'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замок зажигания или личинка прадо 95  (Прочитано 48769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

uran239

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Город: Красноярский край
  • TLC Prado 95, евро,5VZ-FE.автомат, 3,4-186, 97г.в.

Сегодня заклинило замок зажигания... >:(Ключ вставляется свободно..Дальше-колом. Поставил времянку.К штепселю прилепил замок от Ваза... Стартую с него. Ключ один..От предыдущего хозяина. Он намекал на проблемы с ключом. ""Тыкс-тыкс, сделай второй.."" Приехали...В общем, нужны советы, мануалы,..ссылки..Как снять? Нужно ли менять личинку, как, где,..  Поиск умер.  везде.. ???
ПЫСЫ...Как с блокировкой руля..??? Клинанет на ходу...Пи...ц.
Записан
эТ, СцУКО расходник!!!!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да меняеца личинка безпроблемно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

uran239

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Город: Красноярский край
  • TLC Prado 95, евро,5VZ-FE.автомат, 3,4-186, 97г.в.

Как снять....Есть где?? Не запороть бы еще чего...В стандартном мануале них...нет по разбору.. На 120 нашел тему...там силурин отлетает...как мать его....таже трабла???
Записан
эТ, СцУКО расходник!!!!

uran239

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Город: Красноярский край
  • TLC Prado 95, евро,5VZ-FE.автомат, 3,4-186, 97г.в.

эта х...нь??
Записан
эТ, СцУКО расходник!!!!

uran239

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Город: Красноярский край
  • TLC Prado 95, евро,5VZ-FE.автомат, 3,4-186, 97г.в.

Блин..у нас что..?? только 120 ремонтируются ;D ;D ;D Ок!!! Пока не залезу...не воткнусь...90м темка в пользу пойдет...Не хочется кнопкой как какой-то Порш и Астон заводиться..Хочется брутальненько....так с ключика. Фотки скину.
Записан
эТ, СцУКО расходник!!!!

richard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 90, 3.4L, МКПП, 3d, черный. Вепрь 12,Оса.

Было также(замок зажигания), заказал личинку,пока личинка ехала,набрызгал обильно в дырку, куда ключ вставляется ВД-40,а на следующий день силиконовой смазки, вставил ключ,минут 15 пытался крутить вправо-влево и замок заработал,правда пришлось потом снять пластик(где открывается капот и бензобак) и вытирать вытекшую из замка ВДшку и смазку грязную и черную. Езжу уже месяц-полет нормальный.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

эта х...нь??
Эта, эта.
Снятие замка описано в мануале.
Третьим будешь у кого на 90 сломалась эта фигня.
А на 120 мноооогие уже поменяли. Потому там и пишут)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Врядли поломался этот вал - если это происходит ключ свободно проворачивается не включая зажигание-стартер, т.к. нет передачи вращения на контактную группу. думаю просто личинка или закисла, или была повреждена, начал бы с вд-40, или просто снять замок и аккуратно его дома разобрать до основания, может одна из мааааленьких пружинок лопнула и не дает уйти линкам по зубцам бородки ключа, чтоб вся личинка повернулась. работа тонкая, вполне по силам если аккуратно и не спеша
Записан
"Остановите землю - я сойду"

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Не, Миш, я личинку старую разбирал, в ней туча шпеньков типа латунных, вот они болтаются в гнездах, там уже нечего ремонтировать. Теперь езжу с двумя ключами))) А меняется она просто очень, тока специнструмент нужен в виде проволочного крючка, чтоб фиксатор освободить 8D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

так я о том и говорю, латунные шпеньки (линки) подпружинены, имеют разную длинну, соответсвенно собираются так, чтобы при вставлении ключа бородка последнего их равноутапливала и личинка поворачивалась. У меня было такое - пришлось перебирать замок - просто выкинул одну которая мешалась и все. если посадочные у них разбились до того, что линки перекашивает - то конечно замена. Кстати, Толь, если не хочешь ездить с двумя ключами - перебери новый замок так, чтобы "настроить" личинку на старый ключ, который все двери тебе открывает. я так делал еще на жигулях, чтоб не морочиться.
Записан
"Остановите землю - я сойду"