'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Воздухозаборник при рециркуляции  (Прочитано 7789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Воздухозаборник при рециркуляции
« Ответ #10 : 08 07 2011, 09:13:00 »

Нет у меня на др. авто, приобретаемых с нуля, приблизительно через пол года такой же запах появлялся. Как правило, после зимы. Может влага куда попадает.

После обработки пропадал.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Воздухозаборник при рециркуляции
« Ответ #11 : 01 06 2014, 09:01:49 »

Нет у меня на др. авто, приобретаемых с нуля, приблизительно через пол года такой же запах появлялся. Как правило, после зимы. Может влага куда попадает. После обработки пропадал.
У меня тоже после зимы запах появлялся....сейчас вроде бы нет, ничего не делал...
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Воздухозаборник при рециркуляции
« Ответ #12 : 01 06 2014, 11:37:03 »

Пока в салоне не пахнет. А на камрике и лексусе чистил радиатор печки и испаритель кондея специальной пеной из баллона. Снизу машины через дренаж кондея при помощи специального шланга пена из баллона вдувается в полость, где стоят радиаторы и вся смытая грязь стекает через этот же дренаж. Мне помогало. Если такая чистка не помогает, значит бактерии там уж очень вольготно себя ощущают, и тогда производят еще дополнительную дезинфекцию. Вся эта химия доступна и процедура не сложная.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Воздухозаборник при рециркуляции
« Ответ #13 : 01 06 2014, 17:27:25 »

Пока в салоне не пахнет. А на камрике и лексусе чистил радиатор печки и испаритель кондея специальной пеной из баллона. Снизу машины через дренаж кондея при помощи специального шланга пена из баллона вдувается в полость, где стоят радиаторы и вся смытая грязь стекает через этот же дренаж. Мне помогало. Если такая чистка не помогает, значит бактерии там уж очень вольготно себя ощущают, и тогда производят еще дополнительную дезинфекцию. Вся эта химия доступна и процедура не сложная.
Прошлым летом минут 15 лежал под машиной, так и не нашёл дренажную трубку. Бежало где то в районе раздатки, но так ее и не нащупал.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Воздухозаборник при рециркуляции
« Ответ #14 : 02 06 2014, 07:15:49 »

Пока в салоне не пахнет. А на камрике и лексусе чистил радиатор печки и испаритель кондея специальной пеной из баллона. Снизу машины через дренаж кондея при помощи специального шланга пена из баллона вдувается в полость, где стоят радиаторы и вся смытая грязь стекает через этот же дренаж. Мне помогало. Если такая чистка не помогает, значит бактерии там уж очень вольготно себя ощущают, и тогда производят еще дополнительную дезинфекцию. Вся эта химия доступна и процедура не сложная.
Прошлым летом минут 15 лежал под машиной, так и не нашёл дренажную трубку. Бежало где то в районе раздатки, но так ее и не нащупал.
Ну поскольку на этой машине вони не наблюдается, я пока чисткой не озадачивался, соответственно про дренаж тоже не в курсе. Заеду на яму, поищу обязательно.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Воздухозаборник при рециркуляции
« Ответ #15 : 02 06 2014, 13:16:39 »

Взял фонарик, зеркало на на длинной гибкой ручке и заглянул под днище авто в поисках дренажа. Не претендую на истину, но походу тут нет привычной дренажной трубки. Над коробкой в центре туннеля пола (это куда на фото светит фонарь, только глубже над коробкой) расположена вроде как пластмассовая заглушка или лючок на двух шпильках, закрепленная двумя гаечками. Вот с неё капает вода. Может это и есть искомый дренаж. Руками дотянуться пощупать не смог - слишком там всё плотненько. Видно её с обеих сторон коробки, но не всю, а только по кусочку. Не знаю понятно ли обрисовал.
Записан