'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена шаровых опор подвески Прадо  (Прочитано 348856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1140 : 18 09 2019, 14:24:46 »

Насколько я в курсе,в шаровых 555 смазка с завода-похожа на литиевую,и пахнет так же...Может быть поэтому они и не ходят столько же как оригинальные?
У вас любезный друг что то со зрением и нюхом, она вообще другая.
Все в порядке у меня с нюхом.По крайней мере смазка в шаровой 555-вообще не похожа на оригинальную тойотовскую.

Оригинальные шары 555 или ctr отличные шаровые, летят они в основном от порыва пыльников, поэтому кто в теме ставят оригинальные пыльники сразу, на ситерах только так не сделаешь на сколько я помню там пыльник неснимается....По поводу хождения оригинальных, есть куча примеров.....У меня сейчас тяги и концы стоят ситиры, верх. шары 555, уже полтинник отбегали....
По 555-слишком неоднозначные отзывы,чтобы возводить их в правило... :-X
Пыльник на шаровую 555...я так понимаю-тойотовский поставили? pif
А что со смазкой?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1141 : 18 09 2019, 16:00:51 »

Цитировать
Пыльник на шаровую 555...я так понимаю-тойотовский поставили? pif.
А что со смазкой?
Да оригинальный, и смазку тоже набил с комплекта, я же писал она была белая какая то и жирнолипкая....Просто если смотреть на шаровую без пыльника, рулевую тягу или наконечник, мы видим малую часть шара что крутится во вкладыше, ну помазали мы его и чего там смажется?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1142 : 18 09 2019, 18:47:21 »

Цитировать
Пыльник на шаровую 555...я так понимаю-тойотовский поставили? pif.
А что со смазкой?
Да оригинальный, и смазку тоже набил с комплекта,я же писал она была белая какая то и жирнолипкая....Просто если смотреть на шаровую без пыльника, рулевую тягу или наконечник, мы видим малую часть шара что крутится во вкладыше, ну помазали мы его и чего там смажется?
Если заводскую смазку 555 заменил на "жирнолипкую" тойотовскую-значит все-таки тоже согласен,что она лучше?  ;D
А то,что в шаровой есть пластиковые вкладыши-это совсем не значит,что эту пару не надо смазывать.Пара пластик-металл тоже смазывается,тонкий слой смазки разделяет детали,чтобы не было сухого трения.Даже смазки специальные есть для этих целей.
Не веришь-возьми новую шаровую или рулевой наконечник,вымой оттуда всю смазку и поставь...Долго она не протянет! ???
При выборе смазки для пары пластик-металл одна из проблем-чтобы смазка не разъедала пластик.

По поводу установки шаровых 555...я наверное,пойду этим же путем (когда придет время! icon_acute7) С тойотовскими пыльниками и жирнолипкой.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1143 : 18 09 2019, 19:11:57 »

Цитировать
А то,что в шаровой есть пластиковые вкладыши-это совсем не значит,что эту пару не надо смазывать.Пара пластик-металл тоже смазывается,тонкий слой смазки разделяет детали,чтобы не было сухого трения.
Вкладыш не пластиковый а специальный полимер как раз и нужен для скольжения металла по нему....
Цитировать
Если заводскую смазку 555 заменил на "жирнолипкую" тойотовскую-значит все-таки тоже согласен,что она лучше?
Конечно лучше я и не отрицал, только роль у нее другая...
Цитировать
Пара пластик-металл тоже смазывается,тонкий слой смазки разделяет детали,чтобы не было сухого трения. Даже смазки специальные есть для этих целей.
Не веришь-возьми новую шаровую или рулевой наконечник,вымой оттуда всю смазку и поставь...Долго она не протянет!
Ты так делал? Или все теоретизируешь? Компрессора разбирал когданибудь с фтороплостовыми поршневыми кольцами? На сухую прекрасно работают!!!
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1144 : 18 09 2019, 20:05:24 »

Чушь. ???  Фторопласт конечно очень антифрикционный материал,но в шаровых он не используется-поскольку мягковат.
Материал вкладышей в шаровых-что-то вроде капролона,полиамида.Без смазки он долго не протянет. ???

Без смазки обычно обходятся в открытых узлах,где она может усугубить скольжение,притягивая пыль,грязь.Шаровая-закрытый узел,ничто не мешает использовать смазку.

Пример:электроинструмент и бытовая техника.Наполовину,а то и больше из пластмассы.Все мажется,даже если имеет близкий контакт с пищей.Используются спец смазки с пищевым допуском.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1145 : 18 09 2019, 20:07:11 »

Ладно ладно смазывайте сколько душе угодно, и чем угодно) и обязательно через тавотницу 8D
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1146 : 18 09 2019, 20:10:06 »

Ладно ладно смазывайте сколько душе угодно, и чем угодно) и обязательно через тавотницу 8D
А ты то не мажешь?  ???  ;D
Мажешь втихаря-да причем правильной смазкой! :-X
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1147 : 19 09 2019, 05:41:49 »

Так чтоб пыль и влага не попадала на узел) пыльник же не защищает на 100%...Не втихаря не надо ляля icon_acute7
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1148 : 19 09 2019, 10:22:22 »

Так чтоб пыль и влага не попадала на узел) пыльник же не защищает на 100%...Не втихаря не надо ляля icon_acute7
Не надо этого стесняться. 8D
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #1149 : 20 09 2019, 12:41:02 »

Цитировать
Помазал.Смазка-из комплекта оригинального пыльника. Смазка однако... ::) ХЗ что за смазка! ;D  Вообще не похожа на литиевые из туб! ::)
Смазка эта ничего там не смазывает, стальной шар крутится в капролоне(или подобном пластике) что вы там все смазать то хотите) Её основная задача плотно прилипнуть и защищать узел от влаги и абразива в дополнение к пыльнику.
А как же шаровые с тавотницей? Конструкция та же. Только всё там смазывается.
Вы лепите чушь не зная вообще ни чего. Конструкция шаровой с таворницей другая, в ней нет шара как в классической шаровой без таворницы, в ней нет пластикового вкладыша. Хоть для интереса посмотрите в инете.
Шаровые с таворницей ходят в разы меньше не обслуживаемой шаровой без таворницы именно из-за другой конструкции (не шар). Их клинит хоть и набита смазка через таворницу.
Это Вы, уважаемый, тут на форуме чушь лепите, лишь бы что-нибудь отрицательное наваять. Да и отзывы о том же говорят. Возможно,  Вы всю жизнь на Жигулях ездили, там да, шаровая другая. С тех пор прошло много времени, а Вы всё там же...  Распилите современную шаровую с тавотницей.
Записан