'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: iPhone Х  (Прочитано 36584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: iPhone Х
« Ответ #330 : 02 10 2019, 23:31:55 »

Могла батарея откинуться. Чего сказал сервис в итоге?
   Батарею я и сам бы заменил! Но имхо что-то другое и посерьезнее. Может беспроводная зарядка ранее напортачила? В 8 утра отправляю сообщение, перевожу в режим блокировки, и в этом режиме он умирает. Кинулся к нему через пару часов - кирпич! Просто лежал, не заряжался! До этого не ронялся, не мочился, не поджигался. Защитное стекло снял - состояние нового! Маркетологи, что ли и сюда добрались уже - гарантийка закончилась и в переработку сразу? 
   Официалы при быстрой диагностики (без вскрытия) заявили что слабый ток у него, из-за этого он не может загрузится. Ремонтировать отказались, предложили обменять на новый за 44,9 тр!! Естественно, пошли лесом с таким обменом. Попросил выдать бумагу в котором будет указано, что ремонту не подлежит и поэтому только замена. Тут же переобулись, мол правила сейчас уже другие, чтобы такую бумагу выдать надо тогда оставлять на 5-6 дней для полной диагностики! Полная диагностика - платная, плюс, если бы даже и взялись за ремонт, то цены с конским прайсом, поэтому  послал их.
   Если был бы "белый", то тогда, на 2м году его жизни, в подобной ситуации, сработал бы закон о "Защите прав потребителей", и эппл поменяла бы по гарантии. А т.к. тел "серый", то закон не работает. При жалобах в РПН, и последующих судах, возможно и получилось бы наклонить эппл, но чес слово, не до этого сейчас. Отдал вчера неавторизованному сервису, сутки прошли, уточнил сегодня вечером - сказали что пока в процессе диагностики еще. Возможно в процессе ожидания ее.
У меня так было на iPad Pro 12.9 - после зарядки до 100% выключил и уехал. Приехал = кирпич. Сунулся в Инет - ога так нельзя было с первыми iPad Pro 12.9 делать - аппарат был Ростестовский - поменяли за 6 дней на новенький - моему было ~1.5 года
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: iPhone Х
« Ответ #331 : 04 10 2019, 18:05:49 »

... Чего сказал сервис в итоге?
Сервис сказал что КЗ. Из-за чего - не понятно, ведь даже не заряжался последние половину суток! Если копать материнку, то ценник 10+ круб. объявили. И за последующие: "что-то греется", "почему-то вырубился", "почему-то не до заряжает" - я так думаю никто отвечать не будет.
Или на донорство, или наоборот, себе донора искать. Или все-таки попробовать состряпать претензию в "Аппл рус", предъявив акт замены 1,4г назад, акт диагностики сегодняшний, и давить на закон о ЗПП. Один тут прошаренный посмотрел бумаги, сказал, что шанс есть, им проще заменить, и судами не мараться, надо только грамотно претензию составить, и отправить заказным письмом с уведомлением.   
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7328/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4405
  • Москва
Re: iPhone Х
« Ответ #332 : 04 10 2019, 20:03:03 »

100% Знакомому заменили без проблем.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: iPhone Х
« Ответ #333 : 14 10 2019, 13:44:36 »

свершилось!
больше нет необходимости покупать 11й айфон! теперь каждый нищеброд с прошлогодним айфоном сможет избавиться от комплекса неполноценности:

Записан

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958
Re: iPhone Х
« Ответ #334 : 13 11 2019, 11:55:14 »

минус вспышка и фонарик?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: iPhone Х
« Ответ #335 : 13 11 2019, 12:05:56 »

минус вспышка и фонарик?
ради нового айфона можно и пожертвовать. панты важнее
Записан

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958
Re: iPhone Х
« Ответ #336 : 13 11 2019, 12:32:09 »

Ты уже взял себе? Как смотрится? Прохожие падают ниц?
Записан