'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Индикатор колёс моргает.  (Прочитано 3141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Индикатор колёс моргает.
« : 29 04 2011, 11:43:35 »

Доброго времени суток всем :)
Машинка TLC Prado 2000 г.в., KDJ95L-GKPNYW, 1KDFTV 3.0 турбодизель, европеец, АКПП.

Недавно появился такой проблем: иногда, при трогании с места, где то внизу-спереди-слева раздается странный клацающий звук, потом щелчок, и на приборке 3 раза кратковременно моргает зелёный индикатор задней пары колёс.
Очень сильно похоже на звук, как будто выбирается свободный ход некой цепи, а потом происходит зацепление или стоп - это и есть финальный щелчок. Индикатор моргает НЕ каждый раз, иногда только звук…  По ощущениям, он идёт из-под пола под ногами, но слышится как будто из передней панели, снизу. Видимо, отражается так, что-ли...
При всём этом безобразии ещё, по чисто субъективным ощущениям, в этом момент есть небольшая задержка в реакции а/м на педальку газа и небольшой толчок/рывок в движении.
Происходит этот процесс НЕ после стоянки, когда АКПП находилась в положения Паркинг, а в рабочем режиме движения, при кратковременной остановке на светофоре, например. При этом неважно, был ли селектор перекинут в режим Нейтраль, или оставался в режиме Драйв, а машина удерживалась на месте с помощью тормозов.
Может быть что-то, связанное с блокировками?
Недавно мне перебирали раздатку (от предыдущего хозяина по наследству досталась не включающаяся межосевая блокировка, накрылся актуатор, пришлось покупать новый). Т.е. блокировка межосевого диффа у меня включается с кнопки. Задний мост LSD.
Поэтому, в т.ч. грешу и на криворуких сервисменов – могли что-то неправильно собрать/поставить? :(

Пару раз экспериментировал, пробовал ездить и вперёд и назад, разворачиваться, включать-выключать межосевую блокировку и понижающую.
Судя по индикации приборки и поведению а/м в поворотах – всё работает как надо (вроде!)
Однако очень похожие звуки и щелчки слышал пару раз из того же места и именно тогда, когда пытался разворачиваться на ограниченном пространстве с заблокированным межосевым дифференциалом…
Кто-то сталкивался, может быть? Посоветуйте чего-нибудь! ;)

ЗабИть, забЫть и ездить? Или копать?
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Индикатор колёс моргает.
« Ответ #1 : 29 04 2011, 12:36:55 »

Доброго времени суток всем :)
Машинка TLC Prado 2000 г.в., KDJ95L-GKPNYW, 1KDFTV 3.0 турбодизель, европеец, АКПП.

Недавно появился такой проблем: иногда, при трогании с места, где то внизу-спереди-слева раздается странный клацающий звук, потом щелчок, и на приборке 3 раза кратковременно моргает зелёный индикатор задней пары колёс.
Очень сильно похоже на звук, как будто выбирается свободный ход некой цепи, а потом происходит зацепление или стоп - это и есть финальный щелчок. Индикатор моргает НЕ каждый раз, иногда только звук…  По ощущениям, он идёт из-под пола под ногами, но слышится как будто из передней панели, снизу. Видимо, отражается так, что-ли...
При всём этом безобразии ещё, по чисто субъективным ощущениям, в этом момент есть небольшая задержка в реакции а/м на педальку газа и небольшой толчок/рывок в движении.
Происходит этот процесс НЕ после стоянки, когда АКПП находилась в положения Паркинг, а в рабочем режиме движения, при кратковременной остановке на светофоре, например. При этом неважно, был ли селектор перекинут в режим Нейтраль, или оставался в режиме Драйв, а машина удерживалась на месте с помощью тормозов.
Может быть что-то, связанное с блокировками?
Недавно мне перебирали раздатку (от предыдущего хозяина по наследству досталась не включающаяся межосевая блокировка, накрылся актуатор, пришлось покупать новый). Т.е. блокировка межосевого диффа у меня включается с кнопки. Задний мост LSD.
Поэтому, в т.ч. грешу и на криворуких сервисменов – могли что-то неправильно собрать/поставить? :(

Пару раз экспериментировал, пробовал ездить и вперёд и назад, разворачиваться, включать-выключать межосевую блокировку и понижающую.
Судя по индикации приборки и поведению а/м в поворотах – всё работает как надо (вроде!)
Однако очень похожие звуки и щелчки слышал пару раз из того же места и именно тогда, когда пытался разворачиваться на ограниченном пространстве с заблокированным межосевым дифференциалом…
Кто-то сталкивался, может быть? Посоветуйте чего-нибудь! ;)

ЗабИть, забЫть и ездить? Или копать?

Обязательно капать в сторону включения межосевой блокировки. Самопроизвольно она у вас включается, а вот почему это и следует выяснить. Если забить то можно потом на раздатку попасть.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Индикатор колёс моргает.
« Ответ #2 : 29 04 2011, 12:43:11 »

И вдогонку. Актуатор ставится не как попало а по меткам. Это я говорю по аналогии с приводом включения межколёсной блокировкой в мосту. Принцип то один и тот-же. Так там если не правильно выставишь метки на приводе, или зубчатую рейку, то блокировка будет недовключаться, или недовыключатиься.
Записан

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Re: Индикатор колёс моргает.
« Ответ #3 : 01 05 2011, 12:46:39 »

А где там метки??? Я блин весь вечер убил, раз 10 разбирал и собирал, подскажите что и как там собирать? :'(
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Индикатор колёс моргает.
« Ответ #4 : 01 05 2011, 14:22:20 »

А где там метки??? Я блин весь вечер убил, раз 10 разбирал и собирал, подскажите что и как там собирать? :'(

а причина разборно-сборных работ? такие же проблемы? я только после 9-майских праздников буду сдаваться на тот же сервис, кто занимался раздаткой. пусть попробуют убедить меня что всё сделали правильно, или переделывают. поэтому пока абсолютно ничем помочь не могу :(
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Re: Индикатор колёс моргает.
« Ответ #5 : 05 05 2011, 10:35:46 »

Может все таки кто подскажет шток включения и отключения меж осевой в коком положении выключено
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Индикатор колёс моргает.
« Ответ #6 : 05 05 2011, 10:55:00 »

В собраном состоянии но не установленом на место, щёлкаешь в положение заблокировать, потом разблокировать. по телодвижениям шестерён будет видно как ставить шток. Как он должен отрабатывать.
Устанавливать.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Re: Индикатор колёс моргает.
« Ответ #7 : 05 05 2011, 11:01:38 »

СПАСИБО!!!!!!
Записан
Не останавливайся на достигнутом!