"За державу обидно"
'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "За державу обидно"  (Прочитано 1739445 раз)

DUMAND и 11 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "За державу обидно"
« Ответ #37400 : Вчера в 20:38:36 »

45RUS, А я тоже уделял много. В результате два универа (разных) брошено. Уехал и живёт в другом городе,работает продавцом в магазине. И всё нравится
п.с. Не всё зависит от родителей
Согласен. Но это знают родители взрослых детей. И сейчас это сплошь и рядом...(
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Goretz

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Toyota LC Prado 120
« Ответ #37401 : Вчера в 20:39:08 »

45RUS, А я тоже уделял много. В результате два универа (разных) брошено. Уехал и живёт в другом городе,работает продавцом в магазине. И всё нравится
Вот с этим соглашусь. Большую роль играет окружение и, как ни странно, телепропаганда. Племянница отучилась на логопеда. Папа с мамой исправно это дело оплатили, а получив диплом заявила, что это дескать не её. А желает она заниматься фотографией поскольку это сейчас престижно и шоу-бизнес опять же  и хочет пройти обучение. Угадайте кто по её мнению должен его оплатить? А когда отец в жесткой форме изложил своё несогласие с таким положением дел, она собрала манатки и свалила жить к подруге...
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #37402 : Вчера в 20:44:30 »

Вот с этим соглашусь. Большую роль играет окружение и, как ни странно, телепропаганда. Племянница отучилась на логопеда. Папа с мамой исправно это дело оплатили, а получив диплом заявила, что это дескать не её. А желает она заниматься фотографией поскольку это сейчас престижно и шоу-бизнес опять же  и хочет пройти обучение. Угадайте кто по её мнению должен его оплатить? А когда отец в жесткой форме изложил своё несогласие с таким положением дел, она собрала манатки и свалила жить к подруге...
Окружение было СВУ с 14 до 17 лет. Тоже как то роли не сыграло. Поступил в первый универ ,занятие побоку.После разговора учится не буду в армию. Отслужил на флоте . Востановил на второй курс и перевелись. История повторилась.Разговор.Утром ни машины ни сына,через месяц нашёл в Нижнем через связи. Живёт там сам два года,о возвращении домой даже слышать не хочет.Сразу ложит трубку.Вот и всё. Дочу чувствую та же песня ждёт,судя по поведению уже сейчас в 14 лет.

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #37403 : Вчера в 20:46:02 »

Goretz, Сколько было сил положено я даже говорить не хочу.Просто капец какой то

Smart

• Подполковник
  • В сети В сети
    • TLCP120 R2 |TLC101 VXL |RAV4
« Ответ #37404 : Сегодня в 05:52:54 »

Соглашусь полностью, не зря столько копий сломано о генетике, о которой так никто ничего и не знает... в ведь обучаемость, а тем более самообучаемость- это исключительно
врожденная способность.

Smart

• Подполковник
  • В сети В сети
    • TLCP120 R2 |TLC101 VXL |RAV4
« Ответ #37405 : Сегодня в 06:01:05 »

Окружение было СВУ с 14 до 17 лет. Тоже как то роли не сыграло. Поступил в первый универ ,занятие побоку.После разговора учится не буду в армию. Отслужил на флоте . Востановил на второй курс и перевелись. История повторилась.Разговор.Утром ни машины ни сына,через месяц нашёл в Нижнем через связи. Живёт там сам два года,о возвращении домой даже слышать не хочет.Сразу ложит трубку.Вот и всё. Дочу чувствую та же песня ждёт,судя по поведению уже сейчас в 14 лет.

Слишком велико пагубное влияние "отупляющей машины"... третий десяток лет отупляют и растлевают общество всеми возможными методами- от разрушения системы образования и культуры, до внедрения вредительских т/передач(прим.дом2 тнт), а что происходит на ютуб вообще молчу...
Взрослый самодостаточный человек еще как-то может фильтровать все это, а молодежь - никак. Если 10 из 12 девочек в 9 классе уже ведут половую жизнь... то постепенно этот факт становится в социуме - "нормой"..

Какие бы чудесные родители не были, как бы не старались- но общественно/социальное влияние настолько велико, что и остается надеяться на чудо, что ребенок сможет это все отфильтровать и остаться человеком.

Euro-T

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • 120, 4.0
« Ответ #37406 : Сегодня в 07:20:56 »

Если 10 из 12 девочек в 9 классе уже ведут половую жизнь... то постепенно этот факт становится в социуме - "нормой"..

офигеть(((
Мы в 9 классе могли только мечтать обнять за талию одноклассницу на школьной дискотеке под белый танец, да на поцелуй в щечку, если девушка соглашалась проводить ее до дома после.

45RUS

• Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
« Ответ #37407 : Сегодня в 08:28:31 »

Не всё зависит от родителей
Юра, я с тобой не согласен. Мое воспитание сына тому пример - я с ним с самого маленького возраста и до сегодняшнего дня, он даже сейчас пытается психовать, типа, он уже взрослый и ему 24 года, но я сказал так, пока я не увижу в твоих поступках и действиях, что ты стал окончательно самостоятельным и правильным в делах своих, я буду всегда с тобой... супруга меня в этом поддерживает. Он с первого класса у меня начал заниматься спортом, по две тренировки в день, только воскресенье был выходным днем, но и тут я его заставлять помогать нам в деревне. Общение с компьютером было сведено до минимума. И так на протяжении всех 10-ти лет. Не скрою, пытался мой сперматозоид и огрызнуться, но я все эти попытки пресекал сразу, иногда с применением ремня (было пару раз). На дискотеки он у меня не шастал, т.к. уже не было сил. Будущее свое высшее образование он выбирал сам, мы его выбор одобрили, не жалеем.
Я еще больше скажу, я сыну так сказал, пока у меня будут силы и здоровье, я еще и своих внуков так же жестко буду воспитывать... сын не против...

Cadaver

• Андрей я )))
  • Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
  • 120 R1, 4L, 2008 ->
    • LX 570, 2012
« Ответ #37408 : Сегодня в 08:33:20 »

Не всё зависит от родителей
Юра, я с тобой не согласен. Мое воспитание сына тому пример - я с ним с самого маленького возраста и до сегодняшнего дня, он даже сейчас пытается психовать, типа, он уже взрослый и ему 24 года, но я сказал так, пока я не увижу в твоих поступках и действиях, что ты стал окончательно самостоятельным и правильным в делах своих, я буду всегда с тобой... супруга меня в этом поддерживает. Он с первого класса у меня начал заниматься спортом, по две тренировки в день, только воскресенье был выходным днем, но и тут я его заставлять помогать нам в деревне. Общение с компьютером было сведено до минимума. И так на протяжении всех 10-ти лет. Не скрою, пытался мой сперматозоид и огрызнуться, но я все эти попытки пресекал сразу, иногда с применением ремня (было пару раз). На дискотеки он у меня не шастал, т.к. уже не было сил. Будущее свое высшее образование он выбирал сам, мы его выбор одобрили, не жалеем.
Я еще больше скажу, я сыну так сказал, пока у меня будут силы и здоровье, я еще и своих внуков так же жестко буду воспитывать... сын не против...

Каждому свое... Я бы из такой семьи свалил бы сразу по получению паспорта.

45RUS

• Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
« Ответ #37409 : Сегодня в 08:38:36 »

Я бы из такой семьи свалил бы сразу по получению паспорта.
Каждому свое.... ;)
Андрей, только вот его одноклассники по спортивному классу так не считают, а наоборот, говорят, что моему сыну с родителями повезло. Мы живем в одной стране, но менталитет у всех у нас разный, дабы территория у нас большая, культура общения и воспитания разная, вы живете на западе, а мы живем на границе Урала с Азией и Сибирью, так что извини, у нас от родителей не бегают с голой жопой и с паспортом в зубах.... icon_acute7