'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Алкоголизм, - не шутка... Прощай, Мишутка((  (Прочитано 11014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Ребят, давайте тут будем обсуждать проблемы, связанные с вышеуказанным диагнозом и бичом современного общества.
Что-то вроде, Клуба Анонимных Алкоголиков и Созависимых... то бишь, их подруг, друзей и членов их семей., тех, кому поневоле приходится жить с этим.
Я вот, к примеру, не знаю, но очень хочу услышать совета, "Как довести зависимого человека до кодировки? С положительными последствиями)"
Кто знает, плавал, поделитесь, пожалуйста!
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Ксаня

  • Гость

Я знаю - наручники, батарея и подвал на 2 недели.....афигенно помогает....))))))))))))))))))))
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

А потом, с перепугу в месячный запой уйдёт.
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Ксаня

  • Гость

Может.... но это побочный эффект, бывает у каждого лечения.....)))))
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

И надолго помогает? Ремиссия какая? )
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

К сожалению, алкоголизм практически не излечим.
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Но можно же купировать причину. Кодировками к примеру?
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Кодировка помогает только на время. Причём если он сорвётся и забухает, то ничего с ним не случится. Поняв это, будет опять пить.
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

У двух моих подруг мужья кодируются регулярно ( раз в 2.5 года) и всё нормально... Но этих примеров мало, хотелось бы глубже рассмотреть проблему.
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

Наташ... алкоголизм это болезнь (как правило носящая хроническую форму) и как всякая болезнь требует комплексного подхода к лечению... к сожалению одними кодировками при данном заболевании не обойтись... лечится должен не только сам пациент но и созависимое окружение... и так же Вы должны понимать, что как и любое хроническое заболевание алкоголизм не излечим..., что с возрастом и количеством выпитого усиливается энцефалопатия головного мозга, что рано или поздно ведет к алкогольному слабоумию... если Вы еще не связали себя с этим человеком, то подумайте стоит ли, готовы ли Вы всю оставшуюся жизнь жить как на пороховой бочке??.... любой пациент даже с длительной ремиссией (10-15 лет) в любой момент может сорваться и уйти в глубокий штопор... Увы чудес на свете не бывает... правильная наркологическая помощь в нашей стране не создана... все хотят, что бы доктор сделал волшебный укольчик и все прошло...((((, да и нашему правительству выгодно, что бы граждане спивались((((
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.