'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уровень масла (перелив/недолив) в двигателе  (Прочитано 97680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ну вот в книженции так:залить прогреть проверить !ничего ждать не надо!!!
Что значит "не надо"? Масло-то стечь должно! Конечно, ожидание ожиданию рознь... Не надо стоять час, но минутку - по-любому.
через 5 минут отстоя будет чуть выше к максимальной отметке,а через 5 часов будет выше максимума на 5-6 мм.тут вопрос в другом.как правильно заливать масло.если залить по щупу отметка мин.,то после запуска и проверки уровня щуп вообще может быть сухой.
Именно так.  Если проверять уровень масла СРАЗУ после остановки двигателя, то это - не показатель. Или произошло что-то новенькое в технологии определения уровня, ИМХО.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Так вот и я говорю сразу после остановки ну минута две у меня максимум а потом выше уровня показывает и на холодной машине как раньше мы делали с утреца проверять нечего будет показывать перелив OBerst тоже самое пишет
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Так вот и я говорю сразу после остановки ну минута две у меня максимум а потом выше уровня показывает и на холодной машине как раньше мы делали с утреца проверять нечего будет показывать перелив OBerst тоже самое пишет
Мы все пишем одно и то же.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Значит методика проверки уровня изменилась!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Раньше утрецом а теперь после поездки
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

я как-то эксперементировал с уровнем.подгонял под отметку максимум через 5 минут после остановки двигателя.а вот утром было значительно выше максимума.эта вилка равняется примерно 0,6 литра(1кд).подозреваю,что проблема в обратном клапане масло фильтра.в теме про масла обсуждалось.но опять таки надо помнить,что изначально в мотор заливается немного больше масла чем потребно для его работы.так называемый резерв.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

я как-то эксперементировал с уровнем.подгонял под отметку максимум через 5 минут после остановки двигателя.а вот утром было значительно выше максимума.эта вилка равняется примерно 0,6 литра(1кд).подозреваю,что проблема в обратном клапане масло фильтра.в теме про масла обсуждалось.но опять таки надо помнить,что изначально в мотор заливается немного больше масла чем потребно для его работы.так называемый резерв.
Ребята, может всё проще. Если у кого-то есть сомнения, заливайте по принципу "между серединой и максимумом" и тема закрыта. Что касается неисправного обратного клапана в масляном фильтре, то это - неисправность, ведущая к масляному голоданию в первые секунды после пуска двигателя. Ещё в жигулёвские времена, если контрольная лампа давления масла гасла только через несколько секунд после запуска движка, фильтр срочно меняли, причём, как правило, со стопроцентным результатом.  
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

точно.тему пора закрывать.)))кста,на оригинальном или типа оригинальном фильтре у меня лампочка горит секунды 3-4.на просто фильтре VIC гаснет через секунду,максимум,если стояла пару дней,то через 2.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

3-4секунды горит!!!!! А какой пробег? Это ты про 150 -ый
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

точно.тему пора закрывать.)))кста,на оригинальном или типа оригинальном фильтре у меня лампочка горит секунды 3-4.на просто фильтре VIC гаснет через секунду,максимум,если стояла пару дней,то через 2.
3-4 секунды это нормуль. Всегда так на всех 1кд. А на Непоне гасла вообще через 5-6 секунд, я его сразу поменял.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0