'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Солярис - Клуб любителей соляры.  (Прочитано 197320 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

radn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Вологда
  • трактор рулит
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #30 : 15 08 2011, 13:00:06 »

Все пытаемся дизель свергнуть с верхней точки голосования. В чем приемущества бензина? ни одного аргумента до сих пор.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #31 : 15 08 2011, 13:18:15 »

Продолжаем флудить!)
Без выражений, ветка всё же техническая.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #32 : 15 08 2011, 13:45:14 »

Все пытаемся дизель свергнуть с верхней точки голосования. В чем приемущества бензина? ни одного аргумента до сих пор.
Товарисч, аргументы все выложены по газу и по бензину. Невосприятие прочтенного налицо. Либо не читал)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #33 : 15 08 2011, 15:06:06 »

я про это уже говорил.Это не новость что моторы разные.Мы говорим о дизеле или о бензине в целом.
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #34 : 15 08 2011, 15:07:01 »

Ну я бы не сказал,что тут нет людей без опыта..Я думаю-люди то как раз такие и есть.
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #35 : 15 08 2011, 15:19:42 »

Раз речь идет о топливе в общем, а не только о 90-ом Прадике, скажу про 200-ку. бензин 4.7 жрет в городе 23-25 литров, как не экономь, ну не получается меньше хоть ты тресни, дизельная 200-ка кушает 16-18, вот вам и разница, при этом при всем разгон у дизельной намного быстрее, при меньшем количестве л.с. и значительно меньшем налоге. Короче, все зависит от модели мотора, устаревший дизель - это одно и с бензиновым эксплуатационная  разница минимальна, у современных - это другое и разница более ощутима в сторону дизеля... Поэтому возникает недопонимание друг друга, народ поездивших на современных дизелях стоят на своем, а те кто ездил на старых и потом пересели на бензин, естественно будут горой стоять за бензиновые моторы! вот как-то так. 

единственное - это бесят люди, которые не имея никаких аргументов из-за отсутствия опыта эксплуатации, да и вообще из-за отсутствия опыта жизни начинают нести чушь о том, что ДТ воняет намного больше бензина....  смешно!!!
В ветке 90-х Прадо идет речь про 90-е Прадо)). Так было, пока сюда не поналезли дизелисты со всех веток и испортили голосование. Мне даже читать смешно, что и с чем тут стали сравнивать. Смысл есть сравнивать 90VZ и 90KZ, к чему же тут про остальное?  Бесицца не нужно. Держи себя в руках. Ну больше она воняет, ну и что?? Зато и дольше)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #36 : 15 08 2011, 15:21:15 »

народ поездивших на современных дизелях стоят на своем, а те кто ездил на старых и потом пересели на бензин, естественно будут горой стоять за бензиновые моторы! вот как-то так. 
)) Как раз с 1KD (Евро 3) и пересел на на 1GR. Безмерно печалит налог.
Я вообще не сторонник ни того, не другого, ни третьего (гбо). Как-то ближе к целесообразности стараюсь. Поездив (причем безпроблемно! с точки зрения техники) 2,5 года на дизеле понял, что он мне просто не нужен и особого удовольствия от его эксплуатации в холодной климатической зоне и по своим потребностям не испытываю. Появился вариант - сменил без раздумий. Не появился бы или поменялось бы что-то - может ездил бы на нем до сих пор )) Необходимо отметить, что при покупке 90-го посыл был общеизвестный - внедорожник должен быть дизельным. Ну вот как-то убедился на своем опыте, что это не обязательно. Теперь считаю, что все хорошо к месту и по потребностям!
Записан

Stan910

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 421
  • Город: Абинск
  • 43.679, 40.211
    • TLC90, 1KZ-TE
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #37 : 15 08 2011, 17:13:36 »

а я за старый KZ!
солярку подешевле, но отстоявшуюся, заливай, расход у моего коротыша 12-14 литров, езжу от души - ни топливо, ни резину жалеть не собираюсь, детали покупаю вместо топлива...
кому передвигаться - а мне для души, стресс снять.
Записан

Prado-man

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Нижневартовск
  • Prado 2000г. 1kz мкпп LeftHandDrive
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #38 : 16 08 2011, 05:03:56 »

Где шайбы заказывал? Дай номер или ссылку пожалста...
Записан
Я раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Клуб любителей соляры.
« Ответ #39 : 16 08 2011, 09:25:25 »

1KZ-TE, 95 кузов, 2000 год. Езда в смешанном режиме - километров 500 в неделю из них 250 это поездка на дачу и обратно на выходные, остальное город. Особо не гоняю - по кольцу до 120, по городу в основном 80. Разгоны бодрые - тапку в пол не нажимаю, но от большинства на светофорах уезжаю не задумываясь (привычка от второй машины - Тойота Селика).

Так вот после промывки топливной Винсом, замены всех фильтров и масел везде кроме АКПП, разборки и прочистки всех патрубков впускной системы и дроссельной заслонки (в принципе, только турбину не снимал) РАСХОД 11 литров на сотню! (и это еще регулировочные шайбы на клапана только сегодня заказал, а там зазоры ну ооооочень веселые) Вот стопудово даже если очень захотеть, то меньше 15 на бензине У МЕНЯ бы не вышло... Ну и нафиг он мне?!

А про ремонт - дык специально KZ брали. Он же простой, как трактор, и, я уверен, без проблем самостоятельно ремонтируется (езжу на нем чуть больше месяца, так что еще не везде полазил))). А головы, если что, ВАРЯТСЯ! 3 года назад заварили у бати на машине 3C-TE - никаких проблем! Кому интересно, скажу где в Питере таких умельцев искать.

П.С. я тут пока еще не все прочитал - может еще какие "преимущества" бензина понапридумывали кроме "ужасов" ремонта дизеля и его "мнимого" маленького расхода. Но то, что прочитал, как-то на весомые аргументы не тянет...

П.П.С. А как урчит приятно!))) Эх, скорей бы шайбы пришли - вообще запоет!

ну как же, как же, почитай внимательнее, бензин оказывается не воняет, а. солярка воняет!!! Вот главное преимущество у товарищей!!! ;D
Записан