'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180534 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

есть тонкости ...в дренажную трубку лезть ну никак нихочет! тогда делаем так в ногах у пассажира снимаем часть обшивки и дренажную трубку ее конец вытаскиваем из отверстия того что на улицу внутрь салона она вся на изгибах 90 градусов но резиновая чуток ее выравниваем и в это время вводим прозрачную трубку балона ...выдавливаем балон выдергиваем трубку и вставляем дренажную в свое место чтобы она сливала грязь наулицу ...все собираем ..
второй балон неочень понравился ...очковисто както поливать вентилятор с движком жидким спреем ..

и еще многие забывают что есть еще ЗАДНИЙ блок и его тоже надо обслуживать ...хотябы спреем ...открываем багажник и справа на панели рядом с петями дверей ребра забора воздуха туда и прыскаем спреем аэрозолем ..не попутать только с ребрами возле сидения под окном а то сабвуфер помоете и он не скажет спасибо)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

а то сабвуфер помоете и он не скажет спасибо)))

Зачет)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

ОК!
В выхи попробую, потом отпишу...

"Распыляется в воздухозаборник автокондиционера. "
Это где?   :-[


есть два варианта открывем бардачек вытаскиваем фильтр салона  переводим кондей ветн внутрь и распыляем в паз фильтра
 второй опять же вытягиваем фильтр салона режим забор воздуха снаружи под капотом снимаем пластиковую накладку виден заборник и распыляем .
сам применял    НО у меня есть сомнения ничего небудет двигателю вентилятора от спрея он каплевидная жидкость ?
поэтому советую почистить пенным первым средством сначала ....пена поступает в испаритель обволакивает его и стекает с грязью наружу все !

это и есть воздухозаборник рециркуляции или нет?....там написано, что надо распрыскивать в воздухозаборник подачи воздуха из салона, что он обычно находится с правой стороны панели снизу, что типа переводишь на рециркуляцию, включаешь обдув, подносишь руку должно втягивать....я посмотрел, ничё не увидел......мож кто знает, подскажите, где он или как до него добратся, а то чё то сомлюваюсь, что надо в паз фильтра, это ж вроде забор с улицы?...хочу использовать средство, раз уж купил..))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

значит так до воздухозаборника ты не дотянешься он внутри панели над бордачком ...вариант только один это вынуть фильтр салона и в эту щель ....есть еще вариант перевести забор с улицы поднять капот и справой стороны возли стекла снять пластиковую защиту и там видно фильтр и тогда уже отсюда но то что фильтр будет мокрым наверное не гуд..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Спасибо за инфу. :)
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Фоты нужны.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

значит так до воздухозаборника ты не дотянешься он внутри панели над бордачком ...вариант только один это вынуть фильтр салона и в эту щель ....есть еще вариант перевести забор с улицы поднять капот и справой стороны возли стекла снять пластиковую защиту и там видно фильтр и тогда уже отсюда но то что фильтр будет мокрым наверное не гуд..
спасибо, понял :)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

кароч сёня была ни была, вытащил салон. фильтр, и распылил освежитель кандёра yes......ничё не случилось, всё нормально, он не брызгает, а распыляется мелкой типо пыльцой (эмульсией), я думаю маторчику ничё быть не должно ok....кароче, покатался....такая свежесть от кондея идёт!!!! 8)....а запах!!! :o, теперь пару раз в год буду так делать, понравилось ^-^)) 
Записан

ПавелАТ

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
  • Город: Алма-Ата

Коллеги! Помогите знаниями. Ткните кто-нибудь пальцем. Где дренажная трубка?
Записан

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

Все где то около,поточней ,куда прыскать ????в отверстие что под салонным фильтром???и весь балон туда вкорячить????Сказали что вроде сначало очиститель,потом освежитель ,ведь так????
Для того чтобы по пять раз не спрашивали нужно расписать пошагово,не все знают где слив,можно и без фото но приближенно!!!!!
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!