'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Схема расположения предохранителей в 120-м  (Прочитано 155978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

laris 66

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

Извиняюсь что не зашёл в приветствия, как всегда спешка. Машинка: Прадо -120, двигатель 1 GR, 4 литра, год 2004, цвет бежевый.
Проблем со светом не было раньше никаких, вчера вечером завел машину (надо было ребёнка забрать), а ближний свет и передние габариты не работают, полез посмотреть что и как, начал с предохранителей, ну и тут же зашел в тупик, в подкапотном блоке, как указано в книжке их просто нет, на дальний свет есть (правый, левый) а на ближний гнёзда пустые (без контактов), и где их искать ума не приложу. Свет до этого не переделывался, ксенон не ставился, да и вообще проблем со светом не было, ну пару раз лампы менял, а до предохранителей дело как то не доходило, а тут встал в тупик, предохранителей нет - а свет был. Подскажите где их искать
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Извиняюсь что не зашёл в приветствия, как всегда спешка. Машинка: Прадо -120, двигатель 1 GR, 4 литра, год 2004, цвет бежевый.
Проблем со светом не было раньше никаких, вчера вечером завел машину (надо было ребёнка забрать), а ближний свет и передние габариты не работают, полез посмотреть что и как, начал с предохранителей, ну и тут же зашел в тупик, в подкапотном блоке, как указано в книжке их просто нет, на дальний свет есть (правый, левый) а на ближний гнёзда пустые (без контактов), и где их искать ума не приложу. Свет до этого не переделывался, ксенон не ставился, да и вообще проблем со светом не было, ну пару раз лампы менял, а до предохранителей дело как то не доходило, а тут встал в тупик, предохранителей нет - а свет был. Подскажите где их искать
Может, кто подшутил?
Или "висят" на других? машина давно эта?
Надо подумать...
А в Приветствие, для порядка, надо зайти- будет время http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

laris 66

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

 Шуткой такую ситуацию назвать сложно, когда даже контактов под предохранители в этих гнёздах нет, машиной владею 2 с лишним года, брал её у хорошего знакомого, до меня обслуживалась строго у ОД.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Может просто тупо проверить все 10А предохранители.
Чего-то я пока другого выхода не вижу.

laris 66

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

 Предохранители проверил - 0(пошёл по такому же пути), поеду в сервис к СД.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Проверь лампочки)))
У меня однажды было, что одновременно сгорели обе лампы в стоп-сигналах.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

У мну недавно почти такой баг случился на фордике. Пропала масса, там проводки на корпус около фар прикручены болтами, контакты отревизировал, смазал, протянул, всё в норме, свет не пропадает. Осенило, когда в дождь фары вдруг загорелись сами.
Записан

laris 66

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

  ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! Подошел с другого конца, ZAR я подумал также и стал плясать от лампочек, да -  перегорели ОБЕ, заменил вопрос отпал. НО... . Что самое интересное, предохранителей то отдельных на ближний свет так и нет, они оказывается запаралелены с дальним светом (кстати стоят 10А, не больше) и ещё с какой -то видать хренью, т.к. при вытаскивании предохранителя дальнего света,(допустим левого), пропадает соответственно дальний левый полностью, и ближний левый - но не полностью, а еле бздит(как с плохой массой). Вчера встречался со знакомым у которого брал машину, клянтся что ничего не переделывал (и я ему верю), обслуживалась повторяю у ОД (остались все наряд заказы по ТО, с перечнем работ). Вот такая вот история. Попробую приложить фото с коробкой предохранителей, правда ещё не знаю как его притулить сюда.
Записан

laris 66

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

 Вот слева стоят два предохранителя 10А (дальний свет), на них и висит ближний, а выше 2 гнезда под ближний пустые.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

у меня аналогичная фигня) как-то кинулся в командировке, СТО загрузил по полной) не было там предохранителей на ближний никада паходу
Записан