'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Брендовые масла. А что вы льете?  (Прочитано 12116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nilon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
  • 1.8 л. 2008 г. инжектор

Меня всегда мучает вопрос: использовать масла крупных производителей или все таки выбрать подешевле и по качественное. У меня машинка Toyota Corolla, на ней катался долго, за 3 года 150 тыс. км. не мало. Когда лил туда кастрол, движок часто грелся, думал из-за нагрузок.. потом мне на помощь пришел mobil1, перестал движок вскипать, катался на нем около 6 месяцев, потом кризис ударило по кошельку, и стал искать замену. На глаза попалось какое-то g-energy, друзья посоветовали мол дешево и сердито. Вот начал его использовать. Также хорошо бегает, да и дешевле.
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #1 : 16 04 2011, 21:54:46 »

Масло-родное Toyota.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #2 : 16 04 2011, 21:58:12 »

Меня всегда мучает вопрос: использовать масла крупных производителей или все таки выбрать подешевле и по качественное. У меня машинка Toyota Corolla, на ней катался долго, за 3 года 150 тыс. км. не мало. Когда лил туда кастрол, движок часто грелся, думал из-за нагрузок.. потом мне на помощь пришел mobil1, перестал движок вскипать, катался на нем около 6 месяцев, потом кризис ударило по кошельку, и стал искать замену. На глаза попалось какое-то g-energy, друзья посоветовали мол дешево и сердито. Вот начал его использовать. Также хорошо бегает, да и дешевле.
во первых здраствуйте!(другими словами заходите в приветствие)во вторых по вашему вопросу ту уже есть четыре (!!!!!) тома полезной информации.ищите.там обсасывалось и до сих пор обсуждается эта тематика.
и в третьих не лейте в двигатель всякую куйню типа гэ-энерджи.
 до встречи в приветствии.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #3 : 16 04 2011, 21:59:59 »

Масло-родное Toyota.
тойота не производит масло.))и никогда не производила.и вряд ли будет это делать.а на территории россии в бочках типа тойота оригинал может быть и ЗИК и лукойл.все что угодно.))
пы.сы.не за что не агитирую и не призываю к свержению существующего строя.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

schumacher

  • Гость
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #4 : 16 04 2011, 22:10:44 »

Не в обиду но чет название масла смутило.Гэ-энерджи-Это производная от слова Гэ?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #5 : 16 04 2011, 22:18:14 »

Не в обиду но чет название масла смутило.Гэ-энерджи-Это производная от слова Гэ?
я даже рекламу этого масла по телеку видел.там текст просто сногсшибательный.нанотехнологии отдыхают.не масло ,а прорыв епта в далекое будущее.кста,09 за это масло еще не брался.))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

schumacher

  • Гость
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #6 : 16 04 2011, 22:20:38 »

Ток ему не говарите!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #7 : 16 04 2011, 22:22:03 »

Ток ему не говарите!
;D ;D ;D ;D ;D :-X
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

nilon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
  • 1.8 л. 2008 г. инжектор
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #8 : 17 04 2011, 04:39:52 »

во первых здраствуйте!(другими словами заходите в приветствие)во вторых по вашему вопросу ту уже есть четыре (!!!!!) тома полезной информации.ищите.там обсасывалось и до сих пор обсуждается эта тематика.
и в третьих не лейте в двигатель всякую куйню типа гэ-энерджи.
 до встречи в приветствии.)))

Вот с вами не согласен, я долго изучал этот вопрос, долго рылся повсяким форумам. Там пишут что это итальянское производство. Но вот я нарыл что них*ра оно не итальянское, а газпромовский продукт ето. Сразу подумал про ету букву ГЭ )), наши то нормальны продукт када выпускала ??? во времена СССР...? Но не все так просто оказалось, оказывается все проще: газпром купил завод, а производство по итальянской технологии, вот что тут стремного не вижу. Ну это так информация, сопли..

Результат вот, самое важное, что mobil1, что этот g-energy, один фиг, но второй то дешевле! А вот извините если у вас бабок хватает, а мне это удар по кашельку.

Насчет того что эта тема уже пятая в своем роде, прошу прощения, я искал и не нашел подобного, поиск ничего такого не подсказал..
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #9 : 17 04 2011, 06:51:47 »

nilon, следует всё-таки зайти в раздел Приветствие http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2.0 -такой порядок для всех.
Записан