'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: задний дворник дверь с запаской  (Прочитано 19277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #60 : 16 04 2011, 20:34:46 »

нифига. островок остается нечищенным. время не могу найти, чтоб сковырнуть ее нахер. и в МСК в наличии нету поводков в сборе
Ща решим вопрос... (на днях в личку отвечу)
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #61 : 16 04 2011, 21:07:19 »

нифига. островок остается нечищенным. время не могу найти, чтоб сковырнуть ее нахер. и в МСК в наличии нету поводков в сборе
Ща решим вопрос... (на днях в личку отвечу)
у меня жопа без запаски. мой дворник не трогай. даже если ты и знаешь где он стоит :( а то я твою запаску продам нахр.н.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #62 : 16 04 2011, 21:11:52 »

нифига. островок остается нечищенным. время не могу найти, чтоб сковырнуть ее нахер. и в МСК в наличии нету поводков в сборе
Ща решим вопрос... (на днях в личку отвечу)
у меня жопа без запаски. мой дворник не трогай. даже если ты и знаешь где он стоит :( а то я твою запаску продам нахр.н.
кенгурин у тя красивый
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #63 : 16 04 2011, 21:12:16 »

Viny, ну ты понял)))))))) на связи)))))))
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #64 : 17 04 2011, 12:59:06 »

кенгурин у тя красивый
Ага, был...
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #65 : 17 04 2011, 13:02:23 »

у меня жопа без запаски. мой дворник не трогай. даже если ты и знаешь где он стоит :( а то я твою запаску продам нахр.н.
То, что у тебя жопа без запаски ;D ;D ;Dэто понятно ;D ;D ;Dи слава богу...(не пацанское это дело newrus)
Но мою-то за что ты продать хочешь ? Я тебе как кенту в СТО на хранение оставил..., а ты... :'(
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #66 : 17 04 2011, 21:44:05 »

НУ если так то хрен с ним, не буду продавать :)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #67 : 30 04 2011, 10:58:49 »

уважаемые господа! ну и дамы.
наконец-то дотянулись руки до этого самого хрен пойми как снимаемого дворника.
Далее тезисно и с картинками:
1. Тщательно моем машину для того, чтобы убедиться, что это действительно Ваш Лендкрузер Прадо с запаской на задней двери, а также для того, чтоб определить, где у него внатуре зад, а где перед.
2. Определившись по первому пункту, подходим к автомобилю сзади. Тут следует сделать небольшое отступление. Как говорит горячо не любимый мой Омояг Окопьян, "сейчас нужно обязательно дунуть. потому что, еси не дунуть - никакова чюда не праизайдёт". Как бы я его не не любил, но, сука, как и в случае с Познером, как чо скажет гандон тряпашный - так в точку. Советую воспользоваться советом и продолжить.
3. Мутным взором находим дворник,

здороваемся с ним, рассказываем ему про передних родственников, мол все отлично с ними, новые щеточки установлены пару месяцев назад, живут - не пукают, кароче.
4. Заранее извинившись,  начинаем дикий ужас. Как то: отколупываем твердыми предметами тут

и тут

снимаем пластиковую накладку (слетает влёт) и видим следующее безобразие:


5. Накидываем головку на 10, коннектим трещоточку и буквально на пару оборотов недооткручиваем сие безобразие.


6. Дрочимся в течение двух часов, пытаясь снять эту херню. И отверткой, и плоскогубцами, и балонником, и матерью японской. Смотрим пункт два и не повторяем моих ошибок. Чуда не произошло.
7. Окидываем взором окрестности и и находим это:

сворачиваем с этой хрени подходящий по размеру болт, на дворнике оттягиваем пружину и вставляем этот болт под нее.


эстетично, обалденно, функционально.
Задача выполнена, едем бухать. Желательно домой. Получив от любимой, в отличие от Омояка Окопьяна, супруги пи$дюлей за непосещаемость, усугубляем ситуацию бутылкой конины в одно рыло. Ужин на столе, дети укладываюца спать, любимая в ужасе, мы в нирване. Обожравшись во всех смыслах берём соньку плейстейшн и дрочимся в сегодня слитые новые игрушки. Я играл во Flow. После конины нормально заходит. Неприхотливо, элементарно в управлении и не требует мозговой активности....

9. Утро. Туманное. Звонки по работе. Дети. Кофе, сигарета. Вспоминаем сраного Окопяна и дуем. Дуем в гараж. Ставим прадика задом к себе. Повторяем вчерашние манипуляции со съемом пластиковй крышки и отвинчиванию гайки. Выкидываем нахер болт. Он уползает прикручиваться к тому красному монстру. Снова дуем. Чудо не за горами. Вот оно, приползло:

внимательно смотрит на нас и ждет подачи. Но сначала - работа, и никак иначе.
10. Монтируем эту херню, пока она не исчезла, накидываем ей на бошку головку на 14, коннектим трещоточку и пользуем.

Вуаля, поводок освобожден.
11. Скручиваем до конца видавшую виды гайку, выкидываем ее нахер, бо она негодная уже. Ну и на вид не ахти. Ну ладно, хер с ним - истинная причина в том, что эта сучка даже не поздоровалась. Кароче, поматросил - и нахер, пусть живет своей жизнью далее.

12. Теперь основной момент. Чтоб эта херня уползла обратно, её надо ЧТО? Правильно детишки.

Не жадничаем. Иначе она разозлица и будет тока хуже. Мало того, что в следующий раз не приползет, так еще и ЛКП ушатает.

13. Заканчиваем с лирикой и несем поводок на прозекторский стол, где его и препарируем.

14. Дальше дуть низя. Опасно.
Размещаем скобку в тисках и аккуратно сгибаем ее в бараний рог. на сантиметр - смело.

Заодно подгибаем ушки пружины, какие-то они вялые на вид.

На крики и скрипы внимания не обращаем. То ли еще будет.
15. Теперь самое интересное. Фиксируем поводок в тисках и натягиваем пружину. Красиво сказал, цуко.

тут мы понимаем, что третьей руки нам нихера не хватает. Можно использовать член, еси анатомия позволяет, а можно зажать в зубах чо-нить по крепче и ткнуть в скобу в момент натяга, чтоб она зашла в паз и зафиксировалась. Я не помню, чем я ее. Только надеюсь, что без последствий.

16. Собранный поводок монтируем на место и наслаждаемся его ахуительной работой.

17. Дуем. Дуем в офис шлепать по кнопкам и делать отчет по проделанной фантасмагории.

P.S.: Огромное спасибо Саше Гусару за предоставленные фотоматериалы, позволившие решить основной вопрос: как снять поводок.
P.P.S.: На засыпку самым внимательным: Де блять восьмой цуко пункт?? Бу-га-га-га
Записан

Mak08

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Ебург
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #68 : 30 04 2011, 20:40:12 »

Маладца, Дедужко! Мало того, что по делу расписал, так и читать приятнее, чем официальную инструкцию!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: задний дворник дверь с запаской
« Ответ #69 : 01 05 2011, 09:41:21 »

Да, мануал отдыхает однозначно!!!
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ