снимали? просто сдергивали?

Мда... Теперь у меня зудеть будет... тоже хочу!!!
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Я тут тоже с раздаткой попадал. Не могу понять почему, но в один прекрасный момент перестала машина ехать и всё. Т.е. скорость включаешь, даёшь газу, а она как на нейтралке стоит гудит, и снизу какой-то шелест нездоровый. Рычаг раздатки полностью заклинился. Короче, разобрав, я увидел труху, как описал выше топикстартер.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Кстати, у меня подобный тюнинг получился, когда я себе вкатил передний редуктор с блокировкой от Сурфа.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

А раздатка встаёт вообще как родная или надо карданы менять? Может ещё доработки какие нибудь были?
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

ГОНЩИК СПИДИ

  • Тюнер по жизни
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва.
  • грязе-люб

serg_49 
Встает по моему лучше родной  ... Карданы остались родные ничего не допиливали и не до тюнивали .
Хотя нет пришлось пое. с рычагом раздатки (он загнут был не в ту сторону) . + нужен грамотный электрик , что бы это дело подключить - есть два способа .
1. Добавить 4wd компьютер с syrfa
2. Немного заколхозить .
У меня пока заколхожено , если будут проблемы докуплю еще комп - он не дорого стоит . Кстати я был удивлен , когда увидел , что по экзисту все детали с prado раздатки (внутрянка) по номерам подходит в multimod . Заисклюбчением , что в мультимод просто воткнули приблуду отключающую передний привод и усе .

Pavel
Сюрфов с родной передней блокой не было .... Это либо тюнинг , ли бо вы блокировку перепутали с муфтой ADD /

Walther
Уже все опробовано и понято . Для этого даже два раза коробку разбирать пришлось . А то было немного не понятно , что за раздатка перед нами .

Мужики , а как он едете то на заднем ... Я прям не ожидал .  На светофоре 1-kzt  даже задние колеса проворачивает и дым идет , я теперь прям стритракер какой то ! И по расходу скажу , где то на 1.5 литра меньше . Валит субьективно лучше .
Записан
Если хочешь прожить 100 лет , живи просто .

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX


Pavel
Сюрфов с родной передней блокой не было .... Это либо тюнинг , ли бо вы блокировку перепутали с муфтой ADD /

Обсуждалось уже. Совершенно случайно нашёл такой редуктор. И до сих пор загадка откуда такой взялся.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Нормально так получилось!)))
Я там название чуток подкорректировал.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ